EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

История одного сайта
На страницу Пред.  1, 2

История одного сайта
Автор Сообщение
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн, 2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот балда, а я пропустил данный пункт так как у меня нет динамических ссылок!
Спасиб!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wink
Согнул ложку
Согнул ложку

113654 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma-i-alena
Я не пытаюсь сделать здесь учебник по SEO, а оптимизирую собственный сайт, поэтому повторять один в один все мои действия не стоит Very Happy

Правильный robots.txt который ничего не запрещает выглядит примерно так:
Код:
User-agent: *
Disallow:

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: site.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gimli
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

6328 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и ошибаюсь, НО:
т.к. мы меняем
Код:
function liveinternetSeTracker($site_id) {
на
Код:
function liveinternetSeTracker() {
, то нужно заменить
Код:
new LiveinternetSeTracker($REQUEST['site_id']);

на
Код:
new LiveinternetSeTracker();

P.S. это Шаг 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wink
Согнул ложку
Согнул ложку

113654 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gimli
Логично Very Happy Конечно не ошибаешься, я просто забыл про эту строчку написать. Cool
Wink
Согнул ложку
Согнул ложку

113654 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн, 2007 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаг 8. Карта сайта

Лучший способ подружить поисковик с сайтом - явно указать все странички которые он должен проиндексировать. Для этого служит карта сайта - обычно это xml-файлик sitemap.xml, который располагается в коренном каталоге и содержит список страниц для индексации.
Формат файла и порядок работы с ним описаны на сайте sitemap.org

Обычно для больших сайтов, типа форумов с кучей топиков и разделов, я пишу свой собственный скрипт, формирующий sitemap.xml, но в данном случае просто воспользовался одним из онлайн-генераторов. Для небольшого сайта с количеством страниц до 500 довольно удобный. Нашлись 220 страничек и получился файл размером в 40Кб. Заодно таким образом можно проверить, какие из страниц доступны ботам - если какая-нибудь не нашлась, значит стоит поискать ошибки в системе навигации.

Чтобы скормить карту сайта Гуглю, нужно иметь в нем учетную запись веб-мастера, добавить в инструментах свой сайт и указать название файла.
У кого еще нет такой учетной записи, регистрация здесь.

После подтверждения сайта в инструментах веб-мастера можно найти много интересных отчетов и дополнительных сервисов, которые будут полезны. Некоторые из отчетов, типа показа всех внутренних и внешних ссылок сайта, обновляются очень редко, но могут предоставить информацию, которую Гугль обычно прячет.

По некоторым данным Яндекс также в этом году собирается запустить поддержку карт - некоторые веб-мастера фиксируют обращение поискового бота к файлу sitemap.xml - видимо идет тестирование такой возможности.

Ну и до кучи стоит написать, что существует расширение файла robots.txt, позволяющее явным образом указать название файла карты. Для Гугля и Яндекса у меня прописаны отдельные правила, а для всех остальных вполне можно такую строку дописать:
Код:
User-agent: *
Disallow:
Sitemap: http://radec-m.ru/sitemap.xml

Продолжение следует...
Milka
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

2179 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезный топик, спасибо.
azure
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

43510 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Июл, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink, а Яндексу такое что-то говорит?:
Sitemap: http://radec-m.ru/sitemap.xml

Не хочет индексировать все страници одного моего сайта, или долго думает Smile, я для его тоже самое прописал что у меня для Гугли, но он ...
Гугля все отлично "скушала"
Wink
Согнул ложку
Согнул ложку

113654 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Июл, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azure
Строку sitemap в robots.txt понимают пока немногие поисковики и Яндекс к ним точно не относится Smile
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Июл, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.freesitemapgenerator.com/
к сайтмепам.
ждать не надо,
оно присылает имейл когда заканяивает, удобно

183 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Дек, 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас всё намного легче. В панели для вебмастеров Гугла и Яндекса всё подробно разжёвано. Хотя азы, конечно же, надо знать. Я, например, сейчас использую Sitemap.xml для массивных сайтов. Генерируется статичный файл с помощью крона ежедневно. Через крон, потому что на выполнение скрипта уходит секунд 40.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Раскрутка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru