EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Изучение двух языков одновременно
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для PC (Windows/Linux/DOS)
Изучение двух языков одновременно
Автор Сообщение
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
В том что сортировка в С++ будет реализована одной строчкой вида sort(...); Very Happy

Питон:
Код:
sorted(...)

или так:
Код:
a=[5,4,7,4]
a.sort()

Веденин писал(а):

Для сравнения синтаксиса популярных языков можете посмотреть мой online учебник (незаконченный черновой вариант) здесь: http://vedenin.ru/prg/

Питона нет, а зря Very Happy Да и freepascal от Делфи отличается существенно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Illusive
Пол-пирога
Пол-пирога

2700 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Фев, 2008 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
PHP зе бест... пчти... AJAX лучше всех Exclamation

Ребята, причем здесь AJAX??? Мы же языки программирования обсуждаем, а AJАX - совокупность технологий!

А вообще я за Delphi, он отлично подходит для современного программирования:
1. Высокая скорость разработки;
2. ООП на очень высоком уровне, правда здесь он уступает некоторым языкам;
3. Стабильность работы конечного продукта. В C++, например, очень легко допустить ошибку или неосвободить память и как результат получить нестабильность работы программы.

P.S. Нужно применять разные языки программирования в зависимости от поставленой задачи
sher
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

21237 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Май, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот.. уже полностью утвердилась в том, что грамотно пошла в дело программирования...А тут..

Пробежалась по SmallBasic, заела все это учебником Turbo Paskal для студентов и школьников (тут хорошо поняла структуру и нифига не поняла разбор алгоритмов).... открыла книжку Самоучитель программирования на языке С++ в системе С++Build, у меня программа встала криво, пошли ошибки и я застопорилась.. банальный пример не могу в интерфейсе прогнать без ошибок, видимо кривая версия или что-то еще..

дальше то что делать?.. вроде так весело все пошло, теорию начала понимать насчет сходности общей картины и только различие в синтаксисе, начала разбиратьс в кодах программ.. но..

мои задачи вот в чем: первое, делаю сайты (CMS, HTML), но в програмировании меня скорее интересует не это (все лучшее написано до нас), мне интересно защита ПК от хакеров и возможность переделать программы (антивирусник и рабочие проги, браузер) и винду под себя, это все на каком языке на C++? В чем различие С++Build от С++ и от С+ и от С# ? Я что-то их все попутала... В общем мой интерес понятен, каковы ваши советы на эту тему?

только не пишите мне про то, что надо ставить грамотные проги и антивирусники.. характер гостей у меня на компе говорит о том, что все антивирусники и файерволы они обойти умеют.. опробовано Sad
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Май, 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sher
Во-первых, о сравнении, думаю, лучше прочесть в Вики... там все достаточно неплохо структурировано. По поводу конфликтов с компилированием примеров... странно, но факт - исходный код под один компилятор регулярно не работает под другим (противоречит логике, но...). Рекомендую просто освоить синтаксис нужного языка, а примеры... писать с ноля и "ручками", не переписывая из книги. Определившись, желательно, заранее с компилятором.
P.s.: C# есть MS'овская поделка, работающая исключительно в окружении .NET от... ну, все понятно, думаю
P.p.s.: Basic/TP - архаизм. Без комментариев.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
sher
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

21237 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Июн, 2011 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
sher
Во-первых, о сравнении, думаю, лучше прочесть в Вики... там все достаточно неплохо структурировано. По поводу конфликтов с компилированием примеров... странно, но факт - исходный код под один компилятор регулярно не работает под другим (противоречит логике, но...). Рекомендую просто освоить синтаксис нужного языка, а примеры... писать с ноля и "ручками", не переписывая из книги. Определившись, желательно, заранее с компилятором.
P.s.: C# есть MS'овская поделка, работающая исключительно в окружении .NET от... ну, все понятно, думаю
P.p.s.: Basic/TP - архаизм. Без комментариев.

спасибо, буду кумекать что пошло не так Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для PC (Windows/Linux/DOS) Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru