EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

DNS-хостинг Яндекса
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы
DNS-хостинг Яндекса
Автор Сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам расскажу про ПДД яндекса.
Компания где я работаю, переехала на яндекс после гуглоэпс.
Это было плохо. Очень плохо. Настолько плохо, что это был прямо пиздец(ой извините извините).
То IMAP отваливается, то SMTP. Web морда у них на момент проблем работал по тому же imap, поэтому мы тоже ничего не видели.

Далее, как разработчик сервиса, тесно связанного с почтой, могу сказать, что яндекс, к счастью, далеко не на самом первом месте по числу неведомых ошибок.
И это хорошо. Правда иногда письма успешно им принимаются (SMTP 2xx), по пользователю в ящик не попадают.
Хотя, поддержка яндекса минимально пингуется. Правда отвечает, когда проблемы уже кончились.
По просто числу ошибок лидер гугл и его непринятие экзешников.

Хуже всех mail.ru . Мало того, что можно получить в логах
Код:
UNKNOWN ERROR(poher chto. nikto vseravno ne 4itaet)*
, но запросы в поддержку если и получают ответ, то "у вас там спам, а мы со спамерами не разговариваем".

*) сказано на память, но что-то очень близкое к этому было.
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше года пользуюсь Яндекс ПДД как пользователь (просто почта на своём домене без дополнительных наворотов). Никаких проблем с этим сервисом ни разу не было.
Что касаемо поддержки, то долго отвечают если писать в обычную поддержку Яндекс.Почты, а если писать в поддержку на прямую в ПДД, то отвечают примерно на следующий день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
К тому же, спам защита у Яндекса в разы выше, чем у Гугла.

Да лаааадно! Laughing Есть у меня ящик на яндексе... (когда-то давно завёл потестить) На нём стоит перенаправление в гугломыло... Где-то год туда не заходил, но потом пришло на него важное письмо (без понятия откуда человек отправлявший взял то Ямыло). Зайдя в Яящик я просто ужаснулся... Почта была забита сообщениями типа "Enlarge Your Tralala" и т.д. Так вот за этот год в гмыло до меня дошло буквально пару спам-писем... и те довольно качественно сгенеренные...
Алзим писал(а):
Хотя бы по причине того, что у Гугла полностью отсутствует русскоязычная поддержка ко всем бесплатным сервисам.

Ещё ни разу не пользовался помощью ТП ни одного поисковика-почтовика. В инете и так полно ответов на все вопросы... ну или почти все...

Пользуюсь гуглоаппсами слишком давно чтобы помнить тот день и за всё это время если и были траблы и непонимания - они быстро решались или самим гуглом(разработчиками) или его настройкой.

А DNS да... не хватает... Хотя благодаря lazutov данная необходимость просто отпалаSmile

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF писал(а):
Ещё ни разу не пользовался помощью ТП ни одного поисковика-почтовика. В инете и так полно ответов на все вопросы... ну или почти все...

Почти все - это не все. Я вообще, считаю сервис не серьёзным, если у него нет поддержки, даже если я ей не пользуюсь.
DEXIF писал(а):
они быстро решались или самим гуглом(разработчиками) или его настройкой

https://groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/#!category-topic/gmail-ru/%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5/gi1k9ovP4XM
Нормальный срок решения проблем в Гугле - пол года. Когда всё само собой утрясётся или просто забудется
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нельзя работать в ТП изза своего характера... Я бы просто сорвался Very Happy
Вы Алзим, насколько я вижу, сразу начали обвинять... причём я не вижу откровенной халатности... Вы сразу обвиняете сотрудников Гугла во всех смертных грехах... И требуете связаться с начальством. За всю историю пользования гуглом - я не помню ни одной проблемы которая была бы не описана в хелпе и не решалась банальной отправкой ПРАВИЛЬНОЙ формы... А когда гугл склеивал аккаунты - мне тоже было страшно, но всё склеилось нормально и я никаких проблем не обнаружил...

И вообще... я всегда считал что бесплатные сервисы на то и бесплатные что они предоставляются с минимальной поддержкой... И потому требовать никогда и ничего не смею...

Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF писал(а):
Вы Алзим, насколько я вижу, сразу начали обвинять...

Что там написано, это малая часть из всего Smile. Кстати, ТП предпочла закрыть эту тему и так и никому ничего не сделала. Всё же потом, когда москвичи добрались до офиса Гугла, то сотрудники честно признали, что они ничего не могут - только писать письма в главный офис в США и всё.
DEXIF писал(а):
За всю историю пользования гуглом - я не помню ни одной проблемы которая была бы не описана в хелпе

Многие из писавших, почему-то не смогли сделать как вы.
DEXIF писал(а):
но всё склеилось нормально и я никаких проблем не обнаружил...

Я тоже. Только некоторые возможности пропали. Так же, в процессе склеивания куда-то делось пару аккаунтов.
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Всё же потом, когда москвичи добрались до офиса Гугла, то сотрудники честно признали, что они ничего не могут - только писать письма в главный офис в США и всё.

Вполне логично если в Москве у них только ТП Smile

Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF
ТП - в данном случае, это пару чуваков знающих английский, которые читают форум, переводят на английский и отправляют в штаты. Если ответ приходит, то и они что-то пишут. Если ответа нет, то тупо отмалчиваются. Laughing
Можно ли это назвать технической поддержкой, я не знаю.
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Дек, 2011 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Вы уж не обижайтесь, но работать в IT и не знать английского на уровне чтения мануалов\хелпов просто "срамота ходячая".
По теме: у вас реально предвзятое мнение по поводу Google Apps, Я.ПДД по уровню даже рядом не стоял с ним, а вы доказываете обратное.
http://www.coderun.ru - Блог человека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Дек, 2011 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma-i-alena
У вас предвзятое заниженное отношение к Яндексу и слишком завышенное к Гуглу.
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/135393/#comments - очень показательно!
http://www.coderun.ru - Блог человека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Давайте не будем скатываться в холивары, а повернём тему в конструктивное русло.

Пусть каждый приведет плюсы и минусы каждого из сервисов, а иначе аргументы в защиту своей позиции.
Надеюсь на понимание.
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек, 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma-i-alena писал(а):
Алзим
http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/135393/#comments - очень показательно!

Код:
Доступ к публикации закрыт

Вы пытаетесь открыть публикацию, написанную пользователем appplemac.

Автор переместил топик в черновики.

lazutov писал(а):
Друзья!
Давайте не будем скатываться в холивары, а повернём тему в конструктивное русло.

Один из аргументов, написанный выше, отсутствие тех.поддержки у Гугла. Для меня это говорит о многом и даже если бы были плюсы, то этот минус сильно перекрывает их.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Дек, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Цитата:
Один из аргументов, написанный выше, отсутствие тех.поддержки у Гугла.

Присутствует. Если не всегда официальная (хотя по топовым сервисам, вроде AdSense - таковая есть), то комьюнити (широкое и лояльное).
В связи с сим - не понимаю, о чем оно вам или кому-либо еще говорит, минус не зачтен.
P.s.: вебмастера, активно обращавшиеся в ТП Яндекса - улыбнутся

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Дек, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Присутствует. Если не всегда официальная (хотя по топовым сервисам, вроде AdSense - таковая есть), то комьюнити (широкое и лояльное).

Отсутствует и все минусы засчитываются Smile. Есть огромная разница когда отвечает специалист, а когда отвечает "специалист" типа меня.
К тому же, есть вопросы, которые могут решить только сотрудники фирмы. Например, с той же почтой. Если если она заблокирована, то разблокировать может только сотрудник и т.п. Это я как пример привёл. Таких нюансов может быть много.

К тому же, отсутствие у крупной компании поддержки, говорит либо о её свинском отношении к пользователям, либо о том, что они нищенствуют и вынуждены экономить на данных сотрудниках. Я не удивлюсь, если узнаю, что доходы Гугла сильно преувеличены и не соответствуют действительности.

[LP]LordPro.teus писал(а):
P.s.: вебмастера, активно обращавшиеся в ТП Яндекса - улыбнутся

Периодически обращаюсь и почти всегда вопросы решаются положительно и достаточно быстро.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru