EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Бесплатные сервисы DNS
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы
Бесплатные сервисы DNS
Автор Сообщение
platex
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

20 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Бесплатные сервисы DNS Ответить с цитатой

При регистрации домена Вас всегда просят указать ваши NS сервера (Name Server).

Name Server - это название записи в DNS,
указывающий на DNS-сервер (сервер имён)
для данного домена.

Как правило обязательным условием регистрации домена является указаниме как минимум двух нс-серверов (первичный и вторичный)

Для этого можно использовать бесплатный сервис www.everydns.net

Цитата:
необходимо при регистрации домена в полях "nserver", указать следующее:

nserver: ns1.everydns.net
nserver: ns2.everydns.net
nserver: ns3.everydns.net (дополнительный, не обяз.)
nserver: ns4.everydns.net (дополнительный, не обяз.)

Зачем нужны дополнительные NS?
Чем больше NS прописано в Вашем домене - тем быстрее он будет ресолвится. Это связано с нагрузкой на сервера — чем больше серверов, тем быстрее они могут обработать DNS запрос.

или www.zoneedit.com (ns-сервера см. на их сайте).

Также можно на 3 месяца бесплатно заказть аналогичную услугу динамически управляемых NS (Managed Name-Servers) у www.nic.ua.
Это услуга поддержки любого Вашего доменного имени на нэйм-серверах сервиса:
Цитата:
nserver: ns10.uadns.com
nserver: ns11.uadns.com

Для новичков панель управления у них будет понятней, т.к. всё на русском.

В дальнейшем через вышеупомянутые сервисы очень просто и легко управлять доменом и записями A, CNAME, MX, NS. Проще говоря — менять CNAME записи для настройки почты от Google, создавать новые записи любого типа и многое другое.

Далее я, возможно немного сумбурно, но попытаюсь обьяснить действия в системе everydns.net:

Войдя в панель управления доменами, видим поле "Add new domain:(basic)", вводим в поле название домена (без www), видим появившийся домен в левой верхней части панели, нажимаем на этот домен и вводим следующее:
"Fully Qualified Domain Name:" — собственно сам домен, без www (или с www при второй записи "А")
"Record Type:" — выбираем необходимое, исходя из того, какие данные сейчас вносим... "А" — IP Вашего хостинга (там, где расположен ваш сайт)
Записей "А" должно быть две, одна для домена без www, вторая для домена www.
"NS" — NS-сервера своего хостера, "MX" — запись для поддержки e-mail на вашем домене.
"Record Value:" — сюда вносим либо IP сервера (для записи "А"), либо NS хостера (для записи "NS"), либо повторно имя домена (для записи "MX") т.е. домен, куда переправлять почту. Если на тот же сервер, то это ваш новый домен. По идее можно переправлять почту также и на любой другой домен.

"If MX Record, MX Value:" из названия понятно... если запись типа MX — вносим данные в это поле, иначе — оставляем пустым.
MX value это приоритет хоста для перенаправления почты. В случае, если у Вас всего один хост под почту, там можно писать любое число. Иначе — чем меньше число, тем выше приоритет сервера. И почта будет пытаться придти на сервер с максимальным приоритетом. В случае, когда таковой недоступен — на сервер со следующим приоритетом. И так далее.

P.S. в системе есть ограничение на бесплатное обслуживание максимум 20 доменов и не более 200 записей на одном аккаунте... но нам же не сложно создать новую регистрацию, исчерпав бесплатный лимит Smile

P.P.S так же как прописывается домен с www, можно прописывать в данной системе поддомены, только не забываем их потом прописывать в панеле управления (CPanel) нашего хостинга.
platex
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

20 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу список альтернативных неплохих и бесплатных DNS сервисов:

xname.org ( http://www.xname.org)
Рекомендую данный бесплатный сервис всем, кто не хочет долго и нудно заполнять всевозможные анкеты, а потом мучится с добавлением зон для своего домена.
Есть возможность редактировать записи A, CNAME, MX, NS, имеется поддержка протокола IPv6.

zoneedit.com ( http://www.zoneedit.com/ )
Очень длинная регистрация с большим числом "ненужных" на мой взгля пунктов. Ограничение на домены: 5 штук на аккаунт.
Неплохой по возможностям но очень сложный в понимании интерфейс редактирования и добавления зон и доменов.
zoneedit.com имеет все стандартные возможности Free-DNS: A, CNAME, MX, NS, IPv6.

parking-page.net ( http://parking-page.net/ )
Абсолютно беспатный ДНС для временной парковки вашего домена, т.е. если вам нужно зарегистрировать домен, а DNS сервера у вас нет, тогда просто указывайте dns1.parking-page.net и dns2.parking-page.net в качестве своих DNS-серверов.
А parking-page.net автоматически создаст для вашего домена зону у себя, но учтите, что этот сервер предназначен только для ПАРКОВКИ доменов, а не для полноценной поддержки вашего сайта.

Бесплатный DNS от MyDomain ( http://MyDomain.com ) — самый известный и следовательно самый тормознутый.

Бесплатный Secondary DNS от Trifle ( http://ns2.trifle.net ) — самый старый из наших вторичных DNS.

Бесплатный DNS от Arfaid ( http://freedns.afraid.org ) — много всяких разных опций для доменов.

Бесплатный DNS от Q&A ( http://soa.granitecanyon.com/ ) — походу без ограничений, так как для каждого домена создаётся отдельный аккаунт с паролем.

Собрано по материалам различных интернет-источников Wink
surv

51 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя, 2007 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вторичный как забацать на everydns.net, а то нифига не получается..
пишет типа сначала выбери домен, хотя я его и так выбрал..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Ноя, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу бесплатный ну или недорогой. днс с API
editdns - мало
что требуtтся от API:
добавление записи
Код:
sub.domain.zone NS nameServer1.some.zone
через API
Заранее спасибо
Пол-пирога
Пол-пирога

10154 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Мар, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не в курсе что произошло с www.everydns.net ?
сами NS работают, а вот сайт не грузится Sad
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл, 2008 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сайт переехал на сервера в США. Дрючте кеш днс.
// на всякий случай напоминаю, что ссылки на варез в этом форуме недопустимы.(это я про подпись)

259 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос, я вроде зарегистрировал домен, во всяком случае мне прислали на почту:
тестирование DNS-серверов домена name.NET.RU успешно завершено.
Домен name.NET.RU будет делегирован в течение 8 часов при очередном обновлении данных на корневых DNS-серверах домена RU.
name - имя моего домена
Хотелось бы узнать, как пользоваться доменом, как мне заливать туда странички и изменять настройки?
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boget писал(а):
У меня такой вопрос, я вроде зарегистрировал домен, во всяком случае мне прислали на почту:
тестирование DNS-серверов домена name.NET.RU успешно завершено.
Домен name.NET.RU будет делегирован в течение 8 часов при очередном обновлении данных на корневых DNS-серверах домена RU.
name - имя моего домена
Хотелось бы узнать, как пользоваться доменом, как мне заливать туда странички и изменять настройки?

1) Выбрать компанию для хостинга
2) Олатить хостинг или подать заявку на беспатный хостинг
3) Поменять DNS сервера на указанные хостингом
4) Поставить ftp клиент (например, far)
5) Настроить ftp клиент указав данные присланные хостером
6) Научится веб дизайну, создать и залить страницы на хостинг
Вроде все

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boget

259 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, разобрался, спасибо большое! Поискал бесплатные хостинги с поддержкой доменого имени 3-го уровня *.net.ru - не нашел. Все бесплатные хостинги как правило присваивают к имени домена свое имя или какое-нибудь "левое". Хотелось бы, чтоб домен назывался именно так, каким его зарегистрировал. Подскажите пожалуйста бесплатный хостинг, если такие имеются, чтоб я мог прикрутить свое зарегистрированное имя к такому.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boget
любой хостинг дает имя чегототам.адресхостинга... это не значит, что вы не можете дополнительно использовать свое...

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
boget

259 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus, подкажите пожалуйста адрес такого хостинга, буду вам очень благодарен!
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boget
почти любой = )
http://www.eomy.net/forum/obsuzhdenie-besplatnogo-hostinga-vf25.html

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boget писал(а):
[LP]LordPro.teus, подкажите пожалуйста адрес такого хостинга, буду вам очень благодарен!

Если хостинг позволяет прикрутить домен второго уровня, например dancesite.ru, то это означает что можно подключить любой домен вида dancesite.net.ru, т.е. третьего, четвертого и прочих уровней (если конечно это разрешено тем кто выдал вам домен, например хостеры доменное имя третьего уровня не отдают без их хостинга)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boget

Вообще-то эта тема совсем о другом и вопросы вида захотел сделать сайт, раскажите все с нуля что мне делать, лучше задовать в другом разделе (например, свободное общение).

boget

259 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь, за ссылку! Пойду читать (:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru