EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

7 способов заработать на сайте
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
7 способов заработать на сайте
Автор Сообщение
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***и все равно это не есть заработком с сайта. Логически. Т.к. он не самодостаточен.***

Не вижу логики. Почему Вы решили, что сайт должен быть "самодостаточен"? Автомобиль для заработка тоже должен быть самодостаточен и обходиться без бензина и СТО?
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
Не спорьте хоть иногда. Честно, скучно читать, как вы оспариваете что-нибудь просто лишь бы придраться к словам.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, LordPro.teus, если Вы не считаете Интернет-магазин - заработком с сайта, я не вижу смысла доказывать Вам обратное.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
Интернет-магазин - это лишь магазин в Интернет, что не имеет отношения к заработку с сайта. Обычного сайта. С контентом, посетителями... Который не есть промо для продвижения продукта в оффлайн или магазином Smile

Johnny
Два пингвина
Два пингвина

1051 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с [LP]LordPro.teus
Речь немного о другом. Интернет-магазин - аналог обычного магазина. Только расположенного в Сети. За то, что человек платит, он получает материальную вещь. А речь тут идёт, насколько я понял, я денег непосредственно за сайт как таковой, вне зависимости от тематики.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Интернет-магазин - это лишь магазин в Интернет, что не имеет отношения к заработку с сайта.***

Ох, блин. Вот сейчас напишу ответ, опять будут жаловаться - споришь.

Интернет-магазины разные бывают. И непохожие на их материальных сородичей. Вот у меня есть сайт www.bible.zoxt.net . C контентом, с посетителями. А при нем магазин: www.bible.zoxt.net/catalog.htm . Это заработок с сайта или нет?

***А речь тут идёт, насколько я понял, я денег непосредственно за сайт как таковой, вне зависимости от тематики.***

Речь тут идет о заработке с сайта. Как такового или не как такового - без разницы. Названием темы это не обусловлено.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
а вы не настолько сообразительны, чтобы с нескольких замечаний понять, что речь все же идет об ином?..)

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну куда уж мне. Стар я для сообразительности. Суперстар.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
Все таки давайте не будем обсуждать сайты для подержки Ofline бизнеса, это совсем другая история. Давайте говорить об обычном тематическом сайте созданным не только для получение денег. Скажем так считайте, что название этой темы "у вас есть интересный сайт, 7 способов заработать на нем денег", для обсуждения того как зарабатывать деньги на интернет магазине или корпоротивном сайте лучше сделать другую тему.

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжим...

4) Продажа ссылок - один из наиболее доходных видов заработка (хотя не безопасный для сайта). В основном я буду говорить о опыте заработка на sape.ru, но и на другие биржи эти правила подходят:

-- Первое правило - не обманывать!
НИКОГДА, не скрывайте ссылки от пользователей или индексации поисковиками. Конечно, роботов можно обмануть, но например я проверяю все купленные ссылки лично и в случае обмана приму меры (вебмастер может написать админу биржи, может накатать жалобу в яндекс с гуглом, а может нарисовать жалобу на спам или нарушение авторских прав хостеру или регистратору).

-- Второе правило - не жадничать!
Вместо того чтобы ставить по десятки ссылок на страницу лучше поставить по три - четыре, но при этом увеличить кол-во страниц. Кроме того чем меньше ссылок на странице с PR тем выше её цена (для страниц с PR = 0 это менее важно). Меньшее кол-во ссылок означает меньшие риск бана от поисковиков.

-- Третье правило - уменьшаем кол-во внешних ссылок
Перед продажей ссылок с сайта уменьшаем кол-во внешних ссылок. Чем меньше левых внешних ссылок на страницах сайта тем лучше, желательно сделать все внешние ссылки через переадресацию (исключение можно сделать для ссылок на крупные порталы по той же тематике они вроде бы полезные для SEO).

-- Четвертое правило - увеличиваем кол-во страниц второго и третьего уровня.
На любой бирже ссылок страницы второго уровня стоят раза в два больше, чем третьего, а четвертый уровень например в sape вообще не берут. Для того чтобы увеличить кол-во страниц второго и третьего уровня, можно просто на каждую мало мальскую важную страницу (особенно с которой много ссылок на другие) завести ссылку с главной, на страницы второго уровня тоже желательно перенести ссылки на страницы,которые находятся на четвертом уровне, естественно так чтобы не нарушить структуру сайта. В крайнем случае можно использовать подвал страницы.
См на главной странице сайта http://dancesite.ru/ - сотеня внутрених ссылок и они смотрятся нормально.
А вот пример как можно разместить ссылки на УВ3: http://vedenin.ru/manual.php разделы фигуры Ча-Ча и Самбы были добавлены спецально для увеличения кол-ва страниц третьего уровня.

-- Пятое правило - определяем цены
В sape к примеру лучше установить цены больше чем меньше, так как если у вас по низкой цене купять ссылку, то увеличение цены скажется только через месяц + оптимизаторы очень не любят когда сразу после установки ссылки повышаются цены. Чтобы определить цену рекомендую зайти в сервис оптимизатора и сравнивать какие цены предлагают на площадках с вашими параметрами (наиболее важные параметры: ТИЦ, наличие в Яндекс каталоге, удаленость страницы, PR, кол-во внешних ссылок на страницах). Золотое правило если ссылки раскупают очень быстро (сотнями в день вы установили маленькую цену), медленно (несколько ссылок в день) слишком высокую. Лучше установить такую цену, чтобы ссылки раскупали, но не слишком быстро (чтобы все ссылки были проданы за 2 -3 недели). Если ссылки не покупают вообще значит цену надо снижать.
Ещё два предупреждение: во-первых не повышайте цены если ТИЦ увеличился на 10 - 20 единиц,во - вторых если вы повысили цены у вас через 3-4 недели резко исчезнеть большая часть проданых ссылок, просто большинство оптимизаторов не проверяют сообщения о изменение цены, это неприяно, но не стоит сразу снижать цены.

И ещё любая ссылка стоит денег помните это всегда, никогда не соглашайтесь на всякие бесплатные предложения типа бесплатное продвижение за 10 ссылок с каждой страницы сайта, бесплатный хостинг за 10 ссылок для сайтов с ТИЦ 300 и не продовайте свой сайт за 200$, не узнав за сколько можно заработать на продаже ссылок эти самые 200$ (как правило, за один - два месяца при хороших показателях)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Все таки давайте не будем обсуждать сайты для подержки Ofline бизнеса, это совсем другая история.***

Из фразы вытекает, что я пишу о подержки Ofline бизнеса? С чего Вы это взяли? Скорее всего Вы вкладываете в мои слова смысл, которого там изначально не было. Вот смотрите: "сайт создается для поддержки, продвижения какого-либо бизнеса в Сети". Где здесь о оффлайне? Еще раз, на примерах. Есть сайт www.bible.zoxt.net . Сотни три посетителей. И при нем есть магазин www.bible.zoxt.net/catalog.htm . Который продает те материалы, что на сайте есть и те, что нет. А оффлайна нет. Вообще нет. Примерно та же ситуация и с www.sbible.boom.ru . И таких сайтов я могу назвать десятки. И прибыль от продаж с них гораздо больше, чем от рекламы или ссылок.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):
***Все таки давайте не будем обсуждать сайты для подержки Ofline бизнеса, это совсем другая история.***

Из фразы вытекает, что я пишу о подержки Ofline бизнеса? С чего Вы это взяли? Скорее всего Вы вкладываете в мои слова смысл, которого там изначально не было. Вот смотрите: "сайт создается для поддержки, продвижения какого-либо бизнеса в Сети". Где здесь о оффлайне? Еще раз, на примерах. Есть сайт www.bible.zoxt.net . Сотни три посетителей. И при нем есть магазин www.bible.zoxt.net/catalog.htm . Который продает те материалы, что на сайте есть и те, что нет. А оффлайна нет. Вообще нет. Примерно та же ситуация и с www.sbible.boom.ru . И таких сайтов я могу назвать десятки. И прибыль от продаж с них гораздо больше, чем от рекламы или ссылок.

Тогда чем вам не нравятся пункты 5 и 6
5) Продажа сервисов
6) Партнерские программы типа ozon или создания он-лайн магазина.

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***продолжим... В основном я буду говорить о опыте заработка на sape.ru, но и на другие биржи эти правила подходят:...***

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Народная мудрость.

Хорошее, благое намерение - рассказать о своем опыте заработка с сайта. Можно только приветствовать. А вот форма, к коюю это намерение воплощено, сводит всю благость на нет.

Нет, чтобы просто рассказать о своем маленьком опыте пользования тем или иным сервисом. Мало нам того. Обязательно обобщим и апроксимируем оный свой опыт на всё и вся. Побарахтавшись в лягушатнике без сомнений приступаем к составлению руководства о том, как переплывать океаны. Даём советы, рекомендации, выводы. Вспоминается ещё одна народная мудрость:

Кто умеет - тот делает;
Кто не умеет - учит других;
Кто не умеет учить - пишет рекомендации по обучению.

Вячеслав, биржы ссылок - бывают разные. И принципы работы у них разные, многие на принципы Sape не похожи. Абсолютно. И апроксимировать на них советы, подходящие для Sape, всё равно, что придерживаться европейского этикета на японской чайной церимонии. Или три четверти вальса в ча-ча-ча применять.

Вывод (не рекомендация!) - пишите о том, о чём знаете. Без фантазий в ту сторону, где ничего не знаете.

Без обид, хорошо?
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, тяжко, во первых я знаю с десяток бирж на которые эти правила подходят, во вторых SergejFedosov без обид, но такое чувство что вы читаете посты только до тех пор пока не найдется о чем спорить.

Если вы хотите критиковать делайте это аргументировано: в такой то бирже это правило не подходит, так как ...

Или опишите отличие других популярных бирж от sape и того что описано выше

А так ...

Цитата:
Или три четверти вальса в ча-ча-ча применять.

Поверьте это возможно Very Happy также как танцуют вальс на 4/4

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*** но такое чувство что вы читаете посты только до тех пор пока не найдется о чем спорить.***

Я пишу тогда, когда с чем-либо не согласен. Или что-то хочу узнать. А когда полностью согласен или не имею мнения по изложенному - не пишу. Вам такие правила кажутся странными?

***Если вы хотите критиковать делайте это аргументировано: в такой то бирже это правило не подходит, так как ...***

Без проблем. Для биржи xap.ru не подходят Ваши правила:

"Четвертое правило - увеличиваем кол-во страниц второго и третьего уровня." - им без разницы какого уровня страницы вводятся в биржу.

"Пятое правило - определяем цены" - биржа сама определяет цены ссылок.

"Второе правило - не жадничать!" - биржа позволяет устанавливать 1, 2, 3 или 4 ссылки. Вы считаете, что 4 ВС много и следует установить меньше?

***Поверьте это возможно***

Можно и штаны через голову надевать. Но есть вальс, есть ча-ча-ча и выдавать топтание на дискотеках за одно из них, имхо, не стоит. Смысл моей аналогии Вам должен быть понятен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru