EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Какая у вас система ОС?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо
Какая у вас система ОС?

Какая у вас Операционная система?
DOS
0%
 0%  [ 0 ]
Windows 31
0%
 0%  [ 0 ]
Windows 95
0%
 0%  [ 0 ]
Windows 98
0%
 0%  [ 0 ]
Windows NT
5%
 5%  [ 1 ]
Windows 2000
0%
 0%  [ 0 ]
Windows Me
0%
 0%  [ 0 ]
Windows XP
11%
 11%  [ 2 ]
Windows XP Profesional
50%
 50%  [ 9 ]
Windows XP Home Edition
5%
 5%  [ 1 ]
Windows XP Pirate Edition
5%
 5%  [ 1 ]
Windows (сборка) Ogomor 6,7; zver
11%
 11%  [ 2 ]
Windows Vista (все)
11%
 11%  [ 2 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тоже есть подозрение, что некоторые только ради монеток втирали о божественности Линукса, хотя сами знают, что это не так.

У меня есть подозрение, что некоторые втирают о божественности микрософта из таких же побуждений.

Теперь я не понимаю, что все прицепились к драйверам.

т.е если у устройства нет драйверов под * следует, что * - говно.
только при подстановке в * разных брендов, в случае с одним брендом утверждение отвергается без каких-то причин.

Вообще не понятно, почему это вообще проблема ОСи?

Итак собираем аргументы против в кучу
1. У меря руки из жопы я не смог разобраться с * (где * или ОС или софт). Причем аргумент настойчиво повторяется.
2. Под мой старый * нет драйверов под **. (причем * не уточняется)
2а. Для драйверов под * у производителя нет гарантии. (у производителя нет гарантии НИ НА ЧТО, кроме своего устройства(т.к это положено по законам), читайте соглашение, которое вы принимаете).
3. С * сложно разбираться (не сложнее, чем с любой другой ОС или софтом)
4. На * много чего не запускается (единственный разумный аргумент, но это тоже, не проблема ОС, проблема вендора). Никто и не утверждает, что * подходит для всех задач.
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим, насчет заговора Вы напрасно пишете тут... На самом деле, это не заговор (потому что источник один, заговариваться не с кем), а просто политика такая, получить мировое господство... Но очень мало людей это понимают, потому что пропаганда в СМИ очень сильна и профессиональна. А чтобы делать анализ самостоятельно, нужно иметь желание, знания и аналитическое мышление. Такое сочетание - большая редкость...

Я прекрасно знаю, что и Микрософт все данные куда надо отсылает, и Виндовс имеет "левые входы" для спецслужб... В этом плане независимые дистрибутивы Линукс, вполне возможно, и обеспечивают большую безопасность. Вопрос в том, а существуют ли сейчас эти независимые дистрибутивы? Или все разработчики столь популярной системы давно "под колпаком" (за деньги или еще как)?
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Вообще не понятно, почему это вообще проблема ОСи?

Если я куплю принтер (или что либо ещё), а под него нет драйверов для установленной у меня ОСи, то либо ОСь - Г, либо принтер (или что либо ещё) - Г, либо я - Г. Вариант, что я - Г исключается, т.к. даже если я и Г, то себя заменить не могу и не буду (и так поступят большинство пользователей компьютеров. если я не собираюсь профессионально заниматься, то и тратить годы на изучение мануалов, чаще всего на английском, ради какой-то ОСи - это не практично). Остаётся выбрать что Г между ОСью и принтером (или другим продуктом). Если нет драйверов только под этот принтер, то возможно проблемы в нём, а если нет драйверов не только под один этот принтер, но ещё и другие продукты? Получается, что чтобы сохранить "бесплатную" ОСь, то мне придётся либо покупать более дорогие продукты (на них почти всегда всё есть), либо где-то искать в инете и использовать драйвера, которые сделаны неизвестно кем.
А не дешевле купить платную ОСь (не обязательно Виндовс), на которую все драйвера всегда есть, чем постоянно переплачивать за продукты, чтобы были драйвера уверенного качества к "бесплатной" ОСи?
lazutov писал(а):
2а. Для драйверов под * у производителя нет гарантии. (у производителя нет гарантии НИ НА ЧТО, кроме своего устройства(т.к это положено по законам), читайте соглашение, которое вы принимаете).

Из лицензии eula, которая находиться на диске моего принтера:
Код:
Если Лицензионное программное обеспечение предоставлено вам на таких носителях, как CD-ROM, Canon гарантирует в течение девяноста (90) дней с даты приобретения вами Лицензионного программного обеспечения, подтверждающейся квитанцией об оплате или иным приемлемым компанией Canon способом, отсутствие фабричных дефектов в материальномо носителе, на котором хранится Лицензионное программное обеспечение, при условии нормального его использования.

У меня есть и другие ответы на каждый пункт, но мне лень (а может и по другой причине) всё расписывать. Скажу просто, многие из этих пунктов не серьёзны, особенно 4.

Ignis писал(а):
В этом плане независимые дистрибутивы Линукс, вполне возможно, и обеспечивают большую безопасность. Вопрос в том, а существуют ли сейчас эти независимые дистрибутивы? Или все разработчики столь популярной системы давно "под колпаком" (за деньги или еще как)?

Почти про это я и писал. Только немного в другом аспекте. Нет смысла искать защиты в Линуксе, если он сделан теми, кому доверять нельзя.
А вот есть ли дистрибутивы, которым можно доверять, это надо спрашивать у линуксойдов. Если они так любят гордиться, что их Линукс "невозможно взломать", то лучше бы позаботились о том, чтобы назвать миру именно тот дистрибутив, у которого меньше всего "дырок" для различных спецслужб. А не заниматься тем, чем они занимаются - бить окна Виндовс из рогатки Пингвина. Если я хочу быть лучше Васи, то я не буду бегать за Васей и доказывать всем какой Вася козёл, а я хороший. Даже если я докажу, что Вася козёл - я от этого лучше не стану. Если я хочу быть лучше Васи, то я буду заниматься своим развитием. Или говоря другими словами, пусть делают такую ОСь, которая гарантированно будет более конфиденциально защищённой от всех посторонних и в тоже время более открытой для других, а не называть криворукими тех, кто не такой "Вумный", как они. Не все должны быть "вумными" во всём. Садовник тоже может считать криворукими других, т.к. естественно он опытнее и занимается своей работой возможно всю жизнь (а возможно посадил пару цветочков при помощи другого садовника и теперь мнит себя крутым садовником (друг помог Линукс установить и теперь он крут, а остальные криворукие. это я не про всех, но и таких линуксойдов не мало)) Но если садовник хочет чтобы его розы росли и в саду других людей, то пусть он сделает всё необходимое и для других, а не обзывает их криворукими. А если обзывается, то пусть он сам и возиться со своими цветочками.
*Про любовь линуксойдов называть криворукими тех, кто хладнокровен к их Линуксу - это не только про пользователей этого форума, это происходит везде и повсеместно. Они типа гуру, а все остальные... Каждый должен быть гуру в своём, но это не значит, что уборщица должна считать себя круче всех, т.к. она лучше всех может помыть полы. Другие тоже смогут помыть достаточно чисто, только если все начнут мыть, то и уборщица будет ненужна.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Если Лицензионное программное обеспечение предоставлено вам на таких носителях, как CD-ROM, Canon гарантирует в течение девяноста (90) дней с даты приобретения вами Лицензионного программного обеспечения, подтверждающейся квитанцией об оплате или иным приемлемым компанией Canon способом, отсутствие фабричных дефектов в материальномо носителе, на котором хранится Лицензионное программное обеспечение, при условии нормального его использования.

Вы на самом деле читали то, что сами же и процитировали здесь? Canon гарантирует отсутствие фабричных дефектов диска как физического носителя. Никто не говорит о гарантии на сами драйвера и прочее его программное содержимое. Из чего следует, что:
Цитата:
А не дешевле купить платную ОСь (не обязательно Виндовс), на которую все драйвера всегда есть, чем постоянно переплачивать за продукты, чтобы были драйвера уверенного качества к "бесплатной" ОСи?

Нет, не дешевле, ибо драйвера одинаково уверенного качества, что к платной, что к бесплатной (что, кстати, логично, ибо производителю нужны потребители независимо от ОС).
Цитата:
Если они так любят гордиться, что их Линукс "невозможно взломать", то лучше бы позаботились о том, чтобы назвать миру именно тот дистрибутив, у которого меньше всего "дырок" для различных спецслужб.

Вы бы назвали сперва тот (кроме вышеупомянутого ChromeOS), в котором эти дырки вами обнаружены в кол-ве хотя бы одной штуки Wink

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
котором эти дырки вами обнаружены в кол-ве хотя бы одной штуки Wink

Или хотя бы знаете человека, который знает человека, который нашел уязвимости =)
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не дешевле, ибо драйвера одинаково уверенного качества,

Не уверен. Есть драйвера, которые разрабатывались специалистами компании, а есть, которые делал неизвестно кто и они просто были протестированы на нескольких компьютерах. Сейчас пришёл от знакомой, её компьютер по параметрам похож на мой, но то, что идёт у неё нормально у меня это может виснуть и наоборот. А т.к. разговор идёт про Линукс, то там вообще разные дистрибутивы и всё намного сложнее.
Одно дело когда делает сотрудник компании, то он отвечает за свою работу и если будет много жалоб, то он всё равно будет наказан, независимо от того, что написано в лицензии. А если ПО делал студент под свой дистрибутив, комп и принтер, и добавил в сеть, то спроса с него нет и на качество рассчитывать нет смысла.
Вы бы назвали сперва тот (кроме вышеупомянутого ChromeOS), в котором эти дырки вами обнаружены в кол-ве хотя бы одной штуки

Я на это процитирую следующей цитатой:
Ignis писал(а):
Вопрос в том, а существуют ли сейчас эти независимые дистрибутивы? Или все разработчики столь популярной системы давно "под колпаком" (за деньги или еще как)?

[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не уверен. Есть драйвера, которые разрабатывались специалистами компании, а есть, которые делал неизвестно кто и они просто были протестированы на нескольких компьютерах.

Это в теории. А на практике драйвера под Linux тех же Canon'ов разрабатывались... не поверите, сотрудниками Canon. Странно, однако.

Алзим писал(а):
Я на это процитирую следующей цитатой:
Ignis писал(а):
Вопрос в том, а существуют ли сейчас эти независимые дистрибутивы? Или все разработчики столь популярной системы давно "под колпаком" (за деньги или еще как)?

Давайте докажем "от противного". То есть, вы хоть какими-нибудь объективными аргументами докажете, что есть ненезависимые дистрибутивы, среди достаточно известных (опять же, за исключением ChromeOS) - а там уже будем судить, остались ли независимые...

makhauser
Пол-пирога
Пол-пирога

2332 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

драйвера под Linux тех же Canon'ов разрабатывались... не поверите, сотрудниками Canon.

Опять заговор. Я еще думал, почему Canonical так называется. Хм... Точно. Все заодно, и ЦРУ бдит через... Через что? Вебкамеру? Та ну, банально. Через USB-порт. Точно. Ах, нас контролируют на всех фронтах. Ну, как, похоже на Маэстро Алзима?))

Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, вы хоть какими-нибудь объективными аргументами докажете, что есть ненезависимые дистрибутивы

Я, действительно, не знаю всех разработчиков дистрибутивов Линукс. Но, как мне кажется, и я почти в этом уверен, разработка дистрибутива и т.д., занятие достаточно трудоёмкое, длительное и достаточно материально затратное (не затратно, если это делают студенты. например, дипломную пишут и т.п.). Материальные затраты могут безболезненно выделять только крупные фирмы и то в надежде, а точнее при расчёте, что это как-то окупиться. А как известно, чем крупнее компания, тем больше шансов, что она "под колпаком".
И небольшая [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_(%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%BE)#.D0.9E.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.BA.D0.B0_.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D0.BA.D0.B8_.D1.81_.D0.BD.D1.83.D0.BB.D1.8F]цитата[/url] о том, сколько "финансируется"(интересно, для чего и кем?) "бесплатный" Линукс:
Цитата:
Стоимость переразработки ядра Linux версии 2.6.0 способами, принятыми для разработки проприетарного ПО, была оценена в 612 млн долл. США (467 млн евро) в ценах 2004 года с использованием модели оценки человеко-месяцев COCOMO.В 2006 году исследование, профинансированное Евросоюзом, подняло стоимость разработки ядра Linux до уровня 882 млн евро (1,14 млрд долл. США).

Эта тема была снова поднята в октябре 2008 г. Амандой МакФерсон, Брайаном Проффиттом и Роном Хейл-Эвансом. Используя методологию Дэвида Э. Вилера, они оценили разработку ядра 2.6.25 в 1,3 млрд долл. США (часть от 10,8 млрд долл. США переразработки Fedora 9). Также Гарсиа-Гарсиа и Алонсо де Магдалено из университета Овидо (Испания) оценили ежегодный прирост стоимости ядра приблизительно в 100 млн евро с 2005 по 2007 гг. и 225 млн евро в 2008 г. Совокупная стоимость разработки в Евросоюзе оценена в более чем 1 млрд евро (около 1,4 млрд долл. США).

И ещё. Для любителей Линукса и не только, а так же тех, кто не знает. Небольшая ссылочка. Я думаю, кому надо и разбирается, тот найдёт там много интересного, в одном месте и скачивающегося при очень большой скорости. Very Happy
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг, 2011 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
И ещё. Для любителей Линукса и не только, а так же тех, кто не знает. Небольшая ссылочка.

Скорость там режется ровно 200К в часы пик, к сожалению...
Поэтому в больших офисах рекомендуется держать свой репо...

Кстати, еще один плюс линуксов -- пакетные менеджеры(поставил нужные галочки в списке програм, подождал как скачались или вставил нужный DVD с ним и готово). MS пытался сделать что-то похожее, но независимыми разработчиками был послан далеко, не помню как это называлось (может кто подскажет? самому интересно)

PS большим провайдерам много траффика "от них" только на руку.... можно шантажировать(в т.ч. выбивать цены поменьше в лучшем случае) других.
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг, 2011 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Когда кажется... где-то я это уже писал. Ядро Linux разрабатывалось не вчера и даже не месяц назад, и в этой теме уже неоднократно писалось, за счет чего существуют компании, поддерживающие конкретные дистрибутивы. Все остальные догадки - от лукавого.
+ вы забыли об одном непопулярном, но важном моменте - волонтерство. Некоторым не все равно. Иногда люди действительно прилагают свои усилия забесплатно, что нашему человеку понять трудно, но уважать и понимать стоит

Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда люди действительно прилагают свои усилия забесплатно, что нашему человеку понять трудно, но уважать и понимать стоит

Уважать стоит любой труд, независимо от оплаты.
А вот насчёт того, что "нашему" человеку это понять трудно - несогласен. Наши люди могут не только понимать, работать, но и отдавать свои жизни ради идеи.
Это такая же сказка из той же песни, что все русские алкаши. Я живу среди русских, сам русский и алкашей не более 10% от общего населения. Это не статистика - это наблюдения. В большом доме, особенно если в соседнем подъезде продают спирт, это хорошо заметно. Людям некогда пить. И тоже самое на работе и везде. Даже на хате, куда ходят побухать(притоны), то "праздники" там в основном по выходным.
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мой регион в самой заднице по количеству алкашей и наркоманов. И по моим наблюдениям среди моих знакомых как минимум треть не пьют вообще, либо по праздникам в небольших количествах. Треть любит выпить пивка и не больше. И треть любят забиться куда-то и забухать на несколько дней. Вообще судя по последним событиям, в Англии проблема с подростковым пьянством стоит куда острее, что было отмечено при выборе страны для проведения ЧР по футболу. Будем надеяться что с годами эта проблема будет уменьшаться. Просто мы живем в такое время, когда стали подростать дети тех людей, которые росли в переходный период и ценности их стремятся к животным инстинктам. Соответственно и воспитание у большинства их детей никакое, вот и выходит что молодежное пьянство процветает, плохие компании заглатывают все больше народа. Следующее поколение будет уже совсем другим, более дисциплинированным, трудолюбивым. Такую же последовательность можно было проследить во многих странах, которые сейчас являются развитыми, например США.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru