EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

E-bay
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
E-bay
Автор Сообщение
agb88
Пол-пирога
Пол-пирога

2867 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Май, 2010 16:21    Заголовок сообщения: E-bay Ответить с цитатой

Не знаю, где можно создать тему, пожтому решил тут. Живу в Минске, РБ (центр страны). Хочу заказать пару вещичек с e-bay, но таможенная пошлина в 20% на ВСЮ стоимость приобретенного товара ценой выше 120 евро напрягает. Поэтому решил поискать почту в соседних странах (например, украина и россия). Собственно вопрос, кто-нибудь уже занимался подобным делом? Какие в украине таможенные ограничения. Да и вообще, может кто посоветует что-нибудь дельное :0
Заранее спасибо!
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Май, 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а дальше?

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
agb88
Пол-пирога
Пол-пирога

2867 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн, 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что дальше?
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, принял кто-то вашу посылку за рубежом, и..?

Gosudar
Два пингвина
Два пингвина

9048 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн, 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я так понимаю, и переслал в Белоруссию, т.е. из России нет 20% процентной пошлины.
Одно, но: В России не облагаются пошлиной почтовые отправления на сумму до 10.000 рублей. Для Украины эта сумма составляет 200 евро.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн, 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 200 евро - грызут сомнения. Получал посылки с декларированной стоимостью свыше 700$, никаких таможенных пошлин.

agb88
Пол-пирога
Пол-пирога

2867 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июн, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):

Можно и переслать. А вообще я думал создать а/я и самому съездить за посылкой. Тем более, из украины будет как из-за рубежа считаться Smile
[LP]LordPro.teus писал(а):
Про 200 евро - грызут сомнения. Получал посылки с декларированной стоимостью свыше 700$, никаких таможенных пошлин.

Если так, то это очень хорошо. Может просто не заметили? Smile
Gosudar
Два пингвина
Два пингвина

9048 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Июн, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще я думал создать а/я и самому съездить за посылкой
не придумывай, воспользуйся услугами посредников, не так дорого, гораздо больше плюсов.

Цитата:
декларированной стоимостью свыше 700$, никаких таможенных пошлин.
не смеши, таможенники не зря деньги получают, скорее всего ты ошибся. Хотя х.з. что-там у Вас на Украине.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Июн, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosudar
я ошибся с тем, что у меня была посылка или с ценой ноутбука, которая явно выходит за рамки 200 евро?)

Gosudar
Два пингвина
Два пингвина

9048 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Июн, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее первое Wink

У нас не прокатывает, приходиться занижать цену или выкручиваться.
Кстати , по поводу ноутбука, как на Украине проблема с нотификацией есть, а ли нет ?
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 06 Июн, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosudar
Не считая того, что посылку задержали на достаточно длительный период на таможне - никаких проблем не было. Опять же, никаких доплат и т.д. тоже не производилось.

eomysupport
Администратор
Администратор

271339 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus

Тогда это был глюк Smile
Вероятность такого глюка очень зависит от службы, через которую вы получали посылку.

У меня есть достаточно большой опыт в этой сфере (по Украине). Если будут вопросы — задавайте (лучше здесь, в этой теме).

Да, текущий «лимит» — 200 Евро. Правила немного поменялись осенью прошлого года (теперь этот лимит распространяется также и на посылки, полученные через курьерские службы вроде TNT, UPS, FedEx, DHL и прочие; раньше растамаживать нужно было посылки с любой стоимостью, если это не документы).

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка по теме:
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/95798/
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eomysupport
я, наверное, никогда не пойму, в чем идея использования дорогой курьерской доставки, если таможня потом задержит посылку на неопределенный срок - и, в основном, никоим образом даже не уведомит вас об этом

eomysupport
Администратор
Администратор

271339 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
Спасибо. По ссылке информация актуальна (включая номера телефонов). Несколько дополнений:

1) При получении посылок через Укрпочту и EMS следует помнить, что есть такая тонкость как «депеша». Если отправлять несколько посылок одновременно, и они попадут в одну депешу — таможенная стоимость вложения складывается (со всеми вытекающими последствиями касательно лимита в 200 Евро). Как я понял из беседы с сотрудниками почты, депеша — это такой мешок, куда складывают посылки Smile, поэтому попасть двумя или более посылками в один такой мешок довольно сложно, но мне это удавалось уже несколько раз Sad

2) Кроме лимита в 200 евро есть ещё лимит в 50кг. Что касается 1000 Евро — это тот лимит, при котором вашу посылку вообще не растаможат и отправят назад (такие посылки могут растамаживать только предприятия).

3) В штатах, гапример, нет EMS, зато там у USPS есть услуга "Express Mail International" (EMI). Посылки, отправленные таким сервисом из США при входе в Украину «превратятся» в EMS.

4) О «личных вещах». При ввозе в страну с собой — здесь вопросов нет. Но я никогда не слышал, чтобы кому-то удавалось получить посылку с «Личными вещами». Возможно, просто никто не пробовал подобным образом оформлять таможенные документы (в этом случае, как я понимаю, отправитель и получатель должнен быть одним и тем же лицом; возможно, есть ещё какие-то требования).

[LP]LordPro.teus
Все курьерские службы, включая EMS, имеют «собственные» таможенные отделы. Качество работы этих отделов очень сильно отличается у разных служб. У EMS растаможка самая комфортная (и занимает до 1 суток; работают даже по выходным).

Если хотите острых ощущений — вам в FedEx (а также можно нарваться и в UPS, хотя реже). Причём, за последний год у FedEx вконец поехала крыша; последние посылки, полученные через них мне приходилось отправлять назад отправителю для переотправки другой службой. Жалобы, отправленные в центральный офис, перенаправляются в Украину, поэтому смысла жаловаться я не вижу. Растаможка вполне может растянуться на несколько недель с регулярной нервотрёпкой и неизвестным результатом. Укрпочта по сравнению с FedEx вам покажется VIP-сервисом, причём Укрпочтой вы с вероятностью 95% получите посылку быстрее.

С TNT почти не работал; у DHL процесс вполне нормальный.

Факультативно:
http://www.usubc.org/keyissues/mail_disaster_ukraine071708.php

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru