EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Как узнать, не находится ли домен в бане.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы
Как узнать, не находится ли домен в бане.
Автор Сообщение
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Как узнать, не находится ли домен в бане. Ответить с цитатой

Планирую у еоми купить один домен в зоне .com . Дело в том, что домен достаточно красивый, домен = название игры, при этом популярной. Поэтому боюсь темного прошлого. Да и киберсквоттеры должны были его захапать. Пытался нагуглить на эту тему, но везде натыкался на то, чтобы просто в поисковике его адрес написать и посмотреть, есть ли беклинки. Но дело в том, что домен красивый, и бэки на него могли появиться и без существования сайта, бывает, когда отправляют на офф. сайт игрухи пишут "название".com . Так что хотелось бы узнать более верный способ проверки.
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в архиве, может там есть на него какие-то данные. А вообще, мне давным-давно попадался какой-то сайт иностранный, который ведёт наблюдение за доменами, но адрес я не помню. Ищите по обраткам, только в поиске пишите имя домена в кавычках "мой_домен.рф" или "http://my-domen.ru"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел архив, там информация с 2007 года, да и в тот момент была страница продажи домена Думаю можно покупать. В кеше поисковиков сайта нет, кроме яху, там есть ссылка на главную страницу с главной страницы =)
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже волновался, когда взял домен svio.net, а потом узнал, что на нём продавали какую-то виагру, а потом он был у перекупщиков, т.к. 4-х значный. Даже не выдержал и писал Платонам, чтобы узнать есть ли он у них под баном или нет, но это было после покупки. А успокоился только после их ответа, что у них нет ничего на мой домен.
Правда, меня и сейчас озадачивает, что svio с итальянского обозначает железнодорожное крушение Laughing .
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мде, а вот мне аовезло меньше, домен эксплуатировался кажется с 2006 года, потом были квоттеры... а теперь его зарегал я и он в бане у яндекс. Причем красивый домен, квоттеры плохие не регают. Вот теперь и не знаю как из бана выйти. Наполняю потихоньку, ссылочную массу наращиваю, гугл PR 2 дал, 3 не за горами, а яндекс дуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent писал(а):
Вот теперь и не знаю как из бана выйти.

Платонам надо писать и всё объяснить.
Только перед тем как писать, на сайте не должно быть ничего компрометирующего - сомнительных ссылок, тизерок и т.д. Они должны видеть СДЛ 100%
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот сайт о китайском автопроме - chinese-autos.ру, не хотят включать в поиск и все тут. Без понятия, чего им надо, раза 3 писал уже точно. Сайт то новый, надо контент добавлять и ссылки. А на домен под баном, понятное дело, никто ссылаться особо не хочет, в т.ч. и в сапе.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent
Он выглядит как типичный сателлит, вот и не торопятся снимать "бан", как вы выразились (АГС, скорее, если я правильно понимаю)

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Авг, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent писал(а):
надо контент добавлять и ссылки

Да не спешите Вы со ссылками. Ссылки это не самое важное. В Яндексе не дураки работают. Ссылки на место в топе выдачи поиска почти не влияют. Значит Вы набираете их чтобы в перспективе монетизировать сайт. Они это тоже видят и понимают. Они так же знают, что если сейчас бан снимут, то Вы тут же будете в Сапе и т.д. А поисковику нужны в поиске только те сайты, которые интересны людям, делающим определённые запросы в поиске, а не материальная ценность Вашего сайта.
Вообще, ссылки надо через полгода добавлять.
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
V1ncent
Он выглядит как типичный сателлит, вот и не торопятся снимать "бан", как вы выразились (АГС, скорее, если я правильно понимаю)

Дело в том, что ответ от платона звучит так:

"При анализе сайта история домена не имеет значения, алгоритмы оценивают качество сайта на текущий момент."

Т.е. сайт оценивает робот, и как сайт выглядит ему все равно (ну не совсем конечно). Значит собака зарыта в другом месте, а про шаблон - сам хочу сменить, ничего подходящего не могу найдти, хочу magazine.
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаблоны лучше самому делать. Не так много времени это занимает, а поисковики ценят уникальный код шаблона, насколько я слышал.
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уникальность шаблона важна, ибо вряд ли сайт с неуник. шаблоном будет распространять уник. информацию. Есть уникализаторы шаблонов, с самому написать достойный шаблон сложно, к тому же, если ты не веб-дизайнер, а обычный манимейкер-сео-вебмастер и т.д.
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне хватает программы artisteer. Очень удобная вещь, есть в ней в принципе все что нужно, разве что совсем уж экстравагантные ожидания она не оправдает. Шаблон получается легкий, красивый и функциональный. Если дотошно делать его, то уйдет час-два, а если для ГС делать, то можно штамповать по десятку в час.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожили - на Eomy обсуждают маскировку сателлитов... то ли еще будет

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же маскировка саттелитов. Обсуждаем создание уникальных шаблонов и как к ним относятся поисковые боты
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru