EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Бегун. Просто так взяли и забрали себе 2000р
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
Бегун. Просто так взяли и забрали себе 2000р
Автор Сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Бегун. Просто так взяли и забрали себе 2000р Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Недавно заказал вывод более 3600р. Пришло письмо с текстом
Цитата:
В результате проверки Ваших сайтов, были выявлены некачественные переходы и средства за них были возвращены рекламодателям.
Cумма возвращенных рекламодателям средств - 2009,10 руб.

Некачественные это какие? C красивыми IP? C суммой все чисел IP делящейся на 10 без остатка?
Скликивания не было и в помине.
Кстати рекламил один из своих проектов в бегуне и что-то мне никогда ничего не возвращали.
Написал в поддерку. Попросил ткнуть пальцем в нарушенный пункт.
На что получил ответ, что ничего не нарушал. Просто клики некачественные.

Афигеть. дайте 2.
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так засада. Еще больше засада в том, что доказать свою правоту вы не сможете.
http://www.coderun.ru - Блог человека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем... если поднять шумиху - сможет... в индивидуальном порядке иногда высылают полностью таблицу переходов, IP, User-Agent и т.д.... в одном случае такое уже было... хотя не уверен, что распространять IP перешедших вообще корректно..

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы ip адреса всех пользователей отследить же легко можете, в чем тогда некорректность?
Что именно этот пользователь перешел по рекламе, хм если постаратся это можно средствами JS и так отследить, более того легко можно отследить с помощью какого запроса пользователь пришел на ваш сайт с поиковика и его ip адрес (например для сайтов для взрослых или поисковых систем это вообще может использоватся как способ шантажа, например даже у меня в поисковиках каждую неделю проходят несколько запросов на ню или голубые темы с ip адресами клиентов, правда я никому их никогда не скажу Smile )

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все отслеживается.
и как правило с одного и того же IP несколько раз заходят очень редко.

Опаньки.
Ответ на повторное письмо с указанием моего желания раздуть резонанс в интернет изданиях, если не получу адекватных объяснений.
Цитата:

1) аккаунт удален.
п7.1 Сервис «Бегун» оставляет за собой право отказать в подключении любому веб-ресурсу или заблокировать любую партнерскую программу или аккаунт Партнера без объяснения причин.
2) При малейшем губошлепстве сайты лягут.

Может заявление в милицию написать?

PS сайты не мои, сайты знакомого,суровый дятько, однако его рекламные дела веду я и переписка велась не от моего имени.
PPS отлично. Перенес ресурсы на российский vds с анлимным трафиком. Буду учится отражать. С провайдером обговорено.
PPPS Владелец сидит буквально в шоке. Пока читал письмо буквально согнул арматурину.
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное предположение некачественности кликов в том что у них были глюки при подсчете, больше мне сложно придумать причин (ну может быть конечно некачественность это большое кол-во кликов с левыми user-agent, без подержки JS или куков, или много IP адресов из одного сети или много кликов в ночью по географическому положению IP и т.п. вещи, но что-то мне кажется сомнительным).

На счет как наказать:
1) подать в суд, так как это все-таки юридические отношения и договор присутсвует в явном виде, а учитывая что 2 тыс + затраты на суд и адвоката + моральный ущерб+прямая угроза, ну в общем иск тысяч на 200-300 можно завернуть Laughing не факт что их заплатят, зато какая реклама Laughing особенно если раздуть скандал в инете, кстати если поискать среди отзывов в advisor.wmtransfer.com и форумах можно найти несколько десятков людей на коллективную жалобу, особенно если пообещать что им ничего делать не надо будет Smile и реклама будет ещё больше Very Happy

2) в http://advisor.wmtransfer.com есть возможность написать жалобу за обман в арбитраж, там уже дофига отрицательных отзывов на бегун, ну при желании можно их увеличить в несколько раз
Twisted Evil ну и претензий от разных аккаунтов можно написать не мало с обещанием удалить после того как вернут деньги Evil or Very Mad

3) если бегун купили в google, возможно хорошо составленное письмо в службу подержки гугла их вразумит?
Evil or Very Mad Особенно, если выйти на менеджера из гугла и предложить ему самому пообщатся по электронной почте от вашего имени (конечно не с корпоративного ящика)

4) может стоит накатать жалобу по mail'у указанному в whois возможно, что высшее руководство в бегуне не в курсе Confused хотя сомнительно

lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пошли они на известные всему русскоговорящему миру 3 буквы.
не стоят мои нервы 6тыр
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю основная проблема в том что 99,9% думаю точно так же, в Америке такую фирму уже засудили на пару миллионов $

Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7489 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю надо сделать так это письмо передать в интернет издания тем самым устроев резананс и указать тот сайт тогда если он ляжет то от бегуна уйдёт огромное колво клиентов и думаю руководству гугла не понравется антизаконые действия бигуна думайте дальше что будет а будет очень круто по этому резонанс вы устроите но у бегуна руки будут связаны.

SAPE
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uforum
не уйдет. Уже резонанс подобный был.

У них в договоре написано, что от 300 уников, а на сайте иное(берут всех)
11 1110 1000
11 1110 1000

7489 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Окт, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А угрозы они выше любых уникальных и условий договора

SAPE
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Окт, 2008 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
uforum
У них в договоре написано, что от 300 уников, а на сайте иное(берут всех)

Где вы этот пункт нашли?
Цитата:
2.1 Размещение на коммерческом хостинге. Веб-ресурсы, находящиеся на «бесплатном» хостинге, принимаются к рассмотрению при следующих условиях:
- стабильная посещаемость более 300 уникальных посетителей в сутки;
- предоставление доступа к детальной статистике посещаемости.

Цитата:
Требования к медиа-партнерам
посещаемость от 2 уникальных посетителей в день
размещение на коммерческом хостинге
востребованная рекламодателями аудитория
качественная структура трафика

lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Окт, 2008 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой. неверно прочитал
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Окт, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... дааа... вот это отжиг... ))) интересно а если пропиарить в баш.орг.ру (смешно и неудобно) я например там все новости читаю... и про коллайдер узнал только там Smile)))

бегуны наглеют всё больше и больше...

ну а если распиарить на маил.ru можно будет увидеть 3 мировую Smile

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roshev
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

6526 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Окт, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.. думаю, что тут только суд и поможет. хотя вполне возможно что та сумма, которую отсудит истец у бегуна (а дело нужно еще выиграть) не покроет денежные затраты на организование этого суда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru