EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

blog-codera.net

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
blog-codera.net
Автор Сообщение
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8161 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2007 14:39    Заголовок сообщения: blog-codera.net Ответить с цитатой

Собственно сабж!

Жду позитивной и конструктивной критики в отношении дизайна, а больше всего жду советов по поводу того, как же всё таки сделать его красивым! Очень нужно, ибо медведь на глаз наступил. Вообще вперёд господа! Комменты можете писать там же. Спс!
http://www.coderun.ru - Блог человека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самописный блог, кнешн, крута, но мой [LP]BS, думаю, лучше... хотя, не зная возможностей твоей админки не могу быть уверен Smile
Непривычные глазу в реальности цвета - для поправки делаем первичными белый, черный, зеленый, синий

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raven93
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1594 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне ссылки не нравятссяSmile размер и отступ слева увеличиваются, из-за этого дергает блоки
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8161 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, кто ещё! жду советов и комментов. Очень нужно чтобы сделать отличный сайт.

Цитата:
Самописный блог, кнешн, крута, но мой [LP]BS, думаю, лучше... хотя, не зная возможностей твоей админки не могу быть уверен
Непривычные глазу в реальности цвета - для поправки делаем первичными белый, черный, зеленый, синий

Админка пока на уровне минимальных потребностей для веденич блога и поддержания его в рабочем состоянии. Ну а панируется конечно получше. Это так сказать альфа версия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2007 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужос.
Оранжевый текст на оранжевом фоне. Фон давит на глаза, а ссылки нервно уворачиваются от курсора. Нехорошо.
Антисоциальный блог
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8161 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2007 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ужос.
Оранжевый текст на оранжевом фоне. Фон давит на глаза, а ссылки нервно уворачиваются от курсора. Нехорошо.

Я же просил предложений, а не тупо сказать, ну у тебя и говно и всё. толку то от-то что ты сказал ужас. Посоветовал бы что-то путёвое.
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2007 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma-i-alena
Ну чтож, тогда сформулирую по-другому.
1) Надо изменить цветовую гамму. При этом надо учитывать, что фон дожен быть достаточно бледным, а текст по сравнению с ним - контрастным.
2) Ссылки не должны дергаться при наведении мыши. Это нервирует. Если хочется как-то выделать активный пункт меню, то лучше уж саму ссылку оставить неподвижной, а слева от нее показывать/прятать какую-нибудь маленькую картинку или просто жирную точку. Это модно сделать через CSS.

Так лучше?

В догонку: вот тут как раз идет обсуждение, как делать правильный дизайн Smile
http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=18148
Антисоциальный блог
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8161 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так лучше?

Значительно!!! Laughing Laughing Laughing

Ну а теперь ещё разок посетите сайтик! Дизайн переисал координально! Совсем другая цвет гамма.

Что скажете!
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma-i-alena
Уже лучше.
Только вот для отделения разных блоков друг от друга я бы посоветовал использовать не разные цвета фона, а рамочки. при чем, если их сделать не обычными, а, например, пунктирными, то смотреться это будет достаточно стильно, имхо.
Ну и цвет текста и фона, на котором этот текст расположен надо все-таки поконтрастнее сделать, удобочитаемее.
Антисоциальный блог
raven93
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1594 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки уже радуют Smile Но дизайн пустой, ни одной почти картинки, если добавить их немного (тень от блоков или закругленные углы или все вместе), мне кажется будет лучше. И мне кажется нужно чтобы фон отличался по цвету от основного блока с постами.

Цветовая гамма норм
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8161 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже лучше.
Только вот для отделения разных блоков друг от друга я бы посоветовал использовать не разные цвета фона, а рамочки. при чем, если их сделать не обычными, а, например, пунктирными, то смотреться это будет достаточно стильно, имхо.
Ну и цвет текста и фона, на котором этот текст расположен надо все-таки поконтрастнее сделать, удобочитаемее.

И на том спасибо!
Дело в том что я думал на пунктирными линиями. но такие есть почти на каждом блоге - это же ведь сейчас модно. Это будет называться тупо содрал диз.
Ну а по поводу читаемости, навреное нужно попробовать убрать цветовое выделение постов, чтобы текст просто на странице был. Мне кажется будет контрастнее.

Цитата:
Но дизайн пустой, ни одной почти картинки, если добавить их немного (тень от блоков или закругленные углы или все вместе), мне кажется будет лучше. И мне кажется нужно чтобы фон отличался по цвету от основного блока с постами.

В том то и прелесть что картинок нет! Страница махенькая, грузится в раз. В этом плюс. Но совсем от украшателств отказоватся тоже не буду. Может наприсую как-то какие-то из.минки, детали ну а так в общем много графики на сайт пихать не буду. Спасибо за совет.

Кто ещё???
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma-i-alena писал(а):

В том то и прелесть что картинок нет! Страница махенькая, грузится в раз.

+1024. )))

Соотношение размеров шрифта заголовка, основного содержания и вспомогательной информации неправильное ))). Заголовок должен быть набран бОльшим размером, текст новости - средним, вспомогательная информация - меньшим (но читаемым).
В тексте новости абзацы визуально никак не выделяются, текст кажется сплошным, глазу не за что уцепиться. Выделять абзацы либо красной строкой, либо пустой строкой перед абзацем, вобщем как-то выделить. А вот в заголовке отступ излишний. Текст обязательно выравнивать по ширине, если это не стихи.
Новости в основном блоге лучше отделять графическим элементом, а не цветом фона. Если в качестве разделителя блоков используется цвет фона, то нужно делать отступы внутри (padding) внутри блока, чтобы текст не налипал на границу.

Стоит очертить границы всего блога, чтобы глаз не расплывался по всей ширине экрана, а фокусировался на нужном месте.

Интересно на админку посмотреть. Можете скриншот выложить?
Успехов!
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8161 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соотношение размеров шрифта заголовка, основного содержания и вспомогательной информации неправильное ))). Заголовок должен быть набран бОльшим размером, текст новости - средним, вспомогательная информация - меньшим (но читаемым).
В тексте новости абзацы визуально никак не выделяются, текст кажется сплошным, глазу не за что уцепиться. Выделять абзацы либо красной строкой, либо пустой строкой перед абзацем, вобщем как-то выделить. А вот в заголовке отступ излишний. Текст обязательно выравнивать по ширине, если это не стихи.
Новости в основном блоге лучше отделять графическим элементом, а не цветом фона. Если в качестве разделителя блоков используется цвет фона, то нужно делать отступы внутри (padding) внутри блока, чтобы текст не налипал на границу.

Стоит очертить границы всего блога, чтобы глаз не расплывался по всей ширине экрана, а фокусировался на нужном месте.

Вот это я понимаю написал. А не просто "фикня".
Респект! Кое что учтём и изменим.

Пока скины админки выложить не могу, уж больно они примитывны. там только три раздела управления: комментов, рубрик, и постов соответсвтенно. но они полные. То есть с возможностью создания, редактирования, удаления и т.д. Вот. Проект авторский поэтому пока ничего выкладывать не смогу. Как только админка станет полноценной выложу на отдельном сайте - добро пожаловать. Отпишу потом - куда пожаловать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru