EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Хостинг от Яндекса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Обсуждение бесплатного хостинга
Хостинг от Яндекса
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Ноя, 2010 17:20    Заголовок сообщения: Хостинг от Яндекса Ответить с цитатой

Регистрируете на Яндексе аккаунт и Вам дают почту и в придачу домены третьего уровня на .narod.ru и .ya.ru Что такое хостинг народ.ру известно всем и описывать не буду. Я.ру тоже можно назвать хостингом. Так как есть почти всё необходимое, чтобы сделать прекрасный блог. Текстовый редактор поддерживает html. Домены на ya.ru прекрасно индексируются как независимые домены. Так же они могут быть использованы как openID. Компания Яндекс сделала такой сервис, что назвать его просто соцсетью блогеров сложно. Так как функции предоставляемые этим сервисом приближены к функциям на Юкосе.
Естественно, на Я.ру нет таких понятий как ограничения на дисковое пространство и трафик. По сравнению с Юкосом, блог на Ярушке индексируется сразу и сразу попадает в каталог блогов Яндекса. К нему спокойно можно подключить Метрику, а так же сделать трансляцию с других блогов (через RSS), и многое другое.
Кстати, про безразмерное дисковое пространство я точно не знаю. Яндекс даёт на народе.ру хостинг файлов, но вот размер его я не помню.
Кто считает, что Ярушка это не хостинг, могу сказать, что Я.ру и народ.ру одно и тоже, и одино дополняет другое. А то, что народ.ру это хостинг, спорить никто не будет. Так же никто не отрицает, что Юкоз это хостинг.
Если Юкоз и тому подобные системы хостинг, то и Я.ру тоже хостинг Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
platex
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

20 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пфф.. курица тоже птица Rolling Eyes
на nextmail тоже место и домен дают, может и его, как хостинг, рассмотрим повнимательней?))
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nextmail это квип что ли?
Если квип, то да. Квип предоставляет хостинг своим пользователям. Народ.ру (Яндекс, Я.ру) - это хостинг и Квип тоже. Обе эти компаний предоставляют хостинг html-сайтов. И на моё мнение, видя хороший рабочий хостинг на народ.ру, я завидую его владельцу белой завистью, т.к. чаще всего это сайт сделанные своими руками, а не как у меня и многих других, скаченный из инета скрипт (я хоть сам его перевёл) и так же скаченная тема.
Одно искусство сделать свой сайт самому, а другое дело раскрутить чужой движок.
Если ярушные сайты не сайты, то и сайты на вордпресс и с юкоз тоже не сайты. Но принято считать, что сайт на Юкозе и сайт на Вордпрессе - это сайты. Это сайты тех, кто зарегал их на "свой" домен, немного добавил копипасты и выбрал красивую тему. Smile
platex
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

20 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не квип.
насмотрелся я на народовские сайты в Яндекс каталоге. оторвать и выбросить. в то же время есть и приятные сайты. но.
фантазия, чувство вкуса и прямые руки играют решающую роль если речь зашла о сайтостроительстве. если все это присутствует то хоть в блокноте на html сделан сайт, хоть на основе гибкой CMS под PHP.
но все же принципиальная разница есть между хостингом обеспечивающим работу вордпресса, на движке которого я могу легко и беззатратно нарастить весьма непосредственный функционал для сайта и хостингом без БД и PHP.
мне лично интересен хостинг из первого примера. и потом - зачем изобретать велосипед если все решения (для него в том числе) уже придуманы.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platex писал(а):
и потом - зачем изобретать велосипед если все решения (для него в том числе) уже придуманы.

Аккаунт на Я.ру. Просто регаешься на Яндексе и получаешь домен и блог. Так же можно менять темы и прикручивать к нему rss-ленту и тому подобное.
Зачем напрягаться про всякие БД и PHP, когда всё элементарно просто. Программисты из Яндекса уже сделали всё необходимое.
Согласен в том, что тут дело выбора, кому-то охота повозиться самому, а кому-то нужен просто хороший и прекрасно индексируемый блог.
Просто Вы сказали, что Я.ру - это не хостинг, а я отвечаю в ответ: Я.ру - это почти такой же хостинг как Укоз. А вот почему Укоз считают за хостинг мне тоже не понятно. Но ведь считают же. Значит так же можно считать за хостинг Я.ру. Кстати по сравнению с Укосом, на Яндексе нет раздражающей рекламы и я вообще не знаю о каких либо платных сервисах для Я.ру. Всё бесплатно, всё для народа Laughing. Единственная цель, чтобы привлечь к себе пользователей, а деньги Яшка берёт с рекламодателей, а не как Укоз, и с пользователей, и с рекламодателей. Так сказать, Я.ру это логическое продолжение хостинга для народа народ.ру.
Осталось дождаться когда Яшка в рекламных целях запустит полноценный хостинг с БД и PHP. И я не удивлюсь, если это случиться. Smile Есть только одна причина почему Яндекс может это не сделать. Делать не для кого. Основная часть пользователей не умеет пользоваться даже поиском или просто тупо боятся появляться на других сайтах, кроме вКонтакте. Обычные пользователи пугливы и недоверчивы. Мало смысла развивать свой блог на ВордПресс, когда пользователь не умеет пользоваться поиском. Проще взять аккаунт на Яшке, завести друзей и легко можно сделать свои блог популярным и зарабатывать на этом КУ. А если мало, то при хорошем КУ, можно создать своё сообщество и в нём учить других, как вставлять хтмлки в текстовый редактор, чтобы получались красивые сообщения Smile Smile Smile . Таких сообществ полно в Яндексе. Вот что надо народу!!! Кстати, там тоже можно добавлять свою рекламу. Всё есть. Есть пользователи, есть индексирование и нет проблем с БД и PHP. БД и PHP надо только тем, кому это интересно, а раскрутиться можно и на Я.ру SmileSmileSmile
platex
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

20 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Программисты из Яндекса уже сделали всё необходимое.

может то, что было необходимо для того, чтобы вести дневник с статистикой они и сделали, но то, что необходимо мне - не находит реализации на яндексе Laughing

Алзим писал(а):
Просто Вы сказали, что Я.ру - это не хостинг

Где же и когда я такое сказал, позвольте? Rolling Eyes
Возможно кто-то и хотел это услышать, но я такого не говорил.

Я имел ввиду что мне, и надеюсь не только мне, было бы интересно рассматривать и обсуждать здесь более функциональные хостинги чем Укоз и Я.ру Wink

На секунду присмотримся повнимательней к функционалу Я.ру.
Алзим писал(а):
Просто регаешься на Яндексе и получаешь домен и блог. Так же можно менять темы и прикручивать к нему rss-ленту

Вы прикручивали к полученному блогу на Я.ру (именно блогу, дневнику попросту говоря, ведь разве речь идет о своих html страничках которые вы могли бы выложить в качестве хоть чего-то своего Surprised ) rss-ленту с какого либо сайта (кроме вашего собственного)?

Алзим писал(а):
Мало смысла развивать свой блог на ВордПресс
- идет речь о Яндексе.
Действительно, смысл далеко не очевиден, учитывая, что тема бесплатного хостинга для Вордпресс уже давно развита и ею не пользуются, разве что те, кто, как вы выразились не умеют пользоватся поиском.

Алзим писал(а):
Проще взять аккаунт на Яшке, завести друзей и легко можно сделать свои блог популярным и зарабатывать на этом КУ. А если мало, то при хорошем КУ, можно создать своё сообщество и в нём учить других, как вставлять хтмлки в текстовый редактор, чтобы получались красивые сообщения

Вот не всем такой простоты достаточно. А то, что уже посложнее требует и соответственного функционального уровня хостинг Wink

Не сочтите за нападки и все такое Twisted Evil
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platex писал(а):
Вы прикручивали к полученному блогу на Я.ру (именно блогу, дневнику попросту говоря, ведь разве речь идет о своих html страничках которые вы могли бы выложить в качестве хоть чего-то своего Surprised ) rss-ленту с какого либо сайта (кроме вашего собственного)?

Там смысл в том, что прикручивается именно rss-лента со своего поста на другом сервисе. Ленту так просто не прикрутишь, если не имеешь права писать на блоге откуда лента. Там надо ввести ещё определённый код. Смысл в том, что если у пользователя есть блог на другом сервисе, то он может импортировать его по средствам rss на свою яндексовскую страничку и этим привлечь больше пользователей к своим постам и заработать на этом очередную КУрону. КУ даётся за любые посты, в том числе и с rss-ленты. Правда, смысла в этом КУ я не понимаю Smile.
Если есть желание, то я могу помочь в том, чтобы КУ росло у пользователей автоматически и для этого не надо писать постов. У меня есть rss лента с моего сайта Вопросов и Ответов. Там постоянно появляются новые вопросы. Задаётся вопрос, в тело вопроса вводиться нужный код, чтобы подтвердить право на доступ к pss-ленте. Заходит бот, видит нужный код доступа и начинает транслировать содержимое на вашем блоге. За каждый пост Вы получаете очередную порцию КУ Smile Smile Smile
Этот способ накрутки рейтинга на Яндексе, я заметил случайно, когда прикрутил ленту со своего сайта, чтобы в Яндексе спамить свой сайт. Smile
Кстати, это и есть ответ о том, прикручивал я или нет. Я лично, нет. Но сделать это не сложно. Я назвал один пример, но таких способов можно найти тысячи.
platex
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

20 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Ноя, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать, но пример осуществим только на сайтах где есть возможность самому генерить контент, это да. Но это уже довольно сомнительное применение данной функции, разве что для повышения уровня непонятного КУ Smile Я так это вижу.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Ноя, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platex писал(а):
Но это уже довольно сомнительное применение данной функции, разве что для повышения уровня непонятного КУ

А только для КУ это и надо Laughing А вот зачем надо КУ я так и не понял. На начальных этапах КУ нужен, чтобы открыть своё сообщество (или группу), а вот зачем больше, я не знаю Smile.
Но у меня много КУ, И с каждым днём его ещё больше Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Обсуждение бесплатного хостинга Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru