EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Google Apps и добавление алиаса домена
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение
Google Apps и добавление алиаса домена
Автор Сообщение
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июл, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Google Apps и добавление алиаса домена Ответить с цитатой

Приветствую всех.

Столкнулся с интереснейшим глюком в Google Apps. У меня там бесплатный аккаунт вот уже около двух лет. Понадобилось добавить алиас домена (раньше это делалось без проблем). Жму значит я "добавить алиас",
затем "Activate domain alias" получаю сообщение:
Цитата:
Данная служба недоступна

Инструменты Google для веб-мастеров недоступно для *****. Подробнеео продуктах Google, которые можно использовать с **********.

Вы использовали этот продукт с другим аккаунтом Google? Выйдите из текущего аккаунта Google, после чего войдите в нужный аккаунт.

Хорошо, думаю я - зайду под гмэйл-аккаунтом. Зашел. Подтвердил право собственности двумя (!) способами вернулся в гугл-аппс - там естественно никаких изменений. Пробовал еще пару раз и в разные дни - ничего не изменилось. Погуглил по теме - оказывается ни я один такой. Решения нигде не нашел... Печально, но гугло-аппс кажется загибается. По крайне мере бесплатная его часть.

З.Ы. На Яндекс Почту для домена переходить пробовал - ... не моё. Привык я уже к гугловскому веб-интерфейсу. Удобный он. Как ни крути, а круче него нет... Smile Придется видимо не пожалеть оперативки на VPS и поднять свой Jabber сервер и POP3/IMAP/SMTP...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июл, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Михалицын писал(а):
Печально, но гугло-аппс кажется загибается.

Он у них так обновляется Laughing. Я там "потерял" основной почтовый ящик, который был зареган на мой домен...
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2011 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим,
Цитата:
Я там "потерял" основной почтовый ящик, который был зареган на мой домен...

Как это "потеряли"? Shocked
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был почтовый ящик, а потом не стало. Они всё требовали от меня как-то его куда-то перевести в какой-то статус т.к. он у них зачем-то переехал. Я куда-то перевёл... И больше его "не нашёл" в войти в профиль или почту с этим адресом невозможно. Благо, что там установлена полная переадресация и письма всё равно дойдут.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну всё правильно.
Просто желательно читать, что написано.
Гугл джойнил аккаунты разных сервисов в один.
Я тоже это проходил, там на какой-то стадии он спрашивает, какой аккаунт сделать "главным", написано очень расплывчато, но по ссылке в хелпе всё дост. подробно. По умолчанию главным делается тот, который старше(это напр. ютуб), вот он остаётся, остальные херятся. О чем было очень недвусмысленно и вроде даже по-русски написано в хелпе.
Единственное, что я почти потерял, так это блог на блогспоте.

Он был под отдельным "логином" webinfo @/lazutov.ru, a webinfo аккаунтом не был, а был алиасом к web@.

Так вот, гугл не смог оторвать алиас от гуглопочты и возник конфликт.
<на этой стадии я решил импортировать всё что есть и стереть блок нафиг>. Забекапил. Стирание свелось к нажатию кнопок "далее" со значениями по умолчанию. Причем я понимал, что я делал. Не всегда это было понятно из написанного на страничке, но всегда из хелпа(по ссылкам с этой странички).

Я вошел в новый webinfo и оказалось, что он стал webinfo%lazutvo.ru@gtempaccount.com , где гугл любезно предложил мне забекапить всё, что есть.

Впрочем, бекапить нечего было и аккаунт я удалил окончательно.

Из этого совет, попробуйте зайти под username@gtempaccount.com
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что самое интересное, я не смог зарегистрировать этот ящик снова. Ведь было бы проще, я потерял, он исчез, а потом взять и завести новый ящик с аналогичным адресом. И все проблемы. Только Гугл не дал мне такой возможности.
lazutov писал(а):
username@gtempaccount.com

Всё же правильнее username%vash_domen.ru@gtempaccount.com
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гугл ничего не удаляет. т.е удаляет, но раз в 90 дней вроде.(это как-то связано с фрагментацией накопителей)
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
гугл ничего не удаляет

Насколько я знаю, что в Гугле (gmail), что в Яндексе повторно взять тот же ящик нельзя. Например если был ящик vasya@gmail.com или vasya@ya.ru и доступ потом к ним был утрачен по любой причине, то снова зарегистрировать ящики vasya@gmail.com или vasya@ya.ru будет невозможно ни в Яндексе, ни в Гугл.
Восстановить так можно только в Майл.ру. Например у кого-то был ящик vasya@mail.ru и он долго им не пользовался, то потом ящик заблокируется, а ещё через некоторое время этот ящик снова можно будет зарегистрировать.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яндекс и Гугол правы, это позволяет предотвратить обманы и доступ к старым службам, привязанным к утерянному ящику.
Вот только я не понял, а когда проблема возникла? У меня на гугле есть свой старый аккаунт, который меня вынудили привязать к фотохостингу и еще куда-то (впрочем, я думаю, мог бы их отдельными оставить, сам виноват). А также есть корпоративный адрес, но он вроде продолжает работать, и доступ есть... Хотя все время предлагают его тоже присобачить к документам и прочей фигне. Но я не поддаюсь, не нужно мне там это все.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Вот только я не понял, а когда проблема возникла?

Это возникло после того, как Гугл начал вводить обновления одной из своих служб. А касается это только тех пользователей у кого есть почтовые ящики на Гугле с адресами своих доменов. Няапример, admin@ eomy.com и тому подобных. Если Ваш адрес заканчивается на @gmail.com то Вас это не должно затронуть.
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю зачем было так объединять сервисы.
Проще было бы просто сделать аккаунты Google Apps равноправными с Gmail'овыми. Хотя и вполне очевидно, что это не выгодно. Ведь там наверняка десятки тысяч халявных доменов на прикручивали...
Вот гугл и решил - нефиг. Пусть отвалят денег. Я бы даже выложил деньги за сервис - качество-то отличное. Но когда я увидел цену... Very Happy Всяческое желание платить куда-то пропало. Laughing (Я про Профессиональный пакет.)
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще было бы просто сделать аккаунты Google Apps равноправными с Gmail'овыми.

Именно так и было. Я своим акком мог пользоваться всеми сервисами. У меня бесплатный пакет.
Вот гугл и решил - нефиг. Пусть отвалят денег.

Яндекс собирается приравнять пользователей типа как было у Гугла. Надо переезжать на Яшу Smile. Кстати, у Яши бесплатно можно до 1000 ящиков с одного домена, а больше надо написать и могут ещё разрешить.
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим,
Цитата:
Именно так и было. Я своим акком мог пользоваться всеми сервисами. У меня бесплатный пакет.

Я, пожалуй, не совсем точно выразился. Раньше всё-таки было чуть по другому. Раньше аккаунты на Google вы могли зарегистрировать на почту Google Apps - то-есть фактически вы имели два разных аккаунта Google. А сейчас вы имеете один (!) аккаунт Google. Но если он от Google Apps то он урезаный. Sad

Цитата:
Яндекс собирается приравнять пользователей типа как было у Гугла. Надо переезжать на Яшу Smile. Кстати, у Яши бесплатно можно до 1000 ящиков с одного домена, а больше надо написать и могут ещё разрешить.

У Яндекса был. Перешел с гугла на него. Недельку посидел - вернулся. Smile
Много еще фишек у них не хватает, чтобы с гуглом соревноваться. Хотя они движутся в правильном направлении - а это, пожалуй, даже важнее. Так что если гугл будет продолжать идти по той же дорожке, то Яндекс скоро точно его обгонит. Razz
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включил триальный Google Apps для бизнеса - и?..
Оказывается и там половина служб не доступна. Smile По крайне мере службы для веб-мастеров... М-да уж...
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Рапортую: разобрался. Оказывается после подтверждения права собственности на домен, нужно было не сразу в Google Apps бежать, а полезть в их панель для веб-мастеров и добавить там второго владельца домена (первым, по мнению гугла, является тот кто подтвердил право собственности). После этого - всё активировалось...

(И ведь самое интересное - нигде в документации про это ни слова... Confused )

Думаю, тему можно прикрыть. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru