EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Эмуляторы локального хоста с поддержкой php

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для WEB
Эмуляторы локального хоста с поддержкой php
Автор Сообщение
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Эмуляторы локального хоста с поддержкой php Ответить с цитатой

Всем привет! Для обозначенных в заголовке темы целей я раньше использовала Денвер. Но недавно меня раскритиковали, мол, анахронизм Smile
И даже что-то конкретное назвали, но моя дырявая память подвела и я, дабы не переспрашивать, решила сама поискать что-то посовременнее.
В итоге вышла на WampServer.
Уже установила, начала использовать. Действительно, удобный. Особенно нравится значок в трэе с быстрым доступом к перезагрузкам-запускам.

А что используете Вы и почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв, 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я тоже пользовался до 2010 года денвером, потом использовал сервер на linux локальный или удалённый(в связи с изменением круга задач на более масштабные сервисы), затем в связи с развитием навыка работы "совсем вдали от интернета" месяца на два вернулся на денвер, который вскоре был заменён на openServer(чисто из-за того, что последним пользоваться намного удобнее);
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв, 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень важно уделять внимание такой вещи как chmod (система разграничения доступа в linux); Это пожалуй одно из немногих различий двух семейств операционок применительно к простым скриптам;Многие начинающие разработчики это игнорируют, и в итоге мы видим просто варварские рекомендации "поставить права 777 на файлы" по всему интернету;
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв, 2015 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel писал(а):
А что используете Вы и почему?

Самостоятельно установленный сервер на Windows на домашнем компе
Самостоятельно установленный сервер на Linux (Debian, OpenSuse) на домашнем компе
А сейчас больше всё без эмуляторов на прямую на VDS делаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв, 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
Сегодня, изучая Dreamweaver с помощью курсов, взятых с Линда.ком, обнаружила, что эмуляция VampServer-ом работы Вордпресс (полностью без интернета) некорректная. Сам Вордпресс постоянно пытается соединиться с wordpress.org
Вот и думаю, может заменить VampServer еще на что-то?
Но есть сомнения, что это вина VampServer. Думаю, скорее всего, это особенность вордпресса.
Поясню. Когда под Vampserver-jv вдали от интернета открываешь админ панель вордпресса, сразу лезет куча ошибок и кричащие надписи, что данные не корректны, т.к. "проблемы с подключением к вордпрессу" Very Happy

У меня ежедневно три часа вылетают в трубу на дорогу. Решила не тратить время зря и заниматься делом. И вот такой облом Smile
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв, 2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду читать про openServer - может подойдет для моих целей...
eomysupport
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв, 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы не установить virtualbox + какой-нибудь дистрибутив Linux + Lamp? Как мне кажется, это самый эффективный вариант - он наиболее точно повторяет среду большинства хостинг-провайдеров.

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв, 2015 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eomysupport писал(а):
Почему бы не установить virtualbox + какой-нибудь дистрибутив Linux + Lamp?

Зачем ВиртуалБокс, когда можно просто поставить Линукс?
Даже есле у неё на компе Винда, то пусть диск разобъёт на части, а там ставит любой дистрибютив.
Там научиться и смело может брать даже VDS. Ктому же, они у Вас дешёвые, но качественные.

У меня на компе три ОСи стоят. Я сижу в Сусе, но через 5 мин в Винде. Пусть поставит хотя бы Дебиан и там учиться.

Но это только моё мнение.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв, 2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, интересная мысль!
До того, чтобы поставить Линукс, еще не додумалась.

На самом деле нужна удобная среда разработки для не очень пока продвинутого кодера.

В моем представлении Линукс среда типа Доса, практически для машинного кодирования. Ошибаюсь?

Нужны бантики, подсказки, форматирование одним кликом и прочие удобства типа WYSIWYG редактора.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel
Если удалить или не ставить среду рабочего стола(коих есть множество на выбор http://en.wikipedia.org/wiki/Desktop_environment#Gallery ; по-умолчанию большинство дистрибутивов, кажется, включают KDE и Gnome ), то да.

На самом деле Linux-based операционки так хорошо прижились в серверном мире, по другим причинам. В т.ч. из-за удобной установки проверенного и уже собранного ПО (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Packaging_Tool ; https://ru.wikipedia.org/wiki/Synaptic);

Ничего не мешает вам скачать ISO-образ дебиана или убунты (считается, что Debian более серверный, но это вопрос вкусов) и попробовать установить его на Virtualbox;
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Янв, 2015 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel писал(а):
В моем представлении Линукс среда типа Доса, практически для машинного кодирования. Ошибаюсь?

Обычная операционная система. Моя племянница сидит за компом с OpenSuse и разницу для пользования в интернете не видет. Те же браузеры и всё тоже самое.
Есть не много различий для простого пользователя, но тут надо только привыкнуть.
В современных Линуксах, консоль — это уже не обязательно. Как для простого пользователя, то из «коробки» в основных и популярных дистрибютивах всё не обходимое уже есть.
Конечно, если вы не установили графический интерфейс (что делается обычно на серверах), то консоль будет необходима. Но, в домашнем использовании на домашних компах обычно у всех стоят рабочие столы KDE или Gnome. Для меня удобнее KDE.
Образно говоря, если у вас есть смартфон с Андроидом, то Андроид — это тот же Линукс. Вы много видели людей у которых проблемы с пользованием смартфона? Я не очень много. Все, кому надо, все успешно разбираются в нужных им функциях.
lazutov писал(а):
Ничего не мешает вам скачать ISO-образ дебиана или убунты (считается, что Debian более серверный, но это вопрос вкусов) и попробовать установить его на Virtualbox;

Зачем такие навороты, особенно если комп не особо мощный? Smile
Не проще ли просто установить Линукс на тот же компьютер просто как дополнительную операционную систему и помере надобности перезагрузить комп, чтобы перейти с системы на систему?
Ну или просто скачать Live-CD (можно на флешку) с образом Линукса и вообще ничего устанавливать не надо.
lazutov писал(а):
(считается, что Debian более серверный, но это вопрос вкусов)

Я считаю, что Дебиан более стабильный и качественный, а Убунту больше для простых пользователей.
Если человек в выборе между Дебиан и Убунту выбирает Убунту, то я таким посоветовал бы поставить OpenSuse. Суся ещё более графическая и легче понимаемая, чем Убунту.

P.S. Всё выше написанное, это только моё мнение. По данному вопросу у каждого может быть своё мнение и оно не обязательно должно совпадать с мнением другого человека. Тут дело вкуса, каждому нравиться своё.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Янв, 2015 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Проясняется. Думаю, поставлю Линукс. У меня сейчас две XP на одном компе (на физически разных ЖД) Вот, заодно, одну лишнюю снесу Smile
А еще Винду 7 пора ставить, но никак руки не доходят. XP устраивает, вот и время жалко. Переустановка виндов целый день займет...
У меня много дополнительных программ, все переустанавливать придется. Драйвера опять же новые искать. В общем, может и на два выходных затянуться.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Янв, 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel писал(а):
Думаю, поставлю Линукс. У меня сейчас две XP на одном компе (на физически разных ЖД) Вот, заодно, одну лишнюю снесу Smile

Посоветую поставить OpenSuse. Она в ноябре обновилась. Вышла новая версия. В ней есть YaST который почти полностью заменит консоль. В версии 13.1 там даже был графический сервер Апач. То самое, о чём этот топик, Только не эмулятор, а настоящий сервер в графическом виде. Правда, он мне быстро надоел, т.к. я сам люблю в настройках ковыряться.
Ну, если хотите почувствовать себя настоящим линуксойдом, то ставьте Дебиан — в нём Yast'а нет и с консолью повозиться придётся, но он стабилен и надёжен. Правда, у него ПО в репазиториях может оказаться не самое новое, но проверенное и качественное.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Янв, 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Почти все packaging tool имеют GUI
В дебиане к APT есть Синаптик (ссылку я давал);

Времена, когда линуксы были только консольные ушли в начале нулевых.
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Янв, 2015 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
В дебиане к APT есть Синаптик (ссылку я давал);

Сейчас по ссылке перешёл. Вспомнил. Да, есть там такое.
Просто я забыл, т.к. в Дебиан я этим не пользуюсь, а по привычке всё делаю через консоль.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для WEB Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru