EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Как добавить приложение в автозагрузку в Дебиан

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для PC (Windows/Linux/DOS)
Как добавить приложение в автозагрузку в Дебиан
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Как добавить приложение в автозагрузку в Дебиан Ответить с цитатой

Я на ВДС сделал хаб. Хаб работает нормально, но его нет в автозагрузке. Когда сервер перезагружается, то хаб отключается и запускать его надо всегда в ручную.
Очень "лёгкие" способы решить проблему не помогут, т.к. я читал на форумах, что с такой проблемой сталкивались многие. Что проблема типа в том, что хаб запускается раньше баз MySQL, из-за этого происходит ошибка и хаб не работает. Надо сделать так, чтобы хаб запускался позже MySQL. Я видел в сети решения проблемы, но они то ли не подходят для Дебиан, то ли я не смог в них разобраться.
В ручную хаб легко запускается просто введя команду:
Код:
vh_runhub

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нет под рукой debian, но как мне кажется смотреть нужно в сторону уровней запуска, которых семь и они определены в /etc/inittab
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар, 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это ни о чём не говорит. Я в этом не разбираюсь.
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар, 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В fedora/centos достаточно добавить вызов в /etc/rc.local
Скорее всего, в debian это делается таким же способом (или очень похожим).

Спасибо

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eomysupport писал(а):
Скорее всего, в debian это делается таким же способом (или очень похожим).

Я плохо разбираюсь, но насколько я знаю, в Дебиан можно добавить в автозагрузку правильно создав скрипт в /etc/init.d/. Но в том вся и проблема, что я не знаю как правильно создать скрипт. Если добавить просто файл с командой:
Код:
#!/bin/sh
vh_runhub

или тому подобное, то работать не будет. Так как хаб работает на MySQL. При такой автозагрузке хаб загружается быстрее чем MySQL и получается ошибка - хаб не работает. Надо такой скрипт, чтобы хаб загружался позже MySQL, тогда будет всё работать. Просто добавлять команду я пробовал сам, а про проблемы из-за скорости загрузки читал на форумах хаба. На форумах есть решение этой проблемы, но описано и скрипты не для Дебиан.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для PC (Windows/Linux/DOS) Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru