EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

CCCP.asia - Постсоветская социальная сеть

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
CCCP.asia - Постсоветская социальная сеть
Автор Сообщение
SusloparoFF
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

6893 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр, 2012 21:55    Заголовок сообщения: CCCP.asia - Постсоветская социальная сеть Ответить с цитатой

Как я и обещал Дмитрию, мы наконец-то запустили на SSD VPS социальную сеть на LiveStreet 0.5.1, которая располагается по адресу:

www.CCCP.asia

Полезную информацию для Дмитрия, а также для других пользователей SSD VPS я размещу чуть ниже, а пока опишу саму идею социальной сети. Наш проект, уникален тем, что его жизнь остановилась за 20 лет до его появления. У нас до сих пор Санкт-Петербург называется Ленинградом и существует Комсомол. Сейчас на сайте открыта свободная регистрация и поскольку реклама проекта появится только утром, жители eomy.net могут получить наше гражданство одними из первых Wink Свободная регистрация закроется, как только зарегистрируется 1000-й гражданин, после этого попасть на проект можно будет только по инвайту, после чего новому гражданину предстоит путь от октябренка до комсомольца для получения всех возможностей рядового пользователя.

Также проект не собирается стоять на месте и в ближайших планах на будущее у нас появятся следующие возможности:
1. Более удобный поиск по публикациям, комментариям и людям.
2. Улучшенная стена (аналог стены известных соц. сетей) для граждан.
3. Более обширный функционал для дневников и сообществ.
4. Фотоальбомы с возможностью отмечать на фотоснимках места и людей.
5. Красивые адреса дневников граждан логин_гражданина.cccp.asia.
6. Бесплатные почтовые адреса @cccp.asia.
7. Медали для награждения наших граждан
8. Оценка Вашего фото в профиле.
9. Виртуальный счет, средства которого можно будет потратить на различные улучшения на сайте. В отличии от других сайтов, деньги на виртуальный счет можно будет только заработать или получить от другого пользователя, зачислить «из вне» их будет невозможно.
10. Мини-чат для наших пользователей.

Также сейчас параллельно развивается Советское Интернет-радио, radio.cccp.asia, которое физически будет размещено на тестовом VPS 50gb, единственная загвоздка, которое препятствует его открытию - всего лишь около 100 композиций, нужного нам жанра, которые мы смогли найти для свободного распространения. Однако возможно, в ближайшее время мы договоримся с некоторыми лейблами на предмет свободного использования композиций периода 70-х - 80-х в некоммерческих целях. После запуска радио в боевом режиме, для граждан нашего виртуального государства появится возможность поздравления, своих друзей, в прямом эфире, прямо с нашего сайта*. Схема проста:
1. Вы заходите в профиль к пользователю и нажимаете кнопочку поздравить в эфире.
2. В всплывающем окошке пишите текст поздравления и выбираете время, через которое поздравление прозвучит (15 - 120 минут).
3. Пользователь (адресат) получает сообщение типа (Гражданин Васин хочет Вам что-то сказать в эфире Первого Советского Интернет-радио, через Н минут, не пропустите)
4. Линейный диджей, зачитает Ваше поздравление в указанное Вами время с возможной задержкой до 10 минут.

* В первое время мы сможем обеспечить эфир ведущими с 15:00 до 21:00 (МСК). Все ведущие, бывшие сотрудники закрытой интернет-станции SusloparoFF Radio и знаю свое дело на 5+ Wink

Ждем Вас на www.CCCP.asia в качестве первых пионеров Wink

-----

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

SSD VPS просто великолепен! Ни на одном хостинге или дедике LS так не летала, с выключенным кешем всегда даже в базовой версии она грузилась не менее 1,5 секунд не более чем с 15 запросами к базе. Тут же, результат на лицо:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Наталья Викторовна
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

3363 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы, ваще, ребята! Surprised
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионер Smile Только вот стоит уходить от эпплодизайна... оно не круто... тем более, что и по тематике не подходит Smile

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SusloparoFF
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

6893 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF писал(а):
Пионер Smile Только вот стоит уходить от эпплодизайна... оно не круто... тем более, что и по тематике не подходит Smile

зная то, что я бездарнейший дизайнер, после того как будут воплощены все технические возможности, я обращусь в агенство веб дизайна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тематика и идея, конечно интересные, но не оригинальные (нечто подобное я уже где-то видел в сети).
Только вот на какую аудиторию рассчитана данная соцсеть? Для молодёжи, Совок - это "империя зла" и их это особо не привлечёт. Ностальгия о Советском Союзе есть только у лиц, которые успели пожить в этой супердержаве. Но таких людей в сети не так много и они не очень хорошо умеют пользоваться инетом. Для них даже обычная регистрация почтового ящика достаточно сложна. А чтобы попасть на ваш сайт, им надо ещё и хотя бы немного уметь пользоваться поиском.

Очень интересное доменное имя сайта... Very Happy
SusloparoFF
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

6893 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Тематика и идея, конечно интересные, но не оригинальные (нечто подобное я уже где-то видел в сети).
Только вот на какую аудиторию рассчитана данная соцсеть? Для молодёжи, Совок - это "империя зла" и их это особо не привлечёт. Ностальгия о Советском Союзе есть только у лиц, которые успели пожить в этой супердержаве. Но таких людей в сети не так много и они не очень хорошо умеют пользоваться инетом. Для них даже обычная регистрация почтового ящика достаточно сложна. А чтобы попасть на ваш сайт, им надо ещё и хотя бы немного уметь пользоваться поиском.

Очень интересное доменное имя сайта... Very Happy

Сайт рассчитан на аудиторию за 30, насчет почтовых ящиков возможно Вы не совсем правы. Кто же по Вашему поднимал рунет в 90-е? Как раз совковые люди Smile
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SusloparoFF писал(а):
Кто же по Вашему поднимал рунет в 90-е? Как раз совковые люди

Согласен с Вами. Но совковые люди делятся, как минимум, на две категории - специалисты и, собственно, сами "совки". Smile
Специалистов не так много и их привлечь этим будет сложновато, а вот как вы собираетесь привлекать "совков"?
Хотя, идея в этом интересная и может быть супердоходной, т.к. "совки", которым сейчас за 30 (один из которых, возможно, я тоже), многие из них, это и есть те люди, которых работающие, имеющие деньги и готовые их тратить на всё что угодно, особенно если их хорошо увлечь или просто примут алкоголя Smile.
SusloparoFF
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

6893 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
SusloparoFF писал(а):
Кто же по Вашему поднимал рунет в 90-е? Как раз совковые люди

Согласен с Вами. Но совковые люди делятся, как минимум, на две категории - специалисты и, собственно, сами "совки". Smile
Специалистов не так много и их привлечь этим будет сложновато, а вот как вы собираетесь привлекать "совков"?
Хотя, идея в этом интересная и может быть супердоходной, т.к. "совки", которым сейчас за 30 (один из которых, возможно, я тоже), многие из них, это и есть те люди, которых работающие, имеющие деньги и готовые их тратить на всё что угодно, особенно если их хорошо увлечь или просто примут алкоголя Smile.

Я как-то пока не думал о заработке на этом проекте. Для начала хочется просто организовать небольшой кружок из граждан совкового периода и собрать базу материалов касаемо СССР с фото-видео, так например фотогалерея советского Ленинграда или самой совковой электрички ЭР2, вместе с интересными фактами могут привлечь внимание не только ностальгирующих совков Wink
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. А почему Вы выбрали именно движок LiveStreet? Не по совковски это Smile. Все совки - патриоты.

Для совковой сети более патриотично подходит скрипт социальной сети отечественной разработки - InstantCMS. Я даже где-то читал, что в разработке скрипта принимают участие программисты с разных стран бывшего СССР.
Кстати, на этом движке создано много городских сайтов и сайтов небольших радиостанций. Видел на этом движке даже сайты государственных контор.
Мне кажется, в администрировании, он намного проще LiveStreet, но более функционален, чем движок соцсети на ВордПресс.
SusloparoFF
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

6893 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Кстати. А почему Вы выбрали именно движок LiveStreet? Не по совковски это Smile. Все совки - патриоты.

Для совковой сети более патриотично подходит скрипт социальной сети отечественной разработки - InstantCMS. Я даже где-то читал, что в разработке скрипта принимают участие программисты с разных стран бывшего СССР.
Кстати, на этом движке создано много городских сайтов и сайтов небольших радиостанций. Видел на этом движке даже сайты государственных контор.
Мне кажется, в администрировании, он намного проще LiveStreet, но более функционален, чем движок соцсети на ВордПресс.

По долгу службы у меня много купленных плагинов для LiveStreet в наличии, которые мы собираемся интегрировать в этот проект. Также на днях сниму копирайт, заплатив 1000 отступных Wink
SusloparoFF
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

6893 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):

Чуть не забыл, а чем LiveStreet не отечественный?
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SusloparoFF писал(а):
Чуть не забыл, а чем LiveStreet не отечественный?

Точно. Отечественный. Я даже этого не знал.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг, 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему сайт перестал работать? "Соединение сброшено сервером", уже не первый день...
aloha3

174 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
А почему сайт перестал работать? "Соединение сброшено сервером", уже не первый день...

Все, энтузиазм погас, а с ним и сайт
Джо

778 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что сайт разделил участь с ушедшим в небытие СССР Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru