EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

изменить параметры swappiness

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Техническая поддержка
изменить параметры swappiness
Автор Сообщение
tjmaru

280 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Мар, 2017 09:19    Заголовок сообщения: изменить параметры swappiness Ответить с цитатой

Добрый день.
Можете подсказать есть ли возможность уменьшить swappiness до 10?
я как то не вижу смысла в необходимости сбрасывать данные в свап, при свободных 30% памяти.
Если, конечно, вы аргументируете именно это значение, то я не против, может я чего-то не знаю.

Сам сервер не нагружаю особо, поэтому зачастую даже 50% не занимаю от памяти, но 30% в swappiness мне не нравится из за [b]гипотетической[/b] возможности занять на очень короткое время(максимум 5 минут) 70% оперативной памяти.
Если что я попробовал echo 10 > /proc/sys/vm/swappiness
на что получил ответ что мне туда нельзя:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eomysupport
Администратор
Администратор

270906 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Мар, 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Изменять этот параметр на платформе OpenVZ не получится. Однако в течение следующих 2-3 месяцев мы запустим полноценную виртуализацию KVM, там такой параметр можно будет настраивать.

Спасибо

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
tjmaru

280 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Мар, 2017 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru