EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Электронные деньги, пластиковые карты, et cetera
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
Электронные деньги, пластиковые карты, et cetera
Автор Сообщение
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4069 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Электронные деньги, пластиковые карты, et cetera Ответить с цитатой

Господа,

Последние полгода мне достаточно "плотно" пришлось разбираться с получением оплаты на нескольких своих Интернет-проектах. Накоплен некоторый опыт, которым я готов поделиться с участниками форума. Если у вас есть вопросы по электронным валютам, приему оплаты на сайте, оптимизации налогообложения - вы можете задать их здесь. Советы приватного характера можно обсудить через систему личных сообщений.

N.B. : Мной не будут обсуждаться вопросы подпадающие под ту или иную статью Уголовного Кодекса!
VinT
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

10655 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня есть карта Visa Electron от TEMIRBANK'a могу ли я получить на неё деньги от: например, Google ADsense?
У каждой карточки свой индивидуальный номер, нету разницы от какого она банка?
TemirBank известен только в Казахстане, ну и так в России чуть-чуть, он, как я понял пользуется спросом у железнодорожников Smile

Сила - в правде, у кого правда, тот и сильней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4069 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Вот у меня есть карта Visa Electron от TEMIRBANK'a могу ли я получить на неё деньги от: например, Google ADsense?***

Нет. Форма оплаты от Google AdSense для стран бывшего СНГ - чек. Его относят в банк, который оказывает услугу по обналичке чеков. Такая операция называется "сдать чек на инкассо". Ваш банк пересылает чек в банк отправителя чека и после получения оплаты выдает деньги Вам. Обычно такая операция занимает 40-60 дней. Комиссии банка за такую услуга разнятся.

***У каждой карточки свой индивидуальный номер, нету разницы от какого она банка?***

Каждая карточка имеет свой индивидуальный номер, но карточки одного класса (например VISA Electron) от разных банков неидентичны. Дело в том, что международные платежные системы (VISA, MasterCard и др.) предоставляют банкам, выпускающим их карточки, решать, какие функции разрешать "своим" карточкам, а какие нет. Например, довольно распространенный миф, что карточками VISA Electron нельзя заплатить в Интернет. Однако МПС VISA не запрещает использовать карточки этого класса в Сети и вопрос разрешать/запрещать такую карточку в оплате в Интернет находится исключительно в компетенции банка-эмитента. Большинство банков запрещают пользоваться ими с Интернет, некоторые - разрешают. К последним относится, например, украинский Приватбанк.
azure
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

43510 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):

Каждая карточка имеет свой индивидуальный номер, но карточки одного класса (например VISA Electron) от разных банков неидентичны. Дело в том, что международные платежные системы (VISA, MasterCard и др.) предоставляют банкам, выпускающим их карточки, решать, какие функции разрешать "своим" карточкам, а какие нет. Например, довольно распространенный миф, что карточками VISA Electron нельзя заплатить в Интернет. Однако МПС VISA не запрещает использовать карточки этого класса в Сети и вопрос разрешать/запрещать такую карточку в оплате в Интернет находится исключительно в компетенции банка-эмитента. Большинство банков запрещают пользоваться ими с Интернет, некоторые - разрешают. К последним относится, например, украинский Приватбанк.

Спс, полезная информация.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4069 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Спс, полезная информация.***

Учтите, не все VISA Electron от Приватбанка разрешены в использованию в Интернет. Например, карты класса "Ровестник" - закрыты для оплаты в Сети. Предполагаю, что подобная ситуация и с картами VISA Electron Instant Issue (без имени владельца на карте). А вот обычные VISA Electron, с именем владельца, которые Приватбанк делает за 2 недели и десятку, к оплате в Интернет разрешены.
VinT
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

10655 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я тебе дам номер карточки: 12 цифр, ты сможешь мне перечислить деньши (Visa Electron)
Ещё на ней написано по середине Electronic use only Smile

Сила - в правде, у кого правда, тот и сильней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4069 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinT, не в обиду, но давайте на "Вы". Хорошо?

Деньги на карточку VISA Electron зная только её номер (только не 12 цифр, а 16) перечислить можно. каким именно образом, если интересно, описать могу. Но я Вам деньги перечислять не буду. Почему-то не хочется. Very Happy
Stesh
Согнул ложку
Согнул ложку

1975 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
SergejFedosov писал(а):
украинский Приватбанк

Кстати, не в курсе, можно ли совершать электронный платеж через Privat24? Или это опять же зависит от выпущеной карты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4069 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы подразумеваете по "электронным платежом", Stesh? Детализируйте. В Приват24 Вы можете совершить платеж по банковским реквизитам, совершить перевод по Western Union или MoneyGram, но Вы не можете "напрямую" перевести деньги в WebMoney или У-Gold. В последнем случае необходим посредник в ввиде обменника или иной службы. Детализируйте Ваш вопрос, я постараюсь ответить.
eomysupport
Администратор
Администратор

271555 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу также добавить, что украинский Райффайзен (Аваль) также разрешает оплату в интернете по картам Visa Electron.

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4069 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл, 2007 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Аваля тоже не все карты VISA Electron разрешены для использования в Интернет. Например карты "моментальной выдачи", без имени держателя на лицевой стороне, использовать нельзя. Определить "недействительную" карту просто - на обратной стороне не указан CVV2 код.
Pr0ks
Пол-пирога
Пол-пирога

3464 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл, 2007 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем ничего не понимаю, но не так давно, когда пытались с другом на летние каникулы устроиться на работу, нас заставили оформить карточки Сбербанка России. Сейчас буду задавать совсем ламерские вопросы, надеюсь получить на них ответ.
Итак, что из этого номер карты. На лицевой стороне есть последовательность цифр, такого типа:
Что является номером карты? Цифры до пробела или после.. или все вместе?

Можно ли на подобную карту перевести деньги из отделения сбербанка, зная только номер карты? Будет ли человеку, который переводит деньги, известены какие-то личные данные, например мой возраст? (просто многие люди при работе через интернет, не очень доверяют моему возрасту, что доставляет кучу проблем, поэтому я предпочитаю вообще не упоминать о нем)

Как можно проверить сумму на счете, не идя непосредственно в сбербанк? Может существуют какие-либо онлайнс сервисы.

Заранее благодарен.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4069 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл, 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Что является номером карты? Цифры до пробела или после.. или все вместе?***

Все вместе. 16 цифр на лицевой стороне.

***Можно ли на подобную карту перевести деньги из отделения сбербанка, зная только номер карты?***

Нет. В отделении Сбербанка можно произвести оплату на картсчет, к которому привязана карточка, зная его полные банковские реквизиты. Эти реквизиты Вы можете узнать в своем отделении Сбербанка. Пополнить счет, зная только номер карточки можно только в Вашем региональном отделении.

***Будет ли человеку, который переводит деньги, известены какие-то личные данные, например мой возраст?***

Нет. При оплате по банковским реквизитам Ваш возраст сообщить не смогут. Сбербанк России не является одним банком, но есть группа региональных самостоятельных банков. А вот в отделениях одного банка (например отделения Импэксбанка в Владике и Москве) данные владельца картсчета доступны. Это вовсе не значит, что оператор сообщит Ваши данные отправителю перевода, но сами данные оператору доступны. Может и сообщить.

***Как можно проверить сумму на счете, не идя непосредственно в сбербанк?***

Многие банки, в том числе и Сбербанк России, имеют так называемые Интернет-банкинги. Их функциональность различна, от минимального - посмотреть сумму на счете, до возможности отправки банковских переводов, переводов по Western Union, оплаты коммунальных платежей, сотовых операторов, Интернет-провайдеров и пр. Возможности и подключение Интернет-банкинга Сбербанка следует смотреть на сайте Сбербанка. Если не ошибаюсь www.sbrf.ru .
Pr0ks
Пол-пирога
Пол-пирога

3464 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл, 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за развернутый ответ
Stesh
Согнул ложку
Согнул ложку

1975 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):
Что Вы подразумеваете по "электронным платежом", Stesh? Детализируйте.

Извините. Речь шла о картах, допущеных к оплате через интернет.
SergejFedosov писал(а):
Учтите, не все VISA Electron от Приватбанка разрешены в использованию в Интернет.

Но все приватовские карты допушенны к оплате через систему Privat24? Или же я ошибаюсь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru