EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Где и как можно продать свой софт?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для PC (Windows/Linux/DOS)
Где и как можно продать свой софт?
Автор Сообщение
noLove
Два пингвина
Два пингвина

18122 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Окт, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Где и как можно продать свой софт? Ответить с цитатой

Сегодня закончил написание основного кода своей мегсупер программки. Она довольно специфична по своему функционалу, и думаю, будет полезна всякого рода кассам(авиа, поезда, и т.п.)
Меня вот интересует, как можно ее продать? Как оценить ее стоимость? в каком виде продавать(с сорцами или без?).

Кто нибудь пробовал проворачивать подобного рода махинации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eomysupport
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Окт, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что это подходящий форум для обсуждения "махинаций"...

С продажами программного обеспечения проблем, вообще, возникает немного (по крайней мере с продажами через интернет). Однако, если ваша целевая аудитория — кассы, то здесь вам интернет наврядли чем-то поможет; в таком случае более важны связи Smile

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Окт, 2009 07:36    Заголовок сообщения: Re: Где и как можно продать свой софт? Ответить с цитатой

noLove писал(а):
Она довольно специфична по своему функционалу, и думаю, будет полезна всякого рода кассам(авиа, поезда, и т.п.)

И какой функционал? Почему вы так думаете? Готовьтесь, что к вашему супер функционалу нужно ещё кучу всяких не сильно нужных фентифлюшек доделывать типа отчетов по куче форм для босов, для налоговой отчетности, и ещё миллион вещей Wink

noLove писал(а):

Меня вот интересует, как можно ее продать? Как оценить ее стоимость?

если сеть касс не крупная от 200-1000$, крупная от 1000-10000$, меньше нельзя вам не поверят, что это серьезная программа + учитывайте откаты

noLove писал(а):

в каком виде продавать(с сорцами или без?).

без

noLove писал(а):

Кто нибудь пробовал проворачивать подобного рода махинации?

Махинации нет, а продавать такие программы пробывал
Для продажи такой программы кассам нужно имеет:
1) серьезную фирму с хорошей историей и серьезным офисом (ибо таким образом легко можно свиснутнуть деньги + из-за ошибок ваши покупатели могут потерять ещё больше)
2) если будет работать в сети желательна акредитация ФСБ на передачу зашифрованных данных
3) деньги на откаты + связи
4) знания где в инете есть информация о тендерах

P.S. Не стоит думать, что все просто у крупных и бюджетных фирм есть тендеры, которые чтобы выиграть нужно иметь серьезную фирму, да и как правило уже работающие продукты (плюс они проводятся раз в десять лет, а до него у вас самую чудесную программу не купят), у простого программиста программу если и "купят", то только вместе c ним самим, типа идите к нам работать на пол ставки (или на полную) админом и за одно свою программу внедрите, по другому мало реально.

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
noLove
Два пингвина
Два пингвина

18122 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Окт, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"махинации" - я образно сказал Smile
сегодня с товарищем пообщался на эту тему.... я немножко доработаю ее и попробуем продатьSmile)
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Окт, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так опишите в чем особенность такой программы Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
noLove
Два пингвина
Два пингвина

18122 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Окт, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал в личку
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Окт, 2009 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по функционалу вам лучше продавать отдельный эту программу как отдельный модуль для других программ через инет (ИМХО), кстати если вы знаете хорошо английский (или есть знакомый с хорошим знанием английского) советую посмотреть на заграничный рынок.
Для начала советую попробовать продавать её через инет, конечно вряд ли будет много пользователей, но даже отзывы десятка реальных покупателей дадут больше, чем год работы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для PC (Windows/Linux/DOS) Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru