EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Дата-центры в Австралии и США...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге
Дата-центры в Австралии и США...
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Янв, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Дата-центры в Австралии и США... Ответить с цитатой

К примеру, есть хостинг с абсолютно одинаковыми тарифами, но разными дата-центрами в Австралии и США, какой будет предпочтительнее?
И вообще, как передаётся сигнал с других континентов? Лежит подводный кабель или спутник? Если спутник, то куда с него поступает сигнал? Например, в Москву или Лондон и т.п. а дальше по кабелю. Какой способ передачи сигнала быстрее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Янв, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на карту мира.

Австралия дальше и стран, а значит и провайдеров на пути пакета больше.

до США каналы стабильнее и толще.
Это в общем случае. Сделайте трассировки и посмотрите, многое от ДЦ зависит...
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Янв, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Австралия дальше

Если канал идёт по спутнику и рассуждать логически, то Австралия может получиться, что ближе, т.к. надо меньше спутников. Мы с Австралией в одном полушарии и один спутник может охватить Россию и Австралию. (Я не знаю точно, диапазон охвата одного спутника.) А вот с Америкой надо уже как минимум два спутника, т.к. один может видеть либо Америку, либо Россию. А расстояние полёта пакета до спутников и между ними, наверно тоже имеет значение...
lazutov писал(а):
до США каналы стабильнее и толще.

Это логично. Но и забиты они сильнее Smile.
lazutov писал(а):
Сделайте трассировки и посмотрите, многое от ДЦ зависит...

Наверно, это единственно верное решение. Даже если дата-центр стоит за окном. Ведь даже если за окном ДЦ, то он всё равно не передаст пакеты мне на прямую. Он их как минимум отправит моему интернет-провайдеру...

Но логичен вопрос. Если трассировка до меня идёт хорошо, то у моего соседа может быть другой провайдер интернета. А важно больше не то, как ко мне идёт пакет, а как он идёт к аудитории, на которую рассчитан сайт, хотя бы примерно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Янв, 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по спутнику это очень дорого и не выгодно...
под атлантикой оптика со стороны европы.

С азии только через китай, но там государство -- сплошной совок и даже хуже, стоит дешевле, чем спутник...
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Янв, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Мы с Австралией в одном полушарии и один спутник может охватить Россию и Австралию.

Москва и Австралия это противоположенные точки земли во всех смыслах, так как Австралия в Южном полушарии и по-моему в 10 часовых поясах из 12 возможных от Москвы. Дальше в мире только Новая Зеландия. Скорее один спутник охватит США с Россией, чем с Австралией.

Вообще я был в Новой Зеландии, там инет ну очень медленный и дорогой, подозреваю в Австралии не лучше, скорее всего кабель идет в тот же США, даже если он идет в Азию там стран немерено и в некоторых сотовый телефон не видели не то что хороший инет.

Тогда уж лучше брать в Сингапуре, я знаю бывают у некоторых хостингов там сервера, там по крайне мере финансовая столица Азии (бывал и там, видел у них там все серьезно поставлено), а у Австралии совсем другая специализация, что-то качественный дата центр и Австралия как-то у меня не очень стыкуются.

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru