EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Изчезли файлы из аккаунтов??
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> FileKeeper: техническая поддержка
Изчезли файлы из аккаунтов??
Автор Сообщение
Deminora
Пол-пирога
Пол-пирога

2209 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Ноя, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Изчезли файлы из аккаунтов?? Ответить с цитатой

Здавствуйте.
Сегодня обнаружила, что с моих аккаунтов пропали почти все файлы Shocked Shocked Я просто в шоке Crying or Very sad
Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?! У меня не хранилось никаких файлов, содержащих нелегальный контент или контент "для взрослых"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Ноя, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно ктото "перехватил" ваши логины к киперу, проверте компьютер на наличие коней.
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Ноя, 2008 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deminora
Здравствуйте,

Пожалуйста, напишите мне в личку ваш логин к Файлкиперу, и я выясню что там случилось.

Спасибо.

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
goldteam

757 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Янв, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eomysupport

У меня таже самая проблема - исчезло множество файлов с аккаунта.

Будьте добры - разберитесь и скажите что и как.

Логин высылаю в личку.

Спасибо!
Robert

896 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Янв, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал срок хранения истёк. Значит и у меня та же проблема - исчезли файлы.

757 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Янв, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А я думал срок хранения истёк.

Так ведь вроде было обещано бессрочное храние Confused
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Янв, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

На Файлкипере есть специальный скрипт, проверяющий аккаунты. Каждый аккаунт проверяется примерно раз в три месяца. Одна из проверок заключается в том, что проверяется дата последнего скачивания каждого файла в аккаунте, и если файл не скачивался более 1 месяца, то такой файл удаляется (файлы, которые скачиваются хотя бы 1 раз в месяц никогда не удаляются).

Таким образом, у вас были удалены файлы, которые ни разу не скачивались на протяжении последнего месяца (или более).

Спасибо.

goldteam

757 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв, 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked

А вроде раньше было написанно - безсрочное и не зависимо от скачивания... Да и вообще на других хотябы 3 месяца дают.

Жаль, значит надо новое файлохранилище искать Sad
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв, 2009 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldteam писал(а):
Да и вообще на других хотябы 3 месяца дают.

eomysupport писал(а):
Каждый аккаунт проверяется примерно раз в три месяца.

no comments...

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goldteam

757 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eomysupport писал(а):
Таким образом, у вас были удалены файлы, которые ни разу не скачивались на протяжении последнего месяца (или более).

У меня как раз исчезли файлы которым не лежали ещё 3 месяца... Ичезли файлы пролежавшие не полных 2 месяца.
goldteam

757 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например почему исчез файл залитый 04.10.08?

Уточняю, что исчезновение файлов было обнаруженно чила 25-го декабря прошедшего года...
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldteam
Пожалуйста, обратите внимание на следующую фразу:

Цитата:
Одна из проверок заключается в том, что проверяется дата последнего скачивания каждого файла в аккаунте, и если файл не скачивался более 1 месяца, то такой файл удаляется (файлы, которые скачиваются хотя бы 1 раз в месяц никогда не удаляются).

Это объясняет как могли удалиться файлы, пролежавшие менее трёх месяцев.

То есть, например, вы залили файл 01.10.08, а проверки выполнялись 02.08.08 и 02.11.08 (к примеру), соответственно, файл удалится через месяц + 1 день. При «счастливом» стечении обстоятельств файл, который никогда не скачивается, может пролежать на файлкипере 4 месяца.

Спасибо.

PS. Я просмотрел ваш аккаунт; его содержимое нарушает правила пользования файлкипером, что вполне может быть основанием для удаления аккаунта. Прошу вас удалить все материалы, правами на распространение которых вы не обладаете.

lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно противный вопрос?
Цитата:

Одна из проверок заключается в том, что проверяется дата последнего скачивания каждого файла в аккаунте, и если файл не скачивался более 1 месяца, то такой файл удаляется (файлы, которые скачиваются хотя бы 1 раз в месяц никогда не удаляются).

где это оговорено в правилах файлкиппера?
это очень большая фига в кармане.
Я понимаю, что это Ваши серверы и соответственно файлы получается ваши, однако, как мне кажется, правильнее было бы не просто удалять, а за X дней до высылать предупреждение со ссылками на возможность продления, после нажатия на которые делать,например, файлу touch, что сбросит время его изменения.(я подозреваю, что именно так последнее скачивание и учитывается)
PS такой способ оповещения об измении в правлах(о факту удаления) иначе как "повернутся пятой точкой" я назвать не могу.
Извините.

757 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Янв, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eomysupport писал(а):
PS. Я просмотрел ваш аккаунт; его содержимое нарушает правила пользования файлкипером, что вполне может быть основанием для удаления аккаунта. Прошу вас удалить все материалы, правами на распространение которых вы не обладаете.

Можете его спокойно удалить!!!

У меня было удалено половина файлов с лицензией Free и GNU...

В свете новых сведений достаточно интересно выглядит факт, что у вас даже количество скачиваний считают не корректно. У меня засвидетельствован случай когда человек гарантированно скачал файл, а ваша служба по прежнему показывала 0 скачек. Когда думал что хранение безсрочное меня это как-то не волновало. Ну а сейчас выглядит как минимум странно...

В любом случае мой акк можете удалит сразу - перехожу на файлообменник, который гаранитрует годовое хранение не закачиваемых файлов и на iFolder, где хотябы о удалении предупреждают.
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Янв, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, мы не донесли до пользователей это нововведение должным образом. Я уже исправил эту досадную ошибку — теперь эта информация доступна на главной странице Файлкипера. Хотел бы извиниться перед всеми пользователями, кому это доставило неудобства.

С другой стороны, прошу отнестись к этому нововведению с пониманием: единственный источник дохода Файлкипера — это реклама на страницах загрузки. Мы не размещаем рекламу эротического содержания и поп-апы, а та реклама что есть сейчас едва покрывает затраты на содержание Файлкипера.

Если бы мы не чистили Файлкипер вышеописанным образом, затраты на его содержание на данный момент превышали бы доходы примерно в 4 раза. Чтобы окупить эти затраты, нам пришлось бы:
1) Ввести платные аккаунты
2) Добавить поп-апы и эротику

С моей точки зрения, те меры, что мы предприняли, соответствуют интересам максимального количества пользователей Файлкипера. Конечно, процесс можно было бы улучшить, добавив извещения по электронной почте. Беглый обзор исходного кода Файлкипера показал, что сделать это будет не очень просто, но когда-нибудь мы обязательно это сделаем.

Надеюсь, что у меня получилось внести немного ясности в ситуацию с Файлкипером.

goldteam
Цитата:
У меня засвидетельствован случай когда человек гарантированно скачал файл, а ваша служба по прежнему показывала 0 скачек.

Об этом стоило сообщить по факту обнаружения такой проблемы, так как это очень ненормально. Проблема была бы сразу же исправлена.

В любом случае, удачи на новом месте!

Спасибо.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> FileKeeper: техническая поддержка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru