EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

7 способов заработать на сайте
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
7 способов заработать на сайте
Автор Сообщение
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 03:56    Заголовок сообщения: 7 способов заработать на сайте Ответить с цитатой

Все здесь глубоко ИМХО и основано на личном опыте.
Как можно заработать на сайте? Сразу отметем варианты типа переадресацие с своего сайта на другой, использование всплывающих окон, вирусов и прочих черных методов, это наверное дает доход, но скоро с сайта просто уйдут все постоянные посетители, так что будем говорить о "белых" методах.
Способы заработка на сайте:
1) Контекстная реклама
2) Баннерные сети
3) Продажа рекламы напрямую
4) Продажа ссылок
5) Продажа сервисов
6) Партнерские программы типа ozon или создания он-лайн магазина.
7) Сбор пожертвований

Расмотрим каждый сопособ:
1) Самый простой, разместил код на странице и сразу получил кучу денег Very Happy Увы, в мечтах. Во - первых все зависит от тематики сайта, скажем клик например по танцевальной тематики оплачивается в десятки раз меньше, чем на сайты для взрослых. Во-вторых, для реального заработка надо иметь большую посещаемость, сотни посетителей в день. Увы, все системы контекстной рекламы ограничивают минимальную сумму от 500 руб до 2300 руб, а на слабо посещаемом сайте можно ждать годами пока накопится первая выплата.

2) Особо не пробывал, но проблемы те же в первом случае нужна высокая посещаемость + вряд ли банеры будут подходить под тематику вашего сайта, т.е. будут просто раздражать посетителей.

3) ИМХО, наиболее доходный, но и требующий времени путь. Проблема та же что 1 должна быть высокая посещаемость иначе смысла нет. Кроме того дизайн и содержание должны быть интересны рекламодателю, здесь не покатит кривой дизайн и поисковый спам вместа содержания.

4) Очень и очень привлекательный способ для сайтов не имеющих огромной популярности или слабо оплачиваемой тематики, увы опасен санкциями со стороны поисковиков, хотя если не жадничать и не ставить более 3-4 ссылок шанс получить санкции не велик. К сожалению, почти не имеет смысла для сайтов с нулевым ТИЦ и PR (100-150 руб в месяц максимум) и мало приносит прибыли с низкими ТИЦ и PR. Попадания в Яндекс каталог увеличивает цену ссылок от 25 до 75%.

5) Если у вас интересный сайт можно продавать его архив, можно часть сайта сделать платной и т.п. вещи. ИМХО, огромных денег тут не сделаешь, хотя это зависит от сайта

6) На популярном сайте можно открыть интернет магазин или имитацию магазина продавая товары по тематики сайта, например с озона, бесмысленно для слабой посещаемости

7) ИМХО, всякие призывы тип подержи сайт перечисли деньги на кошелек не дают особых резултатов, но это мое ИМХО.

продолжение следует ...

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контекстная реклама
В данный момент есть три основных игрока на этом рынке:
1) Яндекс Директ
2) Google Adseense
3) Бегун

Пробывал каждого из них, вот мнение:
1) Google Adseense - по моему наименьшие цены из трех перечисенных, объявления часто не тематичны, были проблемы с выводом средств, сейчас не знаю, очень высокий порог оплаты 100$. Ставить можно, но на слабопосещаемых сайтах выплат можно ждать больше года. Не понравился один глюк adseense, он заметил на моем сайте слова свинг и стрип и начал среди обычных объвлений показывать для взрослых. (на самом деле существует танец свинг, даже целое направление свинговых танцев, стрип денс тоже к тематике для взрослых не имел отношения). После нескольких жалоб от пользователей я убрал Adseense. Да у googl'a есть привычка показывать рекламу то в виде текста, то в виде банера, поэтому не знаешь что будет на сайте текст или банер.

2) Бегун - тоже не ревалентные объявления (причем сильно не ревалентны, возможно для более полпулярных тематик они более конкретными у меня не разу не было попадания объявления в тему), минимальные выплаты от 1200 руб, на слабопосещаемых сайтах я бы его не ставил. Показывает баннер над сайтом без спроса (если не выключить), мне это не сильно нравится. Баннеры оплачиваются неплохо, но всегда не в тему, у меня постоянно крутилось реклама карточных игр. ИМХО, но бегун раздрожал меня более других.

3) Яндекс Директ - цены выше остальных, проблема очень трудно попасть, посещаемость сайта должна быть от 300 чел в день, не должно быть проданных ссылок, сайт проверяют на полезность и содержание. (Если подключатся, то лучше через ЦОП, хотя модератор по прежнему от Яндекса, ИМХО менее смотрят на посещаемость и проданные ссылки). Не имеет смыл обращатся пока не будет более 100 человек в день, ИМХО. Минимальные выплаты 500 руб. Ревалетность объявлений более 50%, что для моей тематике много. Устанавливть объявления как мне показалось проще чем у других, нет жестких рамок по размерам области для объялений.

Вывод если сможете попасть лучше Яндекс Директ, нет Google Adseense или Бегун, в зависимости от того что больше понравится, по сути они примерно одинаковы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johnny
Два пингвина
Два пингвина

1051 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
4) Очень и очень привлекательный способ для сайтов не имеющих огромной популярности или слабо оплачиваемой тематики, увы опасен санкциями со стороны поисковиков, хотя если не жадничать и не ставить более 3-4 ссылок шанс получить санкции не велик. К сожалению, почти не имеет смысла для сайтов с нулевым ТИЦ и PR (100-150 руб в месяц максимум) и мало приносит прибыли с низкими ТИЦ и PR. Попадания в Яндекс каталог увеличивает цену ссылок от 25 до 75%.

Расскажи поподробнее, если не трудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу чуть чуть позже Smile
Цитата:
продолжение следует ...

Johnny
Два пингвина
Два пингвина

1051 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин
Ок. Просто мало осведомлён об этом способе Smile За метериал в целом спасибо, познавательно.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин
когда даешь характеристики... иногда, "Имхо" неуместны. Кто ж тебе лекарь, что перешел на рубли в Бегуне?.. В баксах минималка - 5 баксов... Меньше 1200 рублей, да?..
К алгоритмам Гугл не придирайся - они выбирают тебе ту рекламу, за которую наибольшие начисления... И цены у них выше Бегуна всегда. Факт.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется забыт первый, естественный, способ заработка на сайте - когда сайт создается для поддержки, продвижения какого-либо бизнеса в Сети.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
это не заработок на сайте, это повышения заработка оффлайн через сайт.

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***это повышения заработка оффлайн через сайт.***

Не обязательно. Я, например, продаю свою программу в основном через Сеть. Интернет-магазины не имеют "материального" аналога.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Веденин
когда даешь характеристики... иногда, "Имхо" неуместны. Кто ж тебе лекарь, что перешел на рубли в Бегуне?.. В баксах минималка - 5 баксов... Меньше 1200 рублей, да?..
К алгоритмам Гугл не придирайся - они выбирают тебе ту рекламу, за которую наибольшие начисления... И цены у них выше Бегуна всегда. Факт.

Цитата:

Бегун->Ваши партнерские программы->Снять средства с лицевого счета->WebMoney

WebMoney

Укажите ваш идентификатор в системе WebMoney и номер вашего Z-кошелька. Обратите внимание, что заполнить эти поля вы можете только один раз. В дальнейшем все средства будут переводиться именно на этот кошелек. Изменить указанную информацию вы можете только через службу технической поддержки (partner@begun.ru).

Перерасчет средств осуществляется по курсу ЦБ РФ на день совершения транзакции.
По тарифам системы WebMoney за совершение каждой транзакции взимается комиссия в размере 0.8% от суммы платежа.

ПРИМЕР: Если вы хотите вывести через систему WebMoney сумму равную 50 WMZ, на вашем партнерском счете должно быть не менее 1243 руб.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

Вывод средств через систему WebMoney возможен не чаще одного раза в месяц (1 раз в 30 дней).

Минимальная сумма, которую вы можете вывести с вашего партнерского счета, равняется 1200 руб.. Текущий баланс вашего счета составляет ... руб.
Если сумма вашего ежемесячного заработка превышает 120000 руб. в месяц, вы можете осуществлять вывод средств банковским переводом на расчетный счет юридического лица (требуется заключение партнерского договора).

СРОКИ: После заявки на вывод средств, проводится проверка трафика (кликов). Если проверка дает положительные результаты, то перевод средств будет осуществлен в течение 2-х недель от момента подачи заявки на вывод средств.

Специально заново зарегился в Бегине нет там сейчас исчисления в доларах и перевести вывод нельзя в доллары. При выводе именно то что в странице в цитате (если не использовать выручку для рекламной компании).

[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
и все равно это не есть заработком с сайта. Логически. Т.к. он не самодостаточен.
Веденин
ну, у меня в баксах и ничего, выводят как милые... с 5 баксов минимум...

-=Virtus pro=-
Два пингвина
Два пингвина

4520 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался в гугле Кибер деньгами?

Код:
if(isset($beer)) drink($beer);
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К алгоритмам Гугл не придирайся - они выбирают тебе ту рекламу, за которую наибольшие начисления...

Какой смысл в рекламе Форекса на танцевальном сайте? Да лучше чтобы цена была меньше, но тематическая, тогда бы кликали в десять раз больше и польза от такой рекламы была (мне например в сто раз приятнее видеть рекламу танцевальной обуви и танцевальных онлайн магазинов, чем секс шопов на моем сайте и я думаю моим посетителям тоже Twisted Evil ).

Цитата:
И цены у них выше Бегуна всегда.

Может быть все равно у меня получалось одинаково мало Evil or Very Mad для слабопосещаемого сайта уж лучше пусть будет в два раза меньше минимальная выплата, ибо ждать два года первой выплаты мало кому хочется Cool

Цитата:
Веденин
ну, у меня в баксах и ничего, выводят как милые... с 5 баксов минимум...

Попробуйте перегится и увидете, что в баксах у вас уже не будет Cool

[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин
да мне и так нравится = )
К слову... Раньше было в баксах, минималка была 50... Я о Бегуне... Как не пересчитывал - выходило, что на почти не посещаемом сайте я быстрее наберу 100 долларов в адсенс, чем 50 - в Бегуне... А учитывая, что первый куда проще вписать в дизайн... Сейчас в Бегуне ситуация чуть улучшилась... Меньше стало воплей о мошенничестве, быстрее выплаты, ниже минималка..
P.s.: касательно секс-шопа - вы же сами указали, что страница имела нужный ключевик в контенте...

Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется забыт первый, естественный, способ заработка на сайте - когда сайт создается для поддержки, продвижения какого-либо бизнеса в Сети.

Это совсем другая история и совсем другие сайты. Я все таки говорил именно о том как заработать на тематическом сайте, если сайт создан для подержки бизнеса это лишь инструмент типа офиса, секретаря, телефона, рекламной компании, автомобиля и прочего. Вы же не говорите, что директор зарабатывает на своем личном 600 мерсе , так он позволяет ему подерживать нужный имидж на переговорах Confused

Цитата:
P.s.: касательно секс-шопа - вы же сами указали, что страница имела нужный ключевик в контенте...

Ну да одно слово из тысячи Very Happy Т.е. если я напишу с "любовью, ваш автор" ... это повод крутить рекламу знакомств Very Happy, а слово голубой это повод крутить рекламу гей баров Smile Ладно я просто предупредил осторожнее с контекстом страниц, был бы заработок сумел бы убрать эту рекламу. (просьба не продолжать обсуждение этой темы)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru