EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Код для литературного сайта любителей фэнтези и фантастики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Выдача пригласительных кодов (архив)
Код для литературного сайта любителей фэнтези и фантастики
Автор Сообщение
paulus

612 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен, 2012 02:09    Заголовок сообщения: Код для литературного сайта любителей фэнтези и фантастики Ответить с цитатой

Сайт http://fanlibra.ru с возможностью генерации контента пользователями (сайт сообщества), на движке Drupal. Домену 2 года, посещаемость ~15 уник. хостов в сутки.
Для незарегистрированных пользователей отображаются не все материалы сайта. Все права и возможности после регистрации.
Задумка была в том, чтобы переложить наполнение контентом "на плечи" членов сообщества, а цензуру и администрирование свести к минимуму. В общем, добиться автономности и самостоятельности ресурса. При достаточной раскрутке это могло сработать, по-моему.
Хочу перенести его с платного хостинга, так как выгоды не приносит никакой (да и не для этого делался). Если бы хостинг окупался, то оставил бы как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен, 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт неплохой, я бы выдал инвайт, если никто не имеет серьезных возражений. Однако, есть два негативных момента.
1) Нет никакой видимой статистики (заявленные 15 уников для такого сайта маловато).
2) Без регистрации ничего не прочитаешь, даже анонсы материалов.

И еще вопрос - а какой резон публиковать на Вашем сайте свои произведения, если есть та же проза.ру, которая официально охраняет авторские права всех писателей? А тут - воруй себе спокойно, ни один суд не поможет...
В чем "фишка" этого сайта?
paulus

612 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен, 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимый счетчик посещений был бы скорее вреден. Ну увидят посетители, что сайт практически дохлый, и что ? А у хостера своя статистика http://fanlibra.ru/awstats/
А преимущество перед конкурентами типа самиздата и тому подобными? В отсутствии цензуры, ограничивающей свободу творчества. Отсюда и некоторая "закрытость" от незарегистрированных, и правила довольно странные. А то мало ли, понапишут там такого... не досмотришь вовремя. Кроме того, если бы вдруг кто-то выдал что-нибудь эдакое, "на грани фола", я не хотел бы удалять. Всем не угодишь, а о вкусах не спорят.
Конечно, столько народа как на матерых сайтах я бы не собрал. Но если бы удалось подтянуть несколько настоящих ценителей фэнтези (не обделенных художественным вкусом), тогда нашлись бы и другие желающие. Короче, взять не количеством, а качеством.
Это я о том, что могло бы быть. А реально сайт остался нераскрученным.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2012 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paulus, Вам надо хотя бы часть материалов делать открытыми.
Те, которые хотят сами авторы и Вы (как строгий цензор) не против.
Тогда и будет больше заинтересованных посетителей.

Я бы может что-то и почитала, хотя бы просмотрела - чтобы получить общее впечатление...
Но морока с регистрацией - отбивает всякое желание заходить на сайт.

Регистрация нужна для того, чтобы публиковаться на сайте.
Ну и (допустим) чтобы оставлять комментарии.

Вполне понятно, что Друпал позволяет сделать ЧТО УГОДНО. И как угодно.

Кроме того, у Вас можно проводить какие-то конкурсы. Это тоже всегда привлекает посетителей. Но это уже в 10-ю очередь.
Даже без конкурсов - сайт может развиваться.

То есть потенциал для развития у сайта явно есть. И для привлечения посетителей.
Но у меня создалось впечатление, что у администратора нет четкого представления, как и куда его развивать.

А в том виде, в котором он сейчас, - он весь из себя "закрытый". Вещь в себе.
Может, у Вас там всего пара рассказиков.

paulus писал(а):
если бы удалось подтянуть несколько настоящих ценителей фэнтези (не обделенных художественным вкусом), тогда нашлись бы и другие желающие.

Откуда могут взяться настоящие ценители фэнтези на закрытом ресурсе?

я говорю не совсем "отвлеченно". я веду несколько литературных проектов. И именно поэтому мне такая политика закрытости на литературном проекте совершенно непонятна.

У меня нет прав выдавать инвайты. Но если бы было, - то я бы еще более настоятельно хотела бы поближе познакомиться с содержимым - до выдачи инвайта.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз есть право выдавать инвайты. И я очень люблю фантастику и фэнтези. Но регистрироваться ради одного прочтения (даже и не одного) мне не охота, ибо я уже не помню, где и когда регистрировался, надоело. Для публикации - да. Для комментариев - да. Но какой смысл в регистрации читателей? Кого это отпугнет? Малолетних, которым мат видеть нельзя? Так если я его увижу, я точно инвайт не дам... Ибо не переношу ненормативную лексику.
Так что скрываете?
paulus

612 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете что ? Я подумал: а нужны ли нам долгие дискуссии "что надо и как лучше" ? Давайте я сделаю так, чтобы вам понравилось. Насколько я помню, там минутное дело - сделать все категории доступными. И все счастливы. Вы (и все желающие) без помех сможете посмотреть, чего я там такого прячу. Мне не придется объяснять, почему я сделал именно так, а не иначе.
А то это у меня предчувствие, что это может затянуться надолго. Еще мне интересно, хоть один из просмотревших эту тему зарегился на сайте, не убоявшись пальчики натрудить. Или все повернулись и по своим делам.
Похоже, вам проще на форуме сообщение написать и у меня спросить, чем своими глазами увидеть, что там есть (и есть ли вообще).
И еще. Я за хостинг платить не хочу. Значит, либо сайт перенести, либо пусть пропадает. Бросать жалко. Вот и все.
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,у меня есть коды, но их надо искать в ЛС. Я по памяти не помню. Если завтра ни кто ему не даст, то дам я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну таки зарегистрировалась.

paulus писал(а):
Я за хостинг платить не хочу. Значит, либо сайт перенести, либо пусть пропадает. Бросать жалко. Вот и все.

И теперь вообще не понимаю - а ЧТО там бросать?

Там нет ни одного заявленного рассказика, какого-то реального литературного творчества.

Я не нашла НИЧЕГО интересного. Ни единой строчечки.
Несколько статей около-литературных. До десятка.

Есть куча бесплатных хостингов, для которых этот проект - самое то.
Можете взять Хостингер. Или... еще целая куча.

Так, как сейчас существует проект, - я не вижу никаких перспектив. Абсолютно.
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил код в ЛС.
paulus, хоть код я вам и выслал, но к мнению Nadia_la и Ignis я бы советовал вам прислушаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
paulus

612 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инвайт.
А скрывать часть контента пока что действительно незачем. Вот если бы посетителей было много и материалы часто добавлялись, тогда ладно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Выдача пригласительных кодов (архив) Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru