EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Как узнать, не находится ли домен в бане.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы
Как узнать, не находится ли домен в бане.
Автор Сообщение
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol
Приставку "псевдо-" забыли. Поисковым ботам, к слову, ваши дизайны...

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent писал(а):
Да, уникальность шаблона важна, ибо вряд ли сайт с неуник. шаблоном будет распространять уник. информацию.

Не согласен. В сети миллионы сайтов с одинаковыми стандартными шаблонами от ВордПресс, Юкоса, ЛайфЖурнал и т.д. Все они прекрасно индексируются. Не профессионал в вебмастерстве будет писать свои мысли и т.п. именно на стандартном шаблоне.
Если я ботаник, пишущий свои впечатления о цветочках, то я не обязательно специалист в веб-дизайне, а скорее наоборот. Индивидуальный шаблон - это не главный признак СДЛ.
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
V1ncent писал(а):
Да, уникальность шаблона важна, ибо вряд ли сайт с неуник. шаблоном будет распространять уник. информацию.

Не согласен. В сети миллионы сайтов с одинаковыми стандартными шаблонами от ВордПресс, Юкоса, ЛайфЖурнал и т.д. Все они прекрасно индексируются. Не профессионал в вебмастерстве будет писать свои мысли и т.п. именно на стандартном шаблоне.
Если я ботаник, пишущий свои впечатления о цветочках, то я не обязательно специалист в веб-дизайне, а скорее наоборот. Индивидуальный шаблон - это не главный признак СДЛ.

Но если робот все таки обращает внимание на уникальность кода, то это полюбому будет плюс. А если не обращает внимания, хуже не будет
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
Но если робот все таки обращает внимание на уникальность кода, то это полюбому будет плюс.

Я думаю, что бота больше интересует правильность кода или что-то подобное, чем его уникальность.
Например, если в коде половина тегов не закрыта, то наверно, бот от такого сайта будет не в восторге.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
поисковики ценят уникальный код шаблона, насколько я слышал.

V1ncent писал(а):
ибо вряд ли сайт с неуник. шаблоном будет распространять уник. информацию.

Что-то я не понял, а какая связь??? Все ЦМС используют шаблоны... Их миллионы в интернете, как платных так и бесплатных. Если я нашел, допустим, для своего блога очень удачный шаблон и его использую - так что, это значит блог будет плохим и на копипасте???
Шаблон менять нужно тогда, когда создаешь принципиально что-то свое. Я вот на Укозе два сайта делал. Один свой (форум и каталог), так вообще шаблон не менял. А другой - корпоративный, так там от шаблона и следа не осталось.
Впрочем, утрирую. Конечно, и на своем форуме, и на блоге я все же что-то в шаблоне менял, хотя бы шапку и некоторые мелочи.
Но в целом я не понимаю, какое поисковику дело до шаблона? Это уже слишком...
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Но в целом я не понимаю, какое поисковику дело до шаблона?

Корявый, трудночитаемый дизайн может быть понижен в индексе. Например, если текст сливается с фоном, буквы очень мелкие или наоборот очень крупные и т.д. Но это не относиться к стандартным шаблонам, т.к. в большинстве, они и есть самые удобочитаемые и понятные.
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):

Просто 95 процентов очень качественных сайтов имеют свой собственный уникальный дизайн, будь то новостной портал или что либо другое, да и они редко используют общепринятые CMS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Никакой дизайн не может быть понижен в индексе. В принципе. Догадки и предположения предлагаю не высказывать - много букв, но мало проку.

Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus
Цитата:
При ранжировании учитываются не только формальное соответствие тексту запроса, полнота представленной информации и ее актуальность, но и то, как она структурирована и оформлена. В отличие от печатных книг, где чаще всего используется общепринятый формат представления текстов, информация в интернете может быть оформлена во всевозможных стилях. Неудачно выбранный стиль представления информации может сделать ее восприятие практически невозможным. Яндекс анализирует, насколько представленная на сайте информация удобна для восприятия пользователем. При ранжировании предпочтение отдается, в частности, страницам, на которых информация доступна и легко воспринимается, а не разбита на множество мелких блоков, теряющихся среди рекламных материалов.

Цитата:
Вот основные советы по оформлению информации на страницах сайта:

Основная суть документа должна быть понятна уже на первом экране браузера.
    Не рекомендуется использовать элементы оформления, делающие неочевидным доступ к тексту для пользователей — окна прокрутки, скрытые выпадающие блоки и т.п.
    Если текст большой, разбивать его на несколько веб-страниц следует по крупным логическим единицам (например, по главам, но не по абзацам).
    Текст должен быть написан грамотно и аккуратно оформлен. Для проверки орфографии на сайте может пригодиться специальный инструмент , доступный в Яндекс.Вебмастере.

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108945
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Если вы немножко внимательнее прочтете то, что сами же процитировали - заметите некоторые интересные тенденции, которые указывают на мою правоту. Растолковывать не намерен.

Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Никакой дизайн не может быть понижен в индексе.

Алзим писал(а):
При ранжировании учитываются не только формальное соответствие тексту запроса, полнота представленной информации и ее актуальность, но и то, как она структурирована и оформлена.

[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як об стінку горохом (с)

Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Растолковывать не намерен.

Уж извольте. Сказали "А", говорите и "Б" Smile
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Корявый, трудночитаемый дизайн может быть понижен в индексе

Да, может, это написано в том же Яндексе. Но как Вы сами правильно пишете, профессиональные шаблоны такого не содержат. Но я сомневаюсь, что поисковик будет проверять уникальность самого шаблона при наличии уникального контента. И как он проверит?

V1ncent писал(а):
Просто 95 процентов очень качественных сайтов имеют свой собственный уникальный дизайн, да и они редко используют общепринятые CMS

У меня нет статистики, спорить не буду. Но насчет ЦМС - можно и поспорить... Те же Джумла или Друпал, да и ДЛЕ используются довольно часто. А есть и другие, менее распространенные из-за своей стоимости.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Но я сомневаюсь, что поисковик будет проверять уникальность самого шаблона при наличии уникального контента.

Независимо от наличия уникального контента, поисковик будет проверять не уникальность шаблона, а удобочитаемость содержимого. Для поиска важен не сам шаблон, а чтобы пользователям было легче читать содержимое.
А если поисковик захочет проверить шаблон на уникальность, то и в этом у него проблем не будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru