EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Будущее FileKeeper.org
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> FileKeeper: техническая поддержка
Будущее FileKeeper.org
Автор Сообщение
eomysupport
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Мар, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Будущее FileKeeper.org Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые пользователи Файлкипера,

3 марта 2011 года на сервере Файлкипера вышло из строя сразу три из четырёх жёстких дисков, находящихся в массиве RAID-5. Анализ ситуации показал, что на этих трёх дисках в какой-то момент "появилось" множество дефектных секторов. Изучив историю SMART этих дисков за последнее время мы пришли к выводу, что такие разрушения возможны только при сильном толчке или ударе сервера.

Теперь о будущем Файлкипера.

Мы приняли решение прекратить сотрудничество с датацентром, в котором был размещён Файлкипер (это был наш единственный сервер в этом датацентре). Изначально этот датацентр был выбран по причине очень низкой цены (это важно, так как Файлкипер почти не приносит прибыли). Анализ предложений других датацентров показал, что размещение Файлкипера в относительно нормальном месте будет стоить слишком дорого для нас.

Таким образом, у нас три возможных варианта развития Файлкипера:
1) Поиск другого дешёвого датацентра. Стабильная работа Файлкипера при этом не гарантируется.
2) Переход на платные аккаунты в Файлкипере, которые дадут возможность оплачивать сервер в нормальном датацентре.
3) Закрытие Файлкипера.

После опыта работы с low-cost датацентрами вариант 1 для нас отпадает; я не вижу смысла продолжать работу в том же духе, так как это негативно сказывается на репутации EOMY.NET.

Остаётся либо перейти на платные аккаунты, либо закрыть Файлкипер.

Если переход на платные аккаунты неизбежен, то не проще ли будет просто предложить тариф нашего уже работающего shared-хостинга, рассчитанный на раздачу файлов?

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга

Последний раз редактировалось: eomysupport (Чт, 07 Апр, 2011 15:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazat

168 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы всётаки получить возможность посмотреть "спасённые" файлы, а то бэкап половины отсутствует =\
Это будет сделано или можно как-то в частном порядке?
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы, если честно, тоже свои бы забрал.
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что такое явление как качественное бесплатное файловое хранилище себя исцерпывает. Я за закрытие.
Во-перых вы выспобождаете ресурсы (время, деньги, люди, знания) для улучшения shared & VPS хостингов.
Во-вторых толку большо от кипера и так не было.
http://www.coderun.ru - Блог человека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skazat

168 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну толку это кому как.
Я когда начал пользоваться файлкипером тоже был удивлён, что он настолько бесплатный и поэтому боялся что однажды сервис закроют. Но я не подозревал, что произойдёт так внезапно =\
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazat писал(а):
Ну толку это кому как.
Я когда начал пользоваться файлкипером тоже был удивлён, что он настолько бесплатный и поэтому боялся что однажды сервис закроют. Но я не подозревал, что произойдёт так внезапно =\

А что мешает использовать тот же Dropbox или Amazon?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eomysupport
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а это очень хороший вопрос - чем же Файлкипер был лучше того же дропбокса?

Второй вопрос - зачем может кому-то понадобиться файловый хостинг за деньги? Например, теоретически, мы можем предложить примерно такие условия: 10 ГБ места, 100 ГБ трафика за $2.5 в месяц. Но нужно ли это кому-то?

lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне предложения дороже 15центов в месяц за 1ГБ и трафик по 10-15центов за превалирующий погигабайтно не итересны. С учетом, что это SAAS со SLA на сохранность в том числе.
Они облака эти просто всех съели.
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
Облака - это хорошо, но в них есть серьёзные недостатки. Главным я считаю сложность в первоначальном освоении (чтобы "начать пользоваться", нужно неплохо покопаться) и отсутствием понимания, сколько же с человека возьмут денег в конце месяца - можно элементарно "влететь" на крупную сумму. Даже если закрыть на это глаза, то за использованные 10 ГБ места и 100 ГБ трафика с вас возьмут в Амазоне чуть более $13 в месяц (я уже молчу про ограниченные способы оплаты).

SLA и RAID-1 для платных сервисов у нас есть Smile

eomysupport
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для тех, кто хотел бы восстановить файлы. Чтобы восстановить файлы с Файлкипера, пожалуйста, напишите нам сообщение через форму обратной связи на странице http://www.eomy.net/contact.php

В теме сообщения укажите "Хочу получить файлы из Файлкипера"

В сообщении укажите:

1. Ваш логин к Файлкиперу
2. Какие файлы нужны
3. Куда их загружать (предпочтительно FTP-аккаунт)

Спасибо.

Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кроме Амазона есть Дропбокс и Гугл Сторадж. Стоят они копейки.
skazat

168 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну они не подходят под тот софт что я юзал (довольно тупой и убогий).
Платить за фтп не стану, нет такой нужды. Файлкипер подходил отлично
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю что за софт-то такой, что дропбокс и гугл стораж не подходят. Прям в Finder\Проводник работают.
edq0

59 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что платный ftp не будет пользоваться особой популярностью, однако, хочу выразить благодарность создателям за предоставленные услуги, очень помог элементарный ftp обменник без наворотов =)
Crazy_Fox
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

16295 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мар, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за третий вариант, т.к. существуют другие аналоги.
С файлкипером было конечно удобно, но в сложившейся ситуации думаю это будем меньшим из зол. К тому же освободившееся от файлкипера время скорее всего будет использовано на развитие eomy Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> FileKeeper: техническая поддержка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru