EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

[Зима 2010] Голосование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET
[Зима 2010] Голосование
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
А смысл? Это будет тоже самое что ни отдать ни за кого

В математическом расчёте: 1 голос разделить на 7 участников и получим 0.142857142857143, т.е каждому припишем еще 0,14 голоса Laughing
Пример:

Иванов 2,14 голоса
Петров 1,14 голоса
Сидоров 0,14 голоса
и т.д.
Laughing Laughing Laughing
Если ещё так проголосуют, то у каждого ещё увеличатся сотые доли и может набежать на целый голос Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nevkontakte.org.ru/ - думаю, понятно почему. Smile Действительно хороший сайт с интересными материалами.

http://zagadki.org.ua/ - тоже, в принципе. Классный проект.
azure
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

43510 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
azure писал(а):

Если можно, я б хотел мой второй голос распределить между всеми остальными сайтами, так как отдать предпочтение “второму” сайту никак не могу

А смысл? Это будет тоже самое что ни отдать ни за кого.

Несовсем, но я спорить не буду. В таком случае, я воздержусь от выбора второго сайта Smile , надеюсь никто не обидится.
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый голос отдаю за http://zagadki.org.ua/ - за оригинальную идею и хорошую ее реализацию. Искренне желаю успешного развития сайту!

Второй голос - http://www.blog-codera.net/ , поддержу коллегу по перу Smile

PS. Может позже напишу подробный обзор по каждому из сайтов-участников, как в прошлые разы.
Антисоциальный блог
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Михалицын
Alek$
Благодарю за участие в голосовании. Принято.
azure
раскидал ваш голос. (чтобы его увидеть надо раздвинуть ячейку документа, он учитывается, но при округлении не показывается)
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

43510 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
ок, спс. Этим голосом я оценил сайты за старания, так как каждый что-то сделал и выставил это на оценку. Smile
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Дек, 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй большинство людей уже проголосовало и можно дать небольшую оценку каждого сайта (кроме того за который я проголосовал, с ним все понятно):
1) ukrgadget.com - сайт о IT новостях. По моему мнению, таких сайтов уже миллионы и естественно почти никто не пишет новости сам, копипаст или максимум ретрайт. Большого смысла в таком кол-ве сайтов об IT новостях нет ИМХО.

2) nevkontakte.org.ru - блог программиста. В общем-то интересные статьи есть, но блог и программирование по моему слабо совместимые вещи. Даже если с поиска попадаешь на интересную статью по какому-нибудь языку, все равно редко когда будешь перелопачивать весь блог ища что-то интересное, среди описании установки Линуксов, новый фичах скайпа или походе в кино. Т.е. по сути на такой блог заходят с поиска и уходят после изучения одной статьи. В общем тематические сайты о программировании с хорошей навигацией куда полезнее блогов о программировании ИМХО. Да кстати вообще не нашел разбиения на темы в блоге, а это совсем грустно.

3) blog-codera.net - больше половины сайта IT новости, про свою любовь к сайтам с IT новостями я написал выше Smile, про любовь к блогам о программировании тоже Smile Кол-во статей и их полезность вроде как меньше чем у nevkontakte.org.ru, но зато есть удобная и понятная навигация по темам. Wink

4) gabbler.ru - сложно понять о чем вообще сайт, то что это сайт студии детского творчества не сразу и понятно (сайт какая-то смесь личного блога и сайта студии), статей немного всего 5, в общем как личный сайт студии неплохо (хотя ИМХО лучше сделать отдельно собственный блог, отдельно сайт студии, попытки сделать сайт на две разные тематики ничем хорошим не заканчиваются), но пользы для пользователей рунета немного, опять таки ИМХО.

5) umnik.org.ru - сайт вопросы и ответы, но по своей сути форум разговоров обо всем и ни о чем, посетителей всего несколько и темы в основном о жизнь, т.е. мало полезные. В общем-то пока это обычный форум в другой упаковке (по сути все инфу которая там есть можно перенести на движек форума без каких либо изменений и потерь), возможно потом будет иначе.

6) skurpelivka.tk - дизайн очень хороший, контента достаточно, идея тоже (сайт села), единственные причины почему не отдал свой голос этому сайту не совсем понимаю куда он будет расти (статей про село все таки можно написать ограниченное кол-во, потом просто будет не о чем писать)+ все таки этот сайт для ограниченного круга лиц (жителей села и их знакомых), полезной информации для всех там не так много.

P.S. Все вышесказанное это только мое мнение, и не для того чтобы обидеть, а исключительно как взгляд со стороны (мои сайты тоже много раз жестко критиковали, это не очень приятно, но реально помогло их улучшать).
P.S. Личный рейтинг этих сайтов пожалуй такой (по убывающей)
1) skurpelivka.tk (с большим отрывом от 2)
2) nevkontakte.org.ru
3) blog-codera.net
4) umnik.org.ru
5) gabbler.ru
6) ukrgadget.com

Обновлено: По сайту gabbler.ru внимательно посмотрел, вообще запутался о чем сайт, в галереи собраны работы учащихся, в статьях - 6 статей о графике и 2 блога с альбомами и портфолио кого-то. Сайт вообще состоит из как минимум 3-4 совершенно несвязанных с другом частей. Тут просится сделать 3-4 независимых сайта, а то у посетителей голова кругом пойдет, или хотя бы как-то логически связать части с друг другом. О чем вообще сайт то? Дайте хоть какую нибудь общую логическую связь сайта: Причем тут учащиеся (это ваши ученики или нет), кто такой drozd (как он с вами связан - коллега, друг), что за дипломы учащихся в книге славы, дайте хоть какое нибудь описание о себе, школе, а то странно выглядит портфолио без какой либо информации о человеке?

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Дек, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин
Юморески поступают регулярно, вот уже с июня выходит новая книга автора. Ну а о селе уже писать почти нечего Sad Ведь этот сайт служит и для защиты авторских прав,очень часто все появляется на конкурсах по творчеству под чужим именем Sad А сайт о селе - только "прикрытие" Cool Спасибо за критику.
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Дек, 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
сайт вопросы и ответы, но по своей сути форум разговоров обо всем и ни о чем,

не согласен
Веденин писал(а):
посетителей всего несколько и темы в основном о жизнь, т.е. мало полезные.

Количество тем достаточно, чтобы дать ответы на серьёзные вопросы. Люди спрашивают то, что им интересно. Для кого-то интересно где зять миллион, а для кого-то как взломать в вконтакте. В том и особенность, что отвечать на все вопросы. Будет больше пользователей - будет больше вопросов и ответов в разных темах.
Веденин писал(а):
В общем-то пока это обычный форум в другой упаковке

Согласен. Только упаковка настолько другая, что назвать его обычным форумом нельзя. Это уже новая разновидность сайтов - Система Вопросов и Ответов. На форуме обсуждают, а на таких сайтах отвечают. Сходство в том, что некоторые превращают форумы в ВиО, а на ВиО ведут как на форуме.
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7497 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Дек, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. nevkontakte.org.ru
2. zagadki.org.ua

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Дек, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Веденин писал(а):
сайт вопросы и ответы, но по своей сути форум разговоров обо всем и ни о чем,

не согласен

Почему? Открываем любую тему например авто-мото, сколько серьезных вопросов на которые действительно ищут ответ? Один из пяти 'Хорошая ли машина Фольксваген - гольф?'. Остальные вида 'Машина Вашей мечты?' или 'Отечественный автопром, что же в нем есть хорошего' это как раз разговоры о жизни (обмен мнениями, ака болтовня), а не поиск реального ответа. Не спорю такие разговоры тоже нужны, но реальной пользы для других в них мало (большинство ответов это вода).

Веденин писал(а):

Только упаковка настолько другая, что назвать его обычным форумом нельзя.

Почему? В обычном форуме тоже можно сделать основной тематикой ответы на вопросы и форумы с возможность дерева постов тоже есть (когда можно указать под какой пост дается ответ), про рейтинг пользователей и звания я даже не говорю.

ph0en1x
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

546 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Дек, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):

1) ukrgadget.com - сайт о IT новостях. По моему мнению, таких сайтов уже миллионы и естественно почти никто не пишет новости сам, копипаст или максимум ретрайт. Большого смысла в таком кол-ве сайтов об IT новостях нет ИМХО.

С чего вы вобще взяли что сайт об ИТ новостях?)))
Сайт о гаджетах, телефоны, ноутбуки и тп.

Да согласен по большей части пока новости но суть сайта именно обзоры девайсов, операционных систем, софта - к сожалению подготовка обзоров требует наличия девайсов и времени на подготовку немало, именно потому пока преобладают новости.
Статьи целиком и полностью наши не считая новостей ибо они перевод информации от производителей.

Но суть я понял, вам не понравился ибо таких тысячи точнее вам так кажеться))) На самом деле таких в уанете практически нет, а целевая аудитория именно украинские пользователи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Дек, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ph0en1x писал(а):

С чего вы вобще взяли что сайт об ИТ новостях?)))
Сайт о гаджетах, телефоны, ноутбуки и тп.

Это тоже ИТ новости, гаджеты, телефоны, ноутбуки, программы, ОС и т.п. это все ИТ.

ph0en1x писал(а):

Да согласен по большей части пока новости но суть сайта именно обзоры девайсов, операционных систем, софта - к сожалению подготовка обзоров требует наличия девайсов и времени на подготовку немало, именно потому пока преобладают новости.

Обзоры тоже можно назвать ИТ новостями, чем отличается обзор девайса от новости о выходе девайса, информация в статье будет по сути одна и та же (новости тоже не всегда положительные)?

ph0en1x писал(а):

На самом деле таких в уанете практически нет, а целевая аудитория именно украинские пользователи.

А причем тут целевая аудитория? Сайт на русском, цен в гривнах нет, специфичных настроек софта и программ для Украины вроде тоже нет, чем кроме названия домена он отличается от любого рунетовского сайта о ИТ девайсах, типа http://hi-tech.mail.ru? Может будет некоторое преимущество в поисковиках Украины и только.

P.S. Я высказал исключительно свое мнение, как и почему я оценил сайты именно так, спорить мне бы не хотелось, понятно что у кого будет другое мнение.

Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Дек, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):

Согласен. Только упаковка настолько другая, что назвать его обычным форумом нельзя. Это уже новая разновидность сайтов - Система Вопросов и Ответов. На форуме обсуждают, а на таких сайтах отвечают. Сходство в том, что некоторые превращают форумы в ВиО, а на ВиО ведут как на форуме.

Я не говорю, что ваш сайт это форум, просто есть большое кол-во подобных вашему сайту форумов обо всем (наберите 'форум вопросов и ответов' в любом поисковике), типа friendhand.ru, otvetnemail.ru, otvet.biznet.ru и т.п., т.е. идея вашего сайта не является уж очень оригинальной, а контента пока ещё маловато.

Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Дек, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
(большинство ответов это вода).

Это главная проблема моего сайта - нераскрученность. Очень мало пользователей. Вот над этой проблемой я больше всего и бьюсь. Конечно, можно нагнать школьников и офисных крыс, которые готовы делать всё, лишь бы не работать. А вот найти и привлечь нормальных, обычных простых людей - это для меня пока проблема.
Веденин писал(а):
В обычном форуме тоже можно сделать основной тематикой ответы на вопросы и форумы с возможность дерева постов тоже есть...

Конечно, можно. Можно сделать и блог превратить в форум, а форум в блог, портал, торрент-трекер и т.д. Только вопрос, зачем? Всё же блог предназначен быть блогом, а форум форумом. Так же и мой сайт легко переделать не только в форум, но даже и в блог. Достаточно нажать пару кнопок в админ панели. Кстати, блог получиться достаточно прекрасный. Также легко сделать твиттер. Может кому-то это и интересно, а мне нет. Если я хочу зайти на блог, то я хочу видеть там блог, хочу общения на форуме - иду на форум, хочу спросить или попытаться блеснуть умом (Smile) иду на ВиО (вопросно-ответный сайт)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru