EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Работы на сервере бесплатного хостинга ZOXT

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> EOMY.NET: Объявления
Работы на сервере бесплатного хостинга ZOXT
Автор Сообщение
eomysupport
Администратор
Администратор

270906 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Ноя, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Работы на сервере бесплатного хостинга ZOXT Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые пользователи хостинга,

(эта информация актуальна только для пользователей, чьи сайты размещены на сервере бесплатного хостинга ZOXT)

В последнее время вы могли заметить частую недоступность сервера ZOXT. По всей видимости, на сервере есть проблема физического характера. Сотрудники датацентра проводили замену компонентов сервера уже несколько раз, но это не помогло в устранении проблемы.

В связи с этим мы подготовили новый сервер для пользователей ZOXT на нашей собственной площадке в Нидерландах, где всё оборудование принадлежит нам, и в ночь с воскресенья (23 ноября) на понедельник (24 ноября) мы выполним перенос всех сайтов со старого сервера на новый.

На время переноса аккаунтов сервис будет недоступен. Мы надеемся справиться с задачей за 3-4 часа.

В процессе переноса у всех сайтов на сервере изменится IP адрес. На старом IP адресе какое-то время будет работать прозрачный прокси-сервер. После завершения переноса аккаунтов я опубликую подробности.

Мы планируем начать перенос сайтов в течение следующих 24 часов, о начале переноса я сообщу дополнительно.

UPDATE:
Переезд успешно завершен.

Если ваш сайт работает с ошибками - пожалуйста, проверьте версию PHP в панели управления cPanel: http://zoxt.net/cpanel (меню "Выбор версии PHP").

На старом IP (144.76.122.154) запущен прозрачный прокси сервер, который будет работать до 30 ноября 2014 года включительно. Если вы используете собственный домен с сайтом на сервере ZOXT - пожалуйста, измените A-запись домена таким образом, чтобы она указывала на новый IP 192.243.124.150. Если этого не сделать, то 1 декабря ваш сайт перестанет работать.

Если для вашего домена вы используете NS записи NS1.EOMY.NET и NS2.EOMY.NET, то ничего менять не нужно - смена произойдёт автоматически.

Если прикреплённых доменов у вас нет, то ничего делать не нужно.

Часто задаваемые вопросы, связанные со сменой IP адреса сервера:

Вопрос: можно ли избежать смены A-записи домена с каждой сменой IP адреса сервера?
Ответ: смените NS записи вашего домена на NS1.EOMY.NET и NS2.EOMY.NET, и тогда все смены будут происходить автоматически без вашего участия.

Вопрос: после смены IP не могу подключиться по FTP
Ответ: попробуйте подключиться по IP вместо доменного имени: ftp://192.243.124.150 (это понадобится всего на 1-2 дня, пока не обновится DNS кэш вашего провайдера).

Через пару дней мы сделаем e-mail рассылку всем пользователям, чьи домены указывают на старый IP.

Спасибо

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга

Последний раз редактировалось: eomysupport (Вт, 09 Июн, 2015 07:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eomysupport
Администратор
Администратор

270906 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы начали перенос сайтов.

eomysupport
Администратор
Администратор

270906 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы завершили перенос сайтов. Я добавил информацию о новом IP адресе сервера в первое сообщение в данной теме.

Magnum
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

8963 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После переноса сайта, появились ошибки в коде PHP =(
Код:
Strict Standards: Declaration of JCacheControllerView::get() should be compatible with JCacheController::get($id, $group = NULL)

Скажите настройки не менялись?! У меня в настройках стоит по умолчанию из системы, конфигурация не менялась.
Скорей всего стоит отображание ошибок error_reporting с отображением E_STRICT.
А с этим в Joomla почему то проблема =)
eomysupport
Администратор
Администратор

270906 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вручную проверили все сайты на сервере ZOXT и исправили подобные проблемы с PHP. Если у вас ещё есть данная проблема - попробуйте изменить версию PHP в cPanel (я об этом писал чуть выше).

Спасибо

Magnum
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

8963 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо помогло, а вот к ftp доступа увы нет =(
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Дмитрий,

Скажите, пожалуйста, во время переноса пароли к доступу по ftp не могли поменяться?
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по старому ip 144.76.122.154 соединение по ftp не устанавливалось. Поменял в программе доступа по ftp (filezilla) адрес сервера с 144.76.122.154 на 192.243.124.150 потом на zoxt.net. Получаю вот такой ответ:

Статус: Соединяюсь с 192.243.124.150:21...
Статус: Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ: 220---------- Welcome to Pure-FTPd [privsep] [TLS] ----------
Ответ: 220-You are user number 4 of 50 allowed.
Ответ: 220-Local time is now 06:16. Server port: 21.
Ответ: 220-This is a private system - No anonymous login
Ответ: 220-IPv6 connections are also welcome on this server.
Ответ: 220 You will be disconnected after 15 minutes of inactivity.
Команда: USER xxxxxxxx
Ответ: 331 User xxxxxxxx OK. Password required
Команда: PASS ********
Ответ: 530 Login authentication failed
Ошибка: Критическая ошибка
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу

Вместо xxxxxxxx стоит мой логин, естественно. Пароль проверил, стоит правильный. Попробовал зайти в cpanel https://zoxt.sioru.com:2083 с этими логином и паролем. Заходит без проблем.

Прошу подсказать, в чем может быть ошибка.
sher
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

21237 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет доступа ни на сайт, ни в панель, никуда... Вчера был, сегодня нет ни на оно, ни на другом сайте... (Сайты в подписи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eomysupport
Администратор
Администратор

270906 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
Я внёс изменения в конфигурацию сервера - пожалуйста, попробуйте ещё раз. Если не заработает, то могу посоветовать сменить пароль к cPanel на временный пароль а затем обратно.

sher
У меня оба сайта из вашей подписи открываются (по старому и по новому IP). Пожалуйста, отправьте мне личное сообщение с результатом выполнения команды "traceroute ВАШ_САЙТ".

Спасибо

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий, доступ по ftp через filezilla заработал.

Заметил еще одну проблему. На страницах сайта вместо располагавшихся ранее комментариев появилась надпись: SQLite not install on server. (Понятно, что комментарии организованы через SQLite). Как её теперь установить снова?
eomysupport
Администратор
Администратор

270906 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
Как я могу посмотреть на проблему? Возможно, решение очень простое, но нужно сначала увидеть это.

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя, 2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписался в лс.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> EOMY.NET: Объявления Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru