EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Firefox <-> Opera
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо
Firefox <-> Opera

Если вы пользовались и Firefox и Opera, то в каком порядке?
Firefox -> Opera
31%
 31%  [ 5 ]
Opera -> Firefox
68%
 68%  [ 11 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Wic_
Пол-пирога
Пол-пирога

5057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 07:38    Заголовок сообщения: Firefox <-> Opera Ответить с цитатой

Вот какой вопрос меня заинтересовал. По моему мнению два самых достойных браузера - Firefox и Opera. Если вы пользовались и тем и другим, то на каком остановили выбор? Ну и если не трудно укажите причину перехода. У меня стоит оба браузера, но пользуюсь Firefox. Остановился на нем из за удобной политики плагинов, более гибким браузер показался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IE>ff
ffxO
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... я люблю оба браузера, но к сожалению больше пользуюсь оперой. В наших краях инет дороговат, а вот опера хорошо кеширует(иногда даже очень хорошо что приходится чистить его а то страницы не обновляются Laughing ) А по универсальности мне больше Огнелис нравится... поэтому для отладки на локалхосте и путешествию по внутренним ресурсам моего провайдера юзаю только его. Вот если появится функция кеширования картинок в огнелисе... хм... тогда опера покроется паутиной на моём венике. Да! вот такой вот я... Rolling Eyes жалею копейки... но как говорят, копейка рубль бережёт! Very Happy

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7497 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
+1 также было

ИЕ6 -> FireFox -> OPERA и теперь Опера

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wic_
Пол-пирога
Пол-пирога

5057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF писал(а):
В наших краях инет дороговат, а вот опера хорошо кеширует(иногда даже очень хорошо что приходится чистить его а то страницы не обновляются Laughing )

А в лисовском плагине ImgLikeOpera есть функция принудительного кэширования. Не пробовали?
oxana
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

6182 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Re: Firefox <-> Opera Ответить с цитатой

Раньше была портативная Opera, быстрый браузер + вкладки, почтовиком встроеным пользовалась, когда инет только на работе был.
---
Сейчас коды проверяю конечно же в разных, но для нета использую Firefox + Google Bar (кнопки почты, блокнота, закладок и т.п.) + нашла плагины для верстки идентичные или даже лучше, чем были в Opera.

Wic_ писал(а):
из за удобной политики плагинов, более гибким браузер показался

Согласна полностью

Smile Да, IE использую в гостях, если у людей другого браузера нет (хотя 7-я версия и неплоха... интересный RSS-reader... но привычка, знаете ли...)
Wic_
Пол-пирога
Пол-пирога

5057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нашла плагины для верстки идентичные или даже лучше, чем были в Opera

А вот это интересно, плагинов для Лиса такое множество, что многие нужные просто неизвестными для меня оказываются. Вот только несколько не в теме это обсуждение будет. oxana, я создам тему по плагинам Firefox, если не трудно поделитесь там своими для верстки.

З.Ы. Просьба в опросе принимать участие, а то проголосовали 3 человека только.
oxana
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

6182 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала, №3 - это я Smile
O'key, тема будет в этом же разделе?
Wic_
Пол-пирога
Пол-пирога

5057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxana писал(а):
Проголосовала, №3 - это я Smile
O'key, тема будет в этом же разделе?

Вот она http://www.eomy.net/forum/post35215.html#35215
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wic_ писал(а):
А в лисовском плагине ImgLikeOpera есть функция принудительного кэширования. Не пробовали?

Хм... раньше он на 3 лисе не работал (

Wic_
Пол-пирога
Пол-пирога

5057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек, 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм... раньше он на 3 лисе не работал (

Я долго сидел на втором лисе из-за нужных расширений. Пару недель поставил третий - все расширения работают.
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Дек, 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF
уже месяца два как оно отлично работает.
Антисоциальный блог
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Дек, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... ну я уже переехал на FF и проголосовал соответственно )

Ruzi

335 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще сначала пользовался осликом, но он тупит сильно, пробовал альтернативные клиенты, но Opera оказалась лучше остальных, этобыло в 2000 примерно, тогда оперу нужно было регестрировать! А теперь она бесплатна, где то год назад попробовал FireFox и вы знаете понравилось! Но Есть одно но, после некоторых обновлениий она начинает подвисать, вылетать, Поэтому я пользуюсь Оперой, ОгнеЛисом, и в исключительных случаях Осликом (IE)! Но судя по моему опыту нет пока самого лучшего браузера, они все тупить начинают на определенных страницах, поэтому хочу попробовать Crom гугловский, вдруг он т оже хорошим будет!
apk2205
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

18256 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Июл, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FF3 однозначно Smile! После него уже не хочется ничего другого Smile. Хотя в какой-то мере приходится пользоваться и остальными, хотя бы при дизайне сайтов Smile.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru