EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Китайский бренд и мой info домен

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы
Китайский бренд и мой info домен
Автор Сообщение
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг, 2010 07:01    Заголовок сообщения: Китайский бренд и мой info домен Ответить с цитатой

сегодня на почту моего домена в зоне info пришло сообщение следующего содержания:

Цитата:
(If you are not the person who is in charge of this, please forward to the right person/ department, as this is urgent, thank you.)

Dear CEO,

We are the department of registration service in China. we have something which needs to confirm with you. We formally received an application on Aug., 16th, 2010, One company called " Wasco Brands, Inc " is applying to register " brandname" as brand name and domain names as below :

brandname.asia
brandname.cn
brandname.com.cn
brandname.com.hk
brandname.com.tw
brandname.hk
brandname.tw
After our initial checking, we found the brand name and domain names being applied are as same as your company! So we need confirmation with your company. If the aforementioned company is your business partner or your subsidiary, please DO NOT reply us, we will approve the application automatically. If you don't have any relationship with this company, please contact us within 7 workdays. If over the deadline, we will approve the application submitted by " Wasco Brands, Inc " unconditionally.

Best Regards,

Maxime Wei

Senior Consultant

собственно в чём вопрос... Могут ли они забрать мой домен на основании того что зарегистрирован бренд с таким же названием? Кто-нить с подобным сталкивался?
Как я понял из сообщения, этой компании пока не нужен мой домен, а брендо-регистратор решил проверить существующие домены на принадлежность компании?!

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг, 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF
Это определенно работа очередного сквоттера или группы сквоттеров. Если домен был зарегистрирован до регистрации соответствующего бренда на международном уровне - никто и никогда не может его забрать.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг, 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо успокоили Smile Да домен значительно старше бренда Smile

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг, 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже такое пачками приходило, это обыкновенный развод Smile
Я даже ради интереса вступил с ними в переписку. На самом деле всё, что они хотят - это продать вам домены, перечисленные в их письме.

Другими словами, они предлагают ровно следующее: у нас есть покупатель на вот эти домены. Он эти домены вот-вот купит, но мы видим что у вас уже есть домен с похожим названием, покупайте и остальные - у вас приоритет! Но делайте это быстро (и через нас, в 10 раз дороже) Smile.

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru