EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Изучение двух языков одновременно
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для PC (Windows/Linux/DOS)
Изучение двух языков одновременно
Автор Сообщение
Hitako

252 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Изучение двух языков одновременно Ответить с цитатой

У меня такая ситуация : В институте я изучаю С++,а самому хотелось бы еще освоить Паскаль,можно ли совмешать изучение двух языков сразу? То есть самостоятельно изучать паскаль,а в институте С++,или лучше пока уделять внимание одному С?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wink
Согнул ложку
Согнул ложку

113654 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хорошо знать C++ то Паскаль не понадобится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madhamster
Согнул ложку
Согнул ложку

460 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они похожи то да. Если нет то будет трудновато. Я сейчас записался на курсы С++, думаю после пхп и javascript не должно возникнуть особых проблем.

Луче уделяй больше внимания СИ. Или выучи пхп )
Hitako

252 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно,спасибо)
onyx
11 1110 1000
11 1110 1000

598 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делфа круть! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PHP зе бест... пчти... AJAX лучше всех Exclamation

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
noLove
Два пингвина
Два пингвина

18122 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя, 2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"отладка php+ajax - суход.очка вприсядку"(ц) где то в блогах нашел. Я согласен с этим мнением
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noLove
ты неправ Laughing если все сделать достаточно надежно, чтобы всюду шла обработка, анализ, сигнализация о ошибках - то норм... хотя, вправду, немного неотзывчиво как-то... JS отдельно, PHP отдельно... со своими преимуществами/недостатками

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу высказать крамольную мысль.
Изучать надо не язык программирования, а алгоритмы и технологии программирования. Тогда проблема выбора языка не появится, синтаксис можно выучить за пару дней.
JiN
Пол-пирога
Пол-пирога

3173 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Дек, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такая ситуация : В институте я изучаю С++,а самому хотелось бы еще освоить Паскаль,можно ли совмешать изучение двух языков сразу? То есть самостоятельно изучать паскаль,а в институте С++,или лучше пока уделять внимание одному С?

С первого курса в институте изучал языки C++ и Паскаль, немного отличаются друг от друга, но смысл по сути один и тот же, по началу было немного сложновато, но потом потихонечку все встало на круги своя.Вообще считаю лучше хорошо изучить один язык, потом постепенно расширяя свой кругозор приступать уже к другим.
Amethyst
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

717 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что про паскаль можно забывать он уже устарел лучше уделать больше внимания C++ если ты хорошо знаеш C++ то всякие делфи бейсики и прочие будет освоить не проблема Вот ассамблер рудно учить Very Happy
madhamster
Согнул ложку
Согнул ложку

460 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут одна знакомая сказала что сейчас Си уже никому якобы не нужен рынок, переполнен программистами, что щас Джависты востребованы. Как вы думаете это так?
Amethyst
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

717 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет это читый развод
JAVA научится нефиг делать а C++ долгие годы учебы
Megazoll
Пол-пирога
Пол-пирога

5166 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madhamster
си пользуется большим спросом. Так же как и Java. Просто они занимают немного разные ниши. Вообще считаю сейчас перспективными 3 языка: cpp, python и java. Конечно есть еще c#, тоже хорошая вещь и пользуется немалым спросом, но от ms, так что фтопку Smile

P.S. Например, http://company.yandex.ru/inside/job/index.xml
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amethyst писал(а):
я думаю что про паскаль можно забывать он уже устарел лучше уделать больше внимания C++ если ты хорошо знаеш C++ то всякие делфи бейсики и прочие будет освоить не проблема Very Happy

Интересно, почему все старательно хоронят Паскаль? По возможностям современная реализация Пакаля - FreePascal - не сильно отстает от C/С++, ежели разработчики в следующей версии реализуют аналог STL,то и вообще отличаться не будет. А по понятности и логичности синтаксиса Паскаль превосходит и Basic, и С/С++, и даже Python.

FreePascal, на мой взгляд, - единственная среда в которой возможно эффективное обучение современному программированию. Ну а уж потом, зная основы, владея технологиями программирования, перейти на другой язык дело нескольких дней.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для PC (Windows/Linux/DOS) Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru