EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

АП ТИЦ 29.07.2011‎
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

АП ТИЦ 29.07.2011‎
Автор Сообщение
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понял Smile
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копия...
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
Сайт откровенный ГС, бэков ноль, а Поднялся http://www.cy-pr.com/analysis/knigi-wow.tk
Сразу после апдейта был 2, но сейчас упал до 1
Единственное что от кого-то слышал мысль, что гугл учитывает ссылки даже с внутренних проиндексированных страниц

Ссылки на этот сайт есть с 2-х доменов - у одного PR 6 у другого аж 9.

Этого достаточно и для гораздо большего PR. Просто сказывается низкое качество сайта.

Так что насчет заверений, что на сайт нет беков, а PR есть, я бы был осторожнее.

З.Ы. о5 повторюсь - если беков нет в панели гугла, это еще не значит, что он их не видит. Об этом я написал выше.

Что касается сайта второго товарища - уверен, там та же ситуация.

З.Ы. №2 - Clickunder снижает позиции в поисковиках, особенно в Яндекс - до -10 позиций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent писал(а):

З.Ы. №2 - Clickunder снижает позиции в поисковиках, особенно в Яндекс - до -10 позиций.

Спасибо, не знал
И не подскажете, как вы нашли внешние ссылки на мой сайт? с помощью специального сервиса или запросом в поисковик?
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):

Спасибо, не знал
И не подскажете, как вы нашли внешние ссылки на мой сайт? с помощью специального сервиса или запросом в поисковик?

PopUnder, кстати тоже - с первых чисел января вроде.
Так что снимайте и ждите 1-2 недели.

Что касается внешних ссылок - они видны в количестве проиндексированных в Yahoo, в том же CY-PR.com
Если Yahoo ссылки проинексировал, значит и Google с 95% вероятностью.

А беки Google и Яндекс в CY-PR видны только если они без анкора! Т.е. _http://site.ru/

Для этого в скобках еще и помечено специально - упоминания
Так бы смысла не было в вебмастерских "непаленых" баз каталогов, по которым он прогнал свой блог. Все бы смотрели беки и делали тоже.
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень ценная информация
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent писал(а):
Так что насчет заверений, что на сайт нет беков, а PR есть, я бы был осторожнее.

Начинаем всё сначала...
Найдите ссылки на эту страницу http://svio.net/feedback

P.S. Всё это уже обсуждалось в соседней теме, ссылку на которую я давал выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка с главной страницы этого же сайта, с PR 3.

С главной страницы всегда рекомендуется делать ссылку на продвигаемые страницы, дабы часть авторитета "морды" передавалось странице.

Собственно, википедия:

PageRank — это числовая величина, характеризующая «важность» веб-страницы. Чем больше ссылок на страницу, тем она становится «важнее». Кроме того, «вес» страницы А определяется весом ссылки, передаваемой страницей B. Таким образом, PageRank — это метод вычисления веса страницы путём подсчёта важности ссылок на неё.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent писал(а):
Ссылка с главной страницы этого же сайта, с PR 3.

Ссылка с главной PR3/ Результат у другой тоже PR3. Не слишком много?

Продолжаю...

http://svio.net/activity - на эту страницу ссылок ровно столько же и с таких же страниц, как и на http://svio.net/feedback только у неё PR0. Хотя по вашим глубоким убеждениям, что влияние оказывают ссылки, то PR'ы должны быть у них одинаковые.

Предлагаю...

Чтобы не было двух одинаковых тем, внимательно прочитать ту тему, где это уже обсуждалось на несколько страниц и если есть какие-то аргументы, то ответить там. Чтобы не дублировать посты и темы по нескольку раз.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25859 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Чтобы не было двух одинаковых тем, внимательно прочитать ту тему

Я думаю, все подобные темы в конечном итоге сведутся к одному вопросу...
У меня на некоторых сайтах тИЦ упал, хотя число внешних ссылок (по мастерской) выросло...
Что касается ПР, то он зависит не только от числа ссылок, но и (уже писал) от содержимого страницы, в смысле от числа слов, совпадающих с популярными запросами. Но соотношение этих факторов я не знаю.
Кроме того, имеют значение ВСЕ ссылки на страницу, в том числе и с данного сайта. Поэтому (мне говорили знающие люди) если сам сайт очень велик (1000 страниц) и с каждой страницы есть прямая ссылка на главную, то пиар этой главной будет весьма велик...
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Поэтому (мне говорили знающие люди) если сам сайт очень велик (1000 страниц) и с каждой страницы есть прямая ссылка на главную, то пиар этой главной будет весьма велик...

Не состыковывается.
У меня на главную ведут несколько тысяч ссылок с внутренних страниц и более тысячи с внешних, её параметр PR3. У другой страницы, только внутренние ссылки, также PR3. У ещё одной, столько же внутренних ссылок, как у предыдущих страниц и возможно есть внешние, но её параметр PR0
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25859 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Не состыковывается.

Да, я согласен. На мою главную страницу ведут примерно 200 ссылок с самого сайта плюс не_знаю_сколько_видит_гугол с других (но минимум столько же). И пиар 4.
Это как раз аргумент в пользу веса содержимого самой страницы.
Кстати, была одна странная история. Один раз (когда апы пиара были ежемесячными) вдруг пиар у меня стал 5. Это уже весьма что-то!!! Но так совпало, что я в тот месяц чуть-чуть изменил главную страницу, один раздел убрал, еще пару предложений сменил в тексте. И пиар снова стал 4, так и держится. До сих пор гадаю, что это было - глюк пиара или я своими корректировками убрал нечто очень важное?
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
До сих пор гадаю, что это было - глюк пиара или я своими корректировками убрал нечто очень важное?

Одно другому не помеха Very Happy .
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25859 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Авг, 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Одно другому не помеха

Да, но уже не проверишь, увы... Я ведь сайты для людей делаю и информацию на страницах пишу "по-человечески", не особо заботясь о взгляде робота. Хотя, конечно, по мере возможности учитываю поисковые интересы, но это на втором месте...
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Авг, 2011 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Я ведь сайты для людей делаю и информацию на страницах пишу "по-человечески", не особо заботясь о взгляде робота.

Если честно, то я не верю в точность алгоритмов ботов и что они могут хорошо отличит CДЛ от ГС. У меня полно и ГС. Берёшь просто статью с другого сайта, немного изменяешь её - добавляешь абзацы, выделяешь заголовки и т.д., и статья прекрасно индексируется, что в Гугле, что в Яндексе. Пример тот же Newsland.ru - обыкновенный ГС, который состоит из копипаста, но индексируется прекрасно. А сколько однотипных статей в поиске с сайтов Юкоза, то это вообще жуть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Раскрутка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru