EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Банковские карты, банки, вывод, обналичка ЭПС...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение
Банковские карты, банки, вывод, обналичка ЭПС...
Автор Сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Банковские карты, банки, вывод, обналичка ЭПС... Ответить с цитатой

Алзим:
Цитата:
К сожалению, на моё мнение, это очень дорого. Конечно, Киви тоже берёт деньги за съём налички в банкоматах, но получается дешевле. А так же, есть и другие способы вывода с Киви, например когда процентов будет потрачено около 5% и без всего остального.
Короче, работая в РСЯ (Рекламной Службе Яндекс) как вебмастер, я предпочёл выводить деньги от них используя карточку стороннего банка, где вывод без комиссии.
На моё мнение, Яндекс напрасно связался с Банком Тинькофф.

Хотя, если использовать это просто как вариант для оплаты услуг Еоми, то вариант хороший. Правда, с таким же успехом, можно использовать карточки любого другого банка, где комиссия меньше. Smile

Я имею ввиду "закинул-оплатил".
Киви ооооочень мутные товарищи, в случае проблем типа возвратов/recuringBilling все проблемы которые есть, только у 1ПБ(как раз киви) и еще парочки типа платины.
То есть вы купили что-то на ebay, оно вам не пришло. Вам сделали возврат. А возврат вы получить не можете. Почему -- читайте договор.

Серебрянной пули нет.

Где-то на уровне латунной пули:
или Сбер maestro (беспл) + универсальный договор (беспл. для интернет банка) + транзитный рубюлёвый счёт (не всегда можно кидать между картами напрямую + не хранить на пластике больше чем нужно в данный момент, беспл) + Mastercard/Visa Virtual (60р/год, для платежей в интернетах пополнение со своих счётов бесплатное, самая человеческая из того что видел конвертация баксов в рубли. На сайте нет, открывается по звонку).

Вместо маэстры м.б нормальная пластиковая молодёжная карта.(150р/год)
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки по теме: я тут от души написал.
http://kstatida.ru/a/7599/polzujtes-raznymi-plastikovymi-kartami-dlya-khraneniya-deneg-i-oplaty-cherez-internet

И недавнее (тут я просто не прочитал референсный договор ТКС, там это есть): http://habrahabr.ru/post/160751/
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Киви ооооочень мутные товарищи, в случае проблем типа возвратов/recuringBilling все проблемы которые есть, только у 1ПБ(как раз киви) и еще парочки типа платины.

Я пользуюсь Киви более полугода, с того момента, как ТрастЛинк начал рассылать карточки Киви за бесплатно своим вебмастерам. Очень удобно, деньги моментально поступают на карточку и их можно использовать в любом магазине, где принимают Visa, а так же для оплаты услуг через интернет. Это намного лучше, чем ВебМани, где сначала возьмут 0,8% за вывод на кошелёк, а потом ещё надо платить за вывод на карточку.
Так вот, за срок более полугода, проблем с Киви у меня не было. За исключением, что на Алиэкспресс я заказывал товар, но продавец оказался мошенником и деньги Алиэкспресс мне вернул. Правда, возврат длился очень долго (несколько месяцев), т.к. я оплачивал не через карточку Киви, а не через Киви.Кошелёк. Но сами сотрудники, которые отвечали на одном из форумов (название форума уже не помню), обещали, что данную проблему решат и возврат будет как и через другие способы оплаты - в течении недели.
lazutov писал(а):
То есть вы купили что-то на ebay, оно вам не пришло. Вам сделали возврат. А возврат вы получить не можете.

Ебэем я никогда не пользовался и с точностью утверждать не могу. Но я думаю, что там принимают и через ПайПей, т.е. можно для подстраховки платить с любой карточки через Палку, а Палка деньги вернёт. Когда я добавлял свою карточку Киви в Палку, то с меня как и положено сняли 1 бакс, потом банк так же успешно вернулся на Киви-счёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная моя претензия к киви -- субъективно большие риски(пример я приводил).
Интерфейсы замечательные (правда комиссия в них хуже, чем у сбера)
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Единственная моя претензия к киви -- субъективно большие риски

Риск есть везде и в любом договоре всегда есть лазейки, которые позволяют "обмануть" клиента. И я не сказал бы, что если в договоре с каким-либо банком всё чисто, то это гарантия. У нас такая правовая система, что даже если клиент прав, то доказать это сложно, а частенько не возможно.
Я оцениваю риски работы с Киви ровна на столько же, сколько и с другими банками. За исключением таких банков, как Тинькофф, Русский Стандарт и т.п., которым я не доверяю полностью, не зависимо от содержимого их договоров с клиентами.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя, 2012 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы утверждать про договора с банками нужно их хотя бы прочитать.
Если договор == "присоединение к оферте", и банк отказывается дать нормальный договор, то из такого банка надо бежать, так как это огромное поле для махинаций. Такое есть как раз у 1ПБ, Платины, ТКС и еще части.
У сбера тоже офёрта по-умолчанию, но по первому требованию дали нормальный (который тоже без особых заковыристых звёздочек).
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя, 2012 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Чтобы утверждать про договора с банками нужно их хотя бы прочитать.

Сейчас почти все банки дают читать договора. Только толку от этого? Там же, почти во всех договорах, одно и тоже написано, что они могут изменять эти договора когда пожелают. Они сначала устанавливают дешёвые тарифы, а когда набирается много клиентов, то начинают переписывать договора.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя, 2012 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз об этом же.
Присоединение к офёрте(а точнее договор в форме присоединения к оферте) как раз и есть "поменять в любое время".
В нормальных договорах такого нет(и такой пункт судом может быть нивелирован запросто). То есть есть, но договор надо сначала расторгнуть по инициативе банка (что не может быть без моего ведома и если я не дам на это согласие), выплатить все средства удобным мне способом. Это довольно геморно, особенно в масштабах региона.
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя, 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov, а на Хабре что, тоже нужен инвайт для регистрации? Иногда хочется прокомментировать что-то, а невозможно...
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Дек, 2012 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, похоже проблему с задержкой возврата денег в Киви с АлиЭкспресс решили. Вчера один китайский продавец в диспуте признал мою правоту и вернул деньги за товар. Сегодня деньги поступили на Киви.Кошелёк. На Киви они пришли на мой валютный долларовый счёт.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Дек, 2012 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алэкспрес -- там не пластик. Там правила самого алэкспресса и услови я договора киви с онным.

Ignis
Было 8 штук, все раздал.
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Дек, 2012 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
алэкспрес -- там не пластик.

Там можно как пластиком (любым, в том числе и от Киви), так и напрямую с кошелька Киви. Проблемы с возвратом были только для кошелька, а для пластика таких проблем не было.
Кстати, я предпочитаю там платить напрямую с кошелька. Так удобнее для меня.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Дек, 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Было 8 штук, все раздал.

Жаль... Sad
С одной стороны, инвайты - отсев мусора. Но с другой - нет четкого механизма их получения (в отличие от eomy)...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru