EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

А какую ОС'ь выбираешь ты?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо
А какую ОС'ь выбираешь ты?

Какая у вас основная ОС'ь?
Linux
51%
 51%  [ 19 ]
M$ Window$
43%
 43%  [ 16 ]
MacOS
2%
 2%  [ 1 ]
Другое
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 07:58    Заголовок сообщения: А какую ОС'ь выбираешь ты? Ответить с цитатой

Вот с некоторых пор моей основной осью стала Kubuntu Linux. Но винда по прежнему занмиает место на винчестере, ибо не могу привыкнуть к Gimp, нужен Photoshop. Да и пока не нашёл замены adobe flash (хотя не сильно искал). Хотелось бы услышать ваши мнения о ваших операционных системах (что нравится, а что нет)...

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF
вайн + http://www.getpaint.net/download.html ?

я использую и вин и deb4
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вин и мандриву 2008
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7501 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вин 7 + Вин XP + Linux ubuntu

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему этот вопрос что то вроде средней температуры по больнице, ОС для чего? Для дома, работы, сервера локальной сети, или сервера - хостинга? Very Happy
Для дома и работы - Win однозначно
Cервера локальной сети - и Win и *nix
Cервера - хостинга - только *nix

Mac'и это только в буржуйских странах кул.

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roshev
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

6526 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows + Ubuntu
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ubuntu как primary и Vista HB как slave ОСь на домашнем ноутбуке. В WIN не загружался уже наверное дней 5, и держу ее только потомучто есть лицензия и так на всяк случай.
http://www.coderun.ru - Блог человека
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
DEXIF

вайн + http://www.getpaint.net/download.html ?

Я знаю что такое паинт.нет и вайн... но я не люблю проги под вайном... мне проще держать вин на всякий случай...

Веденин писал(а):
По моему этот вопрос что то вроде средней температуры по больнице, ОС для чего? Для дома, работы, сервера локальной сети, или сервера - хостинга?

Мне просто интересно, кто у нас на форуме на чём помешан...
Я имел ввиду, чем люди восновном пользуются... что они выбирают для себя...
Веденин писал(а):

Cервера локальной сети - и Win и *nix

Cервера - хостинга - только *nix

Mac'и это только в буржуйских странах кул.

Насчёт маков: както давно видел картинку... смысл в том что картинка определяла гей ты или нет Smile
    Если выбрал хардкорный DELL увешанный разными гаджетами - ты нормальный...
    Выбрал mac состоящий из моника клавы и мыши - ты гей...

Веденин писал(а):

А вот в вашем случае хотелось бы узнать, почему такая однозначность в выборе операционной системы для дома и офиса... ибо с остальным я пока согласен Smile

Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот в вашем случае хотелось бы узнать, почему такая однозначность в выборе операционной системы для дома и офиса... ибо с остальным я пока согласен

Ну, для работы все понятно тут просто никто меня не спрашивал - win, IE6 и Microsoft Outlook в качестве почтовика это корпоративное правило, которым объязательно для всех 1500 сотрудников. Very Happy

Для дома, все таки пока *nix'ы не станет популярние Win я ими пользоватся не буду, да и вообще Win я знаю намного лучше чем все *nix и большинство проблем смогу решить самостоятельно Laughing

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мде... не повезло вам с работой... я вот у себя на прошлой работе решил подарить людям счастье... WinXPSP3, Opera, FF,TheBat 4.*, DC++, И всё это лицензионное (выпросил у начальства корпоративную лицензию) хотя если бы не бухгалтерша... поставил бы всем Linux с ограниченным Black Box интерфейсом... слава богу фирма молодая была... люди сидели понимающие.. на линукс смотрели не как на ядерную бомбу...

madhamster
Согнул ложку
Согнул ложку

460 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был дико удивлён когда обнаружил что такой темы ещё не было в этом разделе. Хотел баяном кинуться...

У меня не основная ось у меня единственная WinXp самая лучшая что не говори.
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый имеет право на мнение... я не собираюсь никого переубеждать...
п.с.: я редко бояню (всегда по невнимательности)... но тут я перерыл весь форум... и не нашёл... по началу даж не поверил глазам и боялся создавать... (чтоп не заплевали)

girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дома - однозначно Linux, с оговоркой, что человек - не заядлый игрок.
Поставить современный дистрибутив Линукса на типичный компьютер не сложнее Windows. Количество качественного софта в Linux просто огромно, для большинства типичных задач его полностю хватает, к тому же софт бесплатен, что не мало важно.
Из-за практического отсутствия вирусов отпадает необходимость держать антивирусную программу, а следовательно экономится память и вычислительные ресурсы процессора. Вся ОС вместе с графическим интерфейсом может уложится в 40МБ оперативки, при большом объеме ОЗУ можно и свопом не пользоваться, как следствие ускорение работы.
Стабильность Линукса на несколько порядков лучше Windows. Как часто Вы переустанавливаете Windows? У меня дистрибутив Линукса без переустановки стоит уже 2,5 года. Причем регулярно ставятся новые программы и удаляются старые.

Для большинства не специфичных работ Linux подходит и для работы, но тут все зависит от задач, которые на этой работе решаются. Секретаря пересадить на Linux с технической точки зрения - не проблема, а вот бухгалтерию перевести - проблематично.

Использование Windows в большинстве случаев, дело психологической привычки и инертности человека.

Полностью перешел на Линукс больше двух лет назад, дистрибутив Ubuntu+LXDE, Windows на домашнем компьютере не держу, чего и Вам советую Very Happy.
eomysupport
Администратор
Администратор

271555 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Окт, 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girafenok
С некоторыми аргументами не могу согласиться.

Цитата:
Стабильность Линукса на несколько порядков лучше Windows.

Это не так; большой разницы между Windows и Linux я не вижу (ни дома, ни на серверах).

Цитата:
Как часто Вы переустанавливаете Windows?

Могу предположить, что Windows XP большинство пользователей переустанавливает даже реже чем 1 раз в 2.5 года Smile

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Окт, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу предположить, что Windows XP большинство пользователей переустанавливает даже реже чем 1 раз в 2.5 года

В основном это гамеры, чайники и домохозяйки, которым нужно, чтобы компутер просто "кыно показывал", а те кто работает - тот переустанавливает win в разы чаще.
http://www.coderun.ru - Блог человека
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru