EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Как запретить индексирование ссылок с сайта,кроме избранных?

Как запретить индексирование ссылок с сайта,кроме избранных?
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Окт, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Как запретить индексирование ссылок с сайта,кроме избранных? Ответить с цитатой

Просто запретить можно с помощью мета-тега nofollow:
Код:
<html>
<head>
 <meta name="robots" content="nofollow" />
 <title>Don't index this page</title>
</head>

А как запретить все, кроме избранных? Например, запретить все ссылки, а оставить индексировать только ссылки хостера и разработчика скрипта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amator
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

7679 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Окт, 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще не сработает по-моему. Честно говоря, несколько бредово код выглядит. Если правильно сделать, то в robots.txt нужно прописать
Код:
User-agent: All
Disallow: адрес страницы, вида /index.php
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Окт, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amator
Нет. Я не про это. Я вообще в первом посту фигню написал)). Я только потом в инете нашёл. Если использовать мета-тег nofollow, то это совсем запретит поисковику индексировать страницы, а не только ссылки.
А мне надо чтобы запретить индексировать только ссылки. Типа как это есть на Википедии. Только там стоит такой код:
Код:
<a href="http://www.example.com" rel="nofollow">Запрещённая к индексу ссылка</a>

Но на Вики так обрабатывается каждая ссылка. Я так делать не умею. И по этому ищу путь по проще. Например, какой-нибудь код, который запретит только ссылки индексировать, но не все, а с возможностью делать исключения.
Например. Счётчики я запретил тегом:
Код:
<!--noindex--> то что запрещается к индексу<!--/noindex-->

Но опять, я это только Яндексу и Рамблеру запретил, а Гуглу нет.
А надо ещё запретить индексирование ссылок, которые пишут пользователи в своих вопросах и ответах. Чтобы спамерам не было смысла заниматься своими "некрасивыми делами" на моём сайте.
Короче, я хочу запретить к индексу все внешние ссылки (только ссылки, но не контент), кроме ссылок хостера и разработчика сайта.
Amator
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

7679 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Окт, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тег Nofollow вообще то определяет будет ли передаваться referer на следующий сайт в HTTP хэдэрах. Этим реферером пользуются счетчики для определения откуда перешел пользователь на сайт. Он никак не влияет на индексацию. Noindex запрещает индексацию выделенной части кода, но вроде некоторым поисковикам глубоко все равно на этот тег. И пишется он, кстати,
Код:
<noindex>текст</noindex>
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Окт, 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amator писал(а):
И пишется он, кстати,
Код:

<noindex>текст</noindex>

Цитата из Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Noindex

Цитата:
Поскольку тег noindex не входит в официальную спецификацию языка HTML, то большинство HTML-валидаторов считает его ошибкой. Потому для того, чтобы сделать код с noindex валидным рекомендуется использовать тот факт, что noindex нечувствителен к вложенности и это позволяет использовать следующую конструкцию:
Код:
<!--noindex-->Текст или код, который нужно исключить из индексации Яндекс<!--/noindex-->

Amator писал(а):
но вроде некоторым поисковикам глубоко все равно на этот тег

Так оно и есть. Его только Яндекс и Рамблер понимает. В статье, в Вики, это написано.
А что делать с Гуглом я не знаю... Так же как и с запретом индексирования ссылок пользователей. Похоже надо править код скрипта, а для меня это очень тяжело Smile
prez2017
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2480 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Дек, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а в чем проблема с rel="nofollow" ? Почему нельзя просто прописать для шаблона - где нужно, и с новыми постами ставить где нужно, а где не нужно - не ставить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Раскрутка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru