EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

А какую ОС'ь выбираешь ты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо
А какую ОС'ь выбираешь ты?

Какая у вас основная ОС'ь?
Linux
51%
 51%  [ 19 ]
M$ Window$
43%
 43%  [ 16 ]
MacOS
2%
 2%  [ 1 ]
Другое
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
[lol]2Fast4U
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2663 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arch Linux. Потому что легко.
d3zz0.o

347 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Фев, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roshev писал(а):
Windows + Ubuntu
аналогично. вин хр. линух's граф об - гномек Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackritchie

817 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Авг, 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, как из темы "А какую ОС'ь выбираешь ты?" тема превращается в "а чО круче - Винда или Линух"Smile Все таки "я использую ту ОСь, которая может сделать то, что мне нужно". На работе сервера Win 200X - под терминалы, FreeBSD и SLES для сетевой инфраструктуры, Solaris 10 для БД и серверов со Spark'ами. Дома под рабочую машинку -WinXP, RHEL 5 под веб и DNS сервер для локалки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apk2205
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

18256 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Авг, 2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackritchie писал(а):
Забавно, как из темы "А какую ОС'ь выбираешь ты?" тема превращается в "а чО круче - Винда или Линух"Smile Все таки "я использую ту ОСь, которая может сделать то, что мне нужно". На работе сервера Win 200X - под терминалы, FreeBSD и SLES для сетевой инфраструктуры, Solaris 10 для БД и серверов со Spark'ами. Дома под рабочую машинку -WinXP, RHEL 5 под веб и DNS сервер для локалки.

И действительно Smile, выбор весьма богат Smile. Как по мне, для работы можно использовать практически любую ось, если, конечно, знать, как ее готовить Smile. У меня несколько парадоксальное сочетание - сервера под w2k3 из-за терминалов 1С, а для экономии - заодно и контроллеры домена Smile. А клиентов перевожу под Ubuntu - работники меньше играть будут и доблестные правоохранители не так достают Smile. Переведу и сервера, как только допишу бухгалтерию под Веб Smile. А дома я компьютер не включаю, некогда, а сыну для игрушек винда больше подходит Smile.
LargeCell
Пол-пирога
Пол-пирога

2218 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Авг, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

win xp. на vistu даже не переходил. скоро сяду на win 7.
Milka
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

2179 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Авг, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winXP + Ubuntu дома и winXP на работе. Дома винда лицензионная, потому не удаляю, стоит-пылится Smile
Dmio

582 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win XP, начинал с винды и ни на что другое переходить пока не хочу или просто нет времени
vohomov
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

23338 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF
У меня с осью аналогично (только юзаю Ubuntu, потому как терпеть не могу KDE). Вот. А Flash прекрасно и без дополнительных действий можно поставить на Wine. Проверял. Причём моя версия Flash стала глючить под Win Vista - когда панель инструментов перетаскиваешь. А под Wine в linux таких проблем нет и вобще даже близко ничего не случалось.
А насчёт Photoshop - да, надо ему windows... однако если погуглить, можно найти людей, которые ковыряются с библиотеками в wine и им как-то удаётся запускать и юзать Photoshop
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vohomov
Уже давно перелез на Gimp... )) Flash пока не нужен... кстати есть исходники на sourceforge - Flash4linux... хотя пока собирать не пробовал )

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Pinki
Пол-пирога
Пол-пирога

5488 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Авг, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debian Gnu Linux \testing ветка на домашнем нетбуке,на компе.
Винду на буке юзаю 1% от общего числа заходов в нетбук,на компе почаще,в игрульки иногда поиграть больше от винды ничего не надо, все задачи выполняю в Лине,на винду обижен сильно.
Stesh
Согнул ложку
Согнул ложку

1971 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На боевом серваке (сервер под хостинг) стоит фряха, семерка.
Дома на шлюзе - опенок.
На домашних компах - WinXP, возможно перейду на Windows7.

Всему есть свое место под солнцем Wink
noLove
Два пингвина
Два пингвина

18122 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовал за виндовс, потому что использую виндовс. Я люблю виндовс Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru