EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Filekeeper и софт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> FileKeeper: техническая поддержка
Filekeeper и софт
Автор Сообщение
Immortal_nemo

381 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Мар, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Filekeeper и софт Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли хранить софт freeware и opensource? А так же не крякнутые shareware. Нужно ли разрешение на распространение этих видов ПО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Мар, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если их лицензия не запрещает такового распространения, то да, можно

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Immortal_nemo

381 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Мар, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Если их лицензия не запрещает такового распространения, то да, можно

О, всегда меня интересовало: лицензии пишутся каждым под себя, или все лицензии где то закреплены (например GNU GPL Laughing ), а разработчик уже выбирает то, что ему ближе? Не сильно хочется перечитывать рулоны соглашений Rolling Eyes
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortal_nemo
Если указано GNU GPL - то закреплено, как указано в ней... Если не указано какой-либо "закрепленной" лицензии - может писаться каждым под себя

Immortal_nemo

381 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortal_nemo
Если указано GNU GPL - то закреплено, как указано в ней... Если не указано какой-либо "закрепленной" лицензии - может писаться каждым под себя

Понятно, спасибо. Я обязательно буду перечитывать все лицензионные соглашения, и хотелось бы попросить вас не удалять мой аккаунт в случаях нарушения соглашений, т.к. я понял, от того, что сегодня написано что лицензия GNU GPL, а завтра какая нибуть другая никто не застрахован. Письменное разрешение далеко не всегда можно получить (некоторые просто не отвечают).
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortal_nemo писал(а):
Immortal_nemo

Понятно, спасибо. Я обязательно буду перечитывать все лицензионные соглашения, и хотелось бы попросить вас не удалять мой аккаунт в случаях нарушения соглашений, т.к. я понял, от того, что сегодня написано что лицензия GNU GPL, а завтра какая нибуть другая никто не застрахован. Письменное разрешение далеко не всегда можно получить (некоторые просто не отвечают).

Если владельцы этого ПО не напишут на вас жалобу (а думаю в краткие сроки, за которые нельзя его убрать, этого никто не сделает), то никаких проблем не будет Smile Хотя и не понимаю, что мешает качать это бесплатное ПО прямо с сайта его разработчика Rolling Eyes
Immortal_nemo писал(а):
...попросить вас...

это к eomysupport Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> FileKeeper: техническая поддержка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru