EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Как не залететь при покупке домена? Вопросы контрацепции.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Покупка-продажа доменных имён
Как не залететь при покупке домена? Вопросы контрацепции.
Автор Сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно как у меня увели домен, можете написать мне в лс
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
А в какой зоне был этот домен?

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Если кому интересно как у меня увели домен, можете написать мне в лс

Ну как я понял увели не ваш домен, а брошеный домен с высокими показателями, который вы вроде бы зарегили, но потом у него оказался другой владелец?

Ну по правилам, насколько я помню, если на домен поступает несколько заявок от нескольких регистраторов возможна ситуация когда домен "поменяет" владельца

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домен был мой.
И было именно так как я написал.
По правилам кто первый того и домен. и первым был я.
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2008 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Домен был мой.
И было именно так как я написал.
По правилам кто первый того и домен. и первым был я.

Не правильно, как я понял из ЛС ситуация была в следующем вы зарегили какой освобождающийся крутой домен с высокими ТИЦ и PR у одного регистратора и даже получили whois с вашими данными, а через некоторое время оказалось, что домен зарегин совсем на другое лицо в RUCentre.

Причина банальна, если одновременно несколько регистраторов подают заявки на домен, то получает домен тот, чья заявка была первой, хотя каждый пользователь будет думать, что именно он зарегил домен, при этом whois каждого регистратора будет показывать "своего" владельца.

Насколько я знаю в RUCentre есть услуга предварительный заказ домена, в результате, которой домен будет зарегин на вас в тоже самое мгновние, когда освобожден (если есть несколько заявок на один домен, то RUCenter устраивает аукцион между всеми направивщими заявки, что ему очень и очень выгодно).

В любом случае даже если заявки RUCentera имеют приоритет это ничего не меняет, значит регитесь через RUCenter, в любом случае это все вполне законо, ИМХО.

Проблема, как правильно перехватывать освобождающие домены ничего общего не имеет к тому, что у вас реально увели тот домен, которым вы владели и на который потратили немало сил.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню:
to SergejFedosov:
Если я правильно все понимаю, то за все что делают регистраторы доменов ru отвечает координационный центр национального домена, сайт http://www.cctld.ru , у них можно зарегится новым регистраторам + они могут применять санкции против нечестных регистраторов, пожаловатся на регистратора можно здесь http://www.cctld.ru/ru/feedback/,

список всех регистраторов здесь http://www.cctld.ru/ru/regru/information/listrecorder/

правила регистрации здесь
http://www.cctld.ru/ru/regru/information/rules/
http://www.cctld.ru/ru/regru/administration/change/
http://www.cctld.ru/ru/doc/acting/?id21=13&i21=1

правила передачи другому лицу:
http://www.cctld.ru/ru/regru/administration/issue/
Цитата:
Если Вы хотите передать домен другому лицу, Вам необходимо предоставить своему Регистратору два письма: одно - от Вашего имени о передаче домена, а второе - от имени лица, получающего домен, о его согласии на такую передачу. Кроме того, лицо, получающее домен, должно заключить договор на обслуживание с одним из регистраторов до передачи домена.

Обращаем Ваше внимание на то, что процедура передачи домена от одного лица к другому осуществляется только на основании оригинальных писем со всеми необходимыми подписями и печатями и только в том случае, если услуга по регистрации домена оплачена.

Письма, представленные от имени организации (юридического лица), должны быть оформлены на официальном бланке организации с печатью. Если письма подписывает лицо, не имеющее полномочий в соответствии с Уставом организации (полномочия имеют Директор, Генеральный директор, Ректор), то в письме должна быть дана ссылка на документ, подтверждающий его полномочия (Приказ или Доверенность на право подписи). Простая копия Доверенности или Приказа должна быть приложена к письму.

Если письма направляются от имени физического лица, подпись заявителя должна быть заверена нотариусом или печатью организации.

Как правило, образцы таких писем представлены на серверах Регистраторов.

Домен не может быть передан другому лицу в том случае, если в связи с зарегистрированным Вами доменным именем возбуждено судебное (арбитражное или третейское) разбирательство. Это ограничение действует до тех пор, пока Вы не предоставите Регистратору доказательства прекращения такого разбирательства.

Так что в самом официальном документе говорится что подпись заявителя должна быть заверена нотариусом Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Покупка-продажа доменных имён Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru