EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

hostia.ru

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Обсуждение платного хостинга
hostia.ru
Автор Сообщение
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев, 2011 20:57    Заголовок сообщения: hostia.ru Ответить с цитатой

Нашел случайно сайт, хотелось бы узнать, нет ли у кого опыта работы с ними. тарифы очень притягательные. отзывы очень уж разные. Кто-то боготворит их, кто-то говорит о нарушении прав. Единственный инцедент который имеет подтверждение, это сгоревшая серверная весной 2010 года и крупная заминка с восстановлением аккаунтов.

миф первый. Множество отзывов о том, что техподдержки нет, неделями не отвечают на письма, а если к ним предъявляют претензии, вообще игнорят. Я считаю что этот миф разрушен. Я написал в поддержку в 12 ночи по МСК, мне ответили через 10 минут. Кстати я спросил про местоположение серверов и конфигурацию. Они ответили что серваки в Америке, Германии и Украине, но сейчас регистрируют только Украину, я пропиговал сервак, адрес которого мне дали и получил 50 мс с моей лапшой из Тулы. очень неплохо. все серваки построены на 4-ядерных процессорах с 4 гигами оперативы и линухом.

Миф второй. Блокируют проплаченные сайты, если они много кушают и якобы не отдают назад деньги. Думаю, во всяком случае хочется надеяться чтот тут сыграл "фактор школоты" (с) Алзим. Во всяком случае видел несколько комментариев, где говорили о возвращении случайно положенных денег, и возвращении, если хостинг не понравился
Теперь хочется услышать ваше мнение. любое, кроме "дешевый хостинг не может быть хорошим"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Фев, 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
"дешевый хостинг не может быть хорошим"

А есть отличия между дешёвым хостингом и хорошим бесплатным хостингом (хостинг за ссылку, сообщения на форуме, для сайтов с доменом второго уровня, с тИЦ более 10 или просто СДЛ и т.п.)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Фев, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
CrazyFaol писал(а):
"дешевый хостинг не может быть хорошим"

А есть отличия между дешёвым хостингом и хорошим бесплатным хостингом (хостинг за ссылку, сообщения на форуме, для сайтов с доменом второго уровня, с тИЦ более 10 или просто СДЛ и т.п.)?

честно говоря не понял смысл вопроса. Но отвечу. пока ты платишь, ты нужен, то есть твой сайт врядли просто так удалят. дв и тарифы более привлекательные. я себе присмотрел новогодний, мне он подходит, для портала и нескольких легких блогов. Кстати посмотрел другие сайты, висящие на хостинге, есть очень неплохие проекты с посещаемостью 500+ уников в день и есть торренты, так что с каждым днем все больше решаюсь купить у них хостинг
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Фев, 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
пока ты платишь, ты нужен, то есть твой сайт врядли просто так удалят

Если на бесплатном хостинге хостер ставит свою ссылку, то твой сайт ему тоже нужен. И чем лучше показатели сайта, тем больше он в нём заинтересован.
Разница в том, что платишь не деньгами, а ссылкой. Пока ссылка стоит - хостинг оплачен и интересен хостеру. Всё становиться взаимовыгодно. Хостер заботиться о том, чтобы сайт стабильно работал, а владелец о раскрутки сайта. Чем больше раскручивается сайт, тем более становиться взаимовыгодное сотрудничество. Правда, на определённом этапе развития сайта, он уже перестаёт вписываться в параметры бесплатного хостинга, но начинает приносить доход. Если сайт работал всё время стабильно, то никто не будет переносить сайт на другой хостинг, а просто будет его оплачивать.
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Фев, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесплаьный вагончик с 300 мбайтами будет стоить значительно дороже платного хостига. в принципе вагончик неплохой хостинг, мне он очень по душе, но сайт не вписывается в рамки 300 мбайт (а хранить файлы на обменниках - терять 90% пользователей)+ реклама настырная. А самое главное - это ужасно неудобная панель управления. в ней ничего нельзя сделать, кроме смены пароля и привязки одного домена и еще бесит отсутствие встроенного файлового менеджера с архиватором. просто убивает с лапши по фтп слать 4500+ файлов на сайт. Насчет выгоды я все прекрасно понимаю, но живые деньги всетаки предпочтительнее я думаю. А вообще тема скатилась в оффтоп. Ту тему, которую я просил не трогать, как раз и развили=) ух мне этот русский менталитет =)
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Фев, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
хранить файлы на обменниках - терять 90% пользователей

Я некоторые файлы храню http://filekeeper.org/ru/ . Даже фото туда загружаю. Скорость скачивания примерно 200кб/с, а закачивания. 500 и более.
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
CrazyFaol писал(а):
хранить файлы на обменниках - терять 90% пользователей

Я некоторые файлы храню http://filekeeper.org/ru/ . Даже фото туда загружаю. Скорость скачивания примерно 200кб/с, а закачивания. 500 и более.

очень полезный сервис. нет ввода капчи и скорость выше скорости моего соединения. А сколько там держатся файлы?
п.с. реклама там та же, что и на вагончике, эоми потихоньку захватывает рунет? =)
p.s. а он через фтп работает. просто чудо.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol
Вроде бы месяц срок хранения, но пока у меня не удалился не один файл.
Реклама - одна или две ссылки (не помню).
Свою страничку можно оформить на свои вкус.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Обсуждение платного хостинга Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru