EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Drupal 7

Drupal 7
Автор Сообщение
nedotpoga
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2281 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Drupal 7 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вопрос к админу и всем кто в теме. Насколько Drupal подходит для бесплатного хостинга EOMY? Насколько большая нагрузка на сервер и как велик траффик? Какие подводные камни?
Спасибо.
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что могу сказать,
Друпал здесь вполне работает.
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сравнению с Вордпрессом, друпал нервно курит в стороне по нагрузке. При этом сайтов на вордпрессе тут полно Smile
Так что не думаю, что в этом плане могут возникнуть проблемы.
Dis
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

13935 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jekob
Прозвучало так, будто Вы используете WP в качестве эталона для оценки создаваемой нагрузки.

"Если абсурд и существует, то лишь во вселенной человека"
- Альбер Камю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dis
Вы можете предложить лучшую простую методику?

Вордпресс удобен тем, что внутри минорных версий всё более-менее постоянно по юсаджу. Плагины, понятное дело, в расчёт не берем.
И да, такой "эталон" достаточно комплексный.
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

13935 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв, 2012 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
Wordpress - не лучшая система с точки зрения создаваемой нагрузки. Существует масса блоговых и обычных cms решений, предоставляющих пользователям схожий набор функций, пускай иногда и при меньшем сообществе и распространённости, что не умаляет их достоинства: Joomla, Movable type, Serendipity, e107, Habari, Dotclear, Nucleus, sNews таки. Последняя - вообще отличный вариант для ведения простого дневника (редактор, загрузка файлов, разделение по категориям, ключевые слова, SEF, статичные страницы, комментарии, - это всё при весе около 100 Кб и пяти таблицах в БД).

Моё смущение вызвал факт использования в качестве мерила заведомо тяжеловесной системы, многие возможности которой зачастую рядовыми пользователями (веб-мастерами) не используются. Если нагрузка, создаваемая WP, общепринято считается своеобразной границей, пересекать которую не следует, то вопрос исчерпан.

P.S. Мне просто жаль серверы, которые вынуждены тянуть многие тысячи сайтов, управляемых Wordpress, но при этом не использующих львиной доли её возможностей, мощности на обеспечение которых в итоге тратятся впустую.

"Если абсурд и существует, то лишь во вселенной человека"
- Альбер Камю
nedotpoga
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2281 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по сравнению с Вордпрессом, друпал нервно курит в стороне по нагрузке.
всмысле у друпала больше7
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв, 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nedotpoga писал(а):
всмысле у друпала больше7

Я думаю, что он имел ввиду наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр, 2012 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на EOMY есть сайты и на ВордПрессе, и на Друпал7.
Работают быстро оба. С неприятными эффектами пока что не сталкивалась (почему-то мне кажется, что и не будет никаких неприятностей).

А, нет. Вообще-то вспомнила проблемку. Одна операция на Друпале 7, связанная с таксономией и перестройкой меню, таки вызвала ошибку. Не хватило оперативной памяти. На эту операцию нужно было 50МБ оперативки.
Ну так я в скрипте Друпала добавила оперативной памяти 64МБ - всё, ошибка ушла.

Спасибо EOMY - они выделяют 256МБ оперативной памяти на аккаунт. Так что - хватит с головой даже на саааамые тяжелые операции.
Я даже не знаю, бывают ли более "тяжелые" операции, чем вот эта, с которой я столкнулась, которая потребовала 50МБ.

Эоми - 5 баллов!
Rhamdeew

807 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном Drupal грузит базу сотнями запросов с одной страницы. Проблему частично решает модуль Boost при грамотной его настройке.
Думаю здесь друпал тоже взлетит )
Life-BEC
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

985 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Дек, 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la
1. Какие именно сайты у Вас на Друпале?
2. Сколько страниц уже есть?
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Дек, 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Life-BEC,
новые афоризмы (есть в подписи) - в индексе Яндекса больше 6000 страниц.

Библиотечка: http://prosvilib.ipsys.net/
На ней больше 1600 страниц (в индексе Яши).

На этих двух сайтах есть немножко проблема с местом.
Библиотечке 300 Мб не хватает. Поэтому я беру еще дополнительно 300 Мб.
Но кеш Друпала довольно сильно всё равно забивается.
Это зависит от всяких дополнительных модулей. В моем случае - на сайте афоризмов висит голосование. Именно оно быстро заполняет кеш. Проблема решается. Если кому-то будет надо, - то покажу тему на друпал.ру, где есть решение.

Но на сайте афоризмов всё равно где-то раз в 3-4 недели захожу в MySQL и "насильно" вручную очищаю таблицы кеша.
А в Библиотечке - даже чаще. Где-то через день - "изнутри" сайта чищу кеш (по крону очищается не всё). И раз в неделю (на 600Мб) ещё в таблицах MySQL чищу.
Там ещё можно поковырять настройки, добавить таблицы, чтобы получше чистились автоматически, - но у меня просто руки не доходят. Smile

Такое поведение будет точно не на всех сайтах. Заполнение кеша Друпала сильно зависит от посещений, активности пользователей, установленных модулей.
Life-BEC
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

985 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Дек, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ!
Цитата:
новые афоризмы (есть в подписи) - в индексе Яндекса больше 6000 страниц.

Для Меня это весомый аргумент в выборе движка. И это все работает "бесплатном" хостинга от EOMY?

Цитата:
Библиотечке 300 Мб не хватает. Поэтому я беру еще дополнительно 300 Мб.

Наверное это связано (только) с тем что там много файлов (книг)?!

Проблемы с кэшем только у Друпал или со всеми движками так?
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Дек, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Life-BEC писал(а):
Спасибо за подробный ответ!
Цитата:
больше 6000 страниц.

Для Меня это весомый аргумент в выборе движка. И это все работает "бесплатном" хостинга от EOMY?

Совершенно верно. Это на БЕСПЛАТНОЙ версии ЕОМИ.

Цитата:

Наверное это связано (только) с тем что там много файлов (книг)?!

Там много файлов книг. Их надо, конечно, почистить, перелить на ДискГугл. Так можно сэкономить где-то мегабайт 50. Но... вот. Smile
В принципе, эти 50 мегабайт всё равно полностью проблему не решат. А 400 мегабайт или 450 - в цене разницы нет.
Кроме того, много иллюстраций. И все они - в нескольких копиях (разного размера). С иллюстрациями так же ведет себя и Вордпресс - "размножает" их.

Цитата:

Проблемы с кэшем только у Друпал или со всеми движками так?

За счет этого кеша Друпал работает быстрее.
И множество плюшек, которые нужны мне на этих конкретных сайтах, можно сделать только на Друпале - и совершенно невозможно на других движках.
Для моих проектов самое главное - это супер-пупер-таксономия. То есть неограниченная иерархия словарей и тегов.
Ну и еще много чего...
Вьюсы я сейчас на сайтах тоже использую.

Допустим, в Вордпрессе такого супер-кеша нету. Но в нём нету и много очень полезных функций, которые есть в Друпале.

У меня есть еще несколько проектов на Друпале. Только на другом хостинге. Они не подходят для Еоми по другим причинам (коммерческой направленности).
Так эти сайты занимают где-то по 60-100 Мб. Потому что меньше информации, модулей и посещаемости.

Друпалу лучше побольше оперативной памяти на хостинге.
Еоми выделяет 256Мб.
А на многих виртуальных хостингах - 128 Мб.
Life-BEC
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

985 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Дек, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok.
Я нашел очень интересную статью Самый лучший движок Smile
Сейчас почитаем!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Скрипты Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru