EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

А можно ли сделать такой скрипт...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> JavaScript, AJAX
А можно ли сделать такой скрипт...
Автор Сообщение
G.K.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

3107 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 15:50    Заголовок сообщения: А можно ли сделать такой скрипт... Ответить с цитатой

В общем, я скачал и успешно применяю скрипт, который ставится на ссылки-рисунки. Функция скрипта в том, что при наведении на ссылку рисунок на ней меняется.

А можно ли сделать такой скрипт, чтобы при наведении, или нажатии на элемент (ссылку, допустим) меня лась картинка в другом конце экрана? Можно ли как-то связать два элемента одной функцией?
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G.K.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

3107 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как? Embarassed Smile
G.K.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

3107 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, по крайней мере, где найти инструкцию по созданию такого скрипта?
madhamster
Согнул ложку
Согнул ложку

460 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хотел сказать, мне лень искать, читать самому, дайте готовый скрипт и ваще сделайте всё за меня?

Интернет тебе в помощь, там всё есть. Если тебе всё давать готовое ты же ничему не научишся правильно?

Начни с document.getElementById
G.K.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

3107 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не хотите подсказывать, не надоSmile

Просто я привык учиться не по учебникам, а по живым примерам. По крайней мере, хтмл выучил именно так, справочниками потом дополнял знания. А справочники с нуля, как правило, очень плохо перевариваются. Да и найти в данном случае именно то, что нужно - это очень хорошо поискать надо Smile
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G.K.
отлично перевариваются, когда их сочетать с практикой... а вот лень - в основном переваривается только владельцем

Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Re: А можно ли сделать такой скрипт... Ответить с цитатой

G.K. писал(а):
А можно ли сделать такой скрипт, чтобы при наведении, или нажатии на элемент (ссылку, допустим) меня лась картинка в другом конце экрана? Можно ли как-то связать два элемента одной функцией?

Это азы JS они есть во всех учебниках, суть в том что на событие OnClick (для варианта нажатия на ссылку) вешается ваша JS функция, которая обращается к объекту img (например по имени) и меняет у него свойство src.
А вот обяснять здесь как вешать функции и обращатся к объектам в JS это что из разряда весь JS за 5 минут. Very Happy

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gosudar
Два пингвина
Два пингвина

9048 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а по живым примерам.

Оки. идёшь на http://www.dynamicdrive.com/ тут огромная куча живых примеров, выбирай то что надо.
G.K.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

3107 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это азы JS они есть во всех учебниках, суть в том что на событие OnClick (для варианта нажатия на ссылку)

Эт знаюSmile

Цитата:
вешается ваша JS функция, которая обращается к объекту img (например по имени) и меняет у него свойство src.

О, вот это уже по теме. Это примерно то, что меня интересует. Но пока понимаю плохо. Большое спасибо, поищу в этом направлении, если не смогу освоить без подсказок, поможете?Smile

Цитата:
А вот обяснять здесь как вешать функции и обращатся к объектам в JS это что из разряда весь JS за 5 минут.

Ну, это я попытаюсь найти. В целом, как вешать функции - можно в любом скрипте посмотреть Smile

Цитата:
отлично перевариваются, когда их сочетать с практикой...

Вообще-то, я к программированию близок настолько же, насколько пингвин близок к белому медведю. Smile
Программированием и скриптами интересуюсь, и давно, но на практику у меня банально не хватает времени.
Поэтому для конструирования страниц я обычно скачиваю готовые скрипты по теме, разбираюсь в них интуитивными методами (включая метод научного тыка) и настраиваю под себя. Smile

ЗЫ. И ещё вопрос: а реально средствами ява-скрипта сделать так, чтобы данная функция меняла свойство src не у одного объекта, а у нескольких сразу? Smile
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G.K.
возможно. Только не клянчите. Учите. Поверьте, вам же лучше.

G.K.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

3107 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
возможно. Только не клянчите. Учите. Поверьте, вам же лучше.

Я не клянчил. Я просил указать примерное направление поисков. Веденин его дал, буду искать.

ЗЫ. По-моему, это первый раз, когда я в этом плане кого-то о чём-то попросил Laughing
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G.K. писал(а):
О, вот это уже по теме. Это примерно то, что меня интересует. Но пока понимаю плохо. Большое спасибо, поищу в этом направлении, если не смогу освоить без подсказок, поможете?Smile

Нет

Цитата:

Вообще-то, я к программированию близок настолько же, насколько пингвин близок к белому медведю. Smile
Программированием и скриптами интересуюсь, и давно, но на практику у меня банально не хватает времени.
Поэтому для конструирования страниц я обычно скачиваю готовые скрипты по теме, разбираюсь в них интуитивными методами (включая метод научного тыка) и настраиваю под себя. Smile

Наберите в google что нибудь типа:
работа с объектами браузера в javascript скрипт
изменение свойств рисунка javascript скрипт

Таких скриптов как грязи, да и редкий скрипт на JS не содержит работы с объектами браузера

Цитата:

ЗЫ. И ещё вопрос: а реально средствами ява-скрипта сделать так, чтобы данная функция меняла свойство src не у одного объекта, а у нескольких сразу? Smile

Да с использованием циклов можно изменить свойства хоть всех объектов

P.S. Больше всего на свете на всех форумах программистов не любят вопросы: я программировать не умею, научите меня всему HTML, CSS, JavaScript и PHP за раз, а то у меня времени что-то читать нет, а у вас же его много, чтобы каждый раз с нуля все разжевать Smile и практически никогда на них не отвечают. Very Happy Хуже только вопросы типа я ничего не умею не знаю сделайте за меня дизайн моего сайта, я вам скажу большое спасибо. Very Happy

P.P.S. Скачайте любую самую простую книгу по JavaScript, прочитайте самые азы (операции, операторы, объектная модель браузеров) это займет не больше времени чем написание ответов в эту тему и разбирание в одном скрипте методом тыка.

P.P.P.S. Больше я не буду давать никаких ответов в эту тему, считать за вас 2 + 2 никому не хочется Smile поверьте дать готовое решение на ваш ответ очень просто только это к ничему хорошому не приводит все таки по азам языков слишком много статей и так

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
G.K.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

3107 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо большое всемSmile Я думаю, что тех ответов, что мне дали, вполне хватит, чтобы сократить область поиска раза в триSmile
Цитата:
document.getElementById

Цитата:
на событие OnClick (для варианта нажатия на ссылку) вешается ваша JS функция, которая обращается к объекту img (например по имени) и меняет у него свойство src.

Цитата:
Наберите в google что нибудь типа:

работа с объектами браузера в javascript скрипт

По сути, именно это мне и было надо Wink
Т.е, я сейчас конкретно знаю, ЧТО искать. А без этой темы пришлось бы мне для ответа на свой вопрос читать справочники от корки до корки.
G.K.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

3107 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ.

Цитата:
все таки по азам языков слишком много статей и так

Я думаю, что меня сбил с толку тот факт, что я когда-то скачал какой-то учебник по яваскрипту, и почти ничего в нём не понял. Видимо, это был какой-то особенный, ногами написанный учебникSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> JavaScript, AJAX Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru