EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Домены *.net.ru *.org.ru *.com.ru *.pp.ru бесплатно :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Домены *.net.ru *.org.ru *.com.ru *.pp.ru бесплатно :)
Автор Сообщение
Usmanec

2429 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 10:19    Заголовок сообщения: Домены *.net.ru *.org.ru *.com.ru *.pp.ru бесплатно :) Ответить с цитатой

Может кто не знает, но домены *.net.ru *.com.ru(временно приостоновлена) *.org.ru *.pp.ru раздаются бесплатно НАВСЕГДА. Выдает их http://ripn.ru.

Чтобы зарегить домен надо:
сначала зарегистрироваться как физическое лицо https://www.ripn.net/nic/dns/form/prs_reg.cgi. Регистрация сначала проверяется роботом, потом проходит ручную проверку, результат регистрации приходит на указанный майл. Занимает вся процедура около двух суток.

Зарегистрировать службу технической поддержки https://www.ripn.net/nic/dns/form/mnt_reg.cgi.

Далее надо обзавестись DNS сервисом, так как домены без его наличия завести не удасться. Существуют много бесплатных DNS сервисов(возможно и администрация хостинга вам подсобит, если хорошо попросите). Я лично пользуюсь http://editdns.net, пока ни разу не подводил. Не когда не пользуйтесь dns4free, они перехватывают ваш домен Sad (сам попадал).

Протестируйте ваши DNS сервера программой nslookup.

Теперь регистрируем домен! Заходим https://www.ripn.net/nic/dns/form/ как персона. Заполняем все необходимые поля и жмем кнопку зарегистрировать домен. Каждые три часа RIPN будет тестировать все указанные вами DNS на наличие SOA-записи для вашего домена до первого удачного отклика. Если в течении трех дней SOA-запись неполучена, домен нужно будет регить заново(незабудте разобраться с DNS). Отчет о каждом тестировании DNS-серверов будет приходить на указанный вами майл, так что если домен будет удачно зарегистрирован вы узнаете об этом одним из первых Very Happy .

P.S.
Exclamation Наберитесь терпения, обновление DNS-серверов, может занять несколько суток...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Neutral||||||:]
Антиреспект топикстартеру.
Про ограничение на 4 в час вы почему-то не написали.
http://eomy.net/forum/registratsiya-net-ru-vt956.html

+ https://www.ripn.net/nic/dns/registr_3d.html

Фактически рипн закрыл регистрацию этим решением.
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
dns4free, они перехватывают ваш домен

Знаете какой это бред.
Не знаете, что такое перехват - молчите.

2429 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
[Neutral||||||:]
Антиреспект топикстартеру.
Про ограничение на 4 в час вы почему-то не написали.
http://eomy.net/forum/registratsiya-net-ru-vt956.html

+ https://www.ripn.net/nic/dns/registr_3d.html

Фактически рипн закрыл регистрацию этим решением.

Я думаю, что для халявы четыре в час, это вполне нормально, а то Вам подавай все и сразу да еще платить за это не хотим...

Так каким решением он закрыл регистрацию?..
Цитата:
Внимание! Занесение новой информации в базу данных РосНИИРОС (регистрация объекта) с 15.04.2008 осуществляется только с помощью Web-формы

Если этим, то кто вам мешает пользоваться Веб-формой...

А то, что майлом регить теперь нельзя, то уж извените, я тут и не писал про такую регистрацию.
Usmanec

2429 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Цитата:
dns4free, они перехватывают ваш домен

Знаете какой это бред.
Не знаете, что такое перехват - молчите.

Так, что же такое перехват?!

И почему же бред, ты вводишь имя домена для парковки, а они отсылают майл роботу на регистрацию(ну если учесть пост выше, то это уже не актуально). В итоге заявка на этот домен уже у рипна, но не на ваше а на их имя..., через некоторое время можно лицезреть страничку с надписью купить этот домен.
Usmanec

2429 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для проверки dns4free на честность, на всякий случий регю домен li**ec.net.ru
, если все пройдет нормально, тогда заберу свои слова обратно.

После пары форм
видим страницу с надписью:
Цитата:
Подтверждение запроса
На адрес root@usm*.ru было отправлено письмо в котором есть ссылка на подтверждение запроса. После подтверждения, ДНС зона для домена li**ec.net.ru будет моментально создана.

Цитата:
Обработка заявки
ОШИБКА: server error

, после этого идем подавать заявку в рипн, как ни странно рипн заявку принял(ну я думаю, это из за того что через майл подавать заявку уже нельзя (см. пост выше), да здравствуют веб формы с каптчей!).
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про web-форму.
Доступ к веб-форме закрыли всем кроме крупных хостеров(агава мастерхост караван...)
по крайней мере у меня зарегистрировать домен используя веб-форму не выходит.

2429 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, у меня форма доступна и нормально обрабатывается, только вот если бы не ограничение четыре в час, то было бы вобще все в шоколаде Neutral .
А то уже вся почта забита собщениями типа:
Цитата:
Мы сожалеем, но Ваша заявка не обработана, т.к. превышен лимит запросов:
в час принимаются заявки на регистрацию не более 4
доменов в зоне .NET.RU от ВСЕХ наших клиентов.
--
We are sorry to disappoint You but
Your request is not processed because you have reached
maximum requests for zone .NET.RU per hour limit
4 from all our clients.

Цитата:
Доступ к веб-форме закрыли всем кроме крупных хостеров(агава мастерхост караван...)

Ну насчет этого, я могу сказать одно: зачем им веб-форма, я думаю у них есть свой интерфейс(протокол) для работы с рипном. Сам подумай, сколькими доменами они воротят, зачем им веб-форма, весь процесс автоматизирован.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у них есть свой интерфейс(протокол) для работы с рипном

он у всех был, но его закрыли 15 апреля

2429 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июн, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он у всех был, но его закрыли 15 апреля

Ну тогда ХЗ(что-то как-то и не вериться, что они вручную регят), если такими темпами дальше пойдет, то скоро вобще прекратят домены третьего уровня регить Sad
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июн, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет все дело в том, что держать Net.ru org.ru ... не выгодно. А в RU рипн получает по 70р за одну операцию, тоесть народ двигают в ру
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июн, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
вот буквально позавчера зарегал себе *.net.ru. Не с первой попытки, конечно, но все же зарегал.
Общий рецепт заключается в том, чтобы наловчиться быстренько читать и вводить их капчу и тут же отправлять. Начинать это дело надо где-то за минуту до начала нового часа ну и в течение пары минут понасиловать клавиатуру, снова и снова вводя капчу.
Антисоциальный блог
Usmanec

2429 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы попасть в 4 заявки в час делаем следующее: Жмем в браузере "Назад" и опять отправляем заявку на регистрацию того же домена и так делаем с небольшими паузами до тех пор, пока регистратор не выдаст ошибку с сообщением что заявка на данный домен уже находится в обработке. Вот теперь заявка на самом деле принята и через несколько часов домен появится в сети.
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Usmanec
по сути то же самое я сказал постом выше Wink
Антисоциальный блог
Usmanec

2429 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$ писал(а):
Usmanec
по сути то же самое я сказал постом выше Wink

По сути да, но может кто не догадается...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Регистраторы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru