EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Компаниям разрешили получать собственные доменные зоны
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы
Компаниям разрешили получать собственные доменные зоны
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Так вот на бумаге эта приставка http:// заменяет целую кучу слов:
веб-сайт компании:

"Веб-адрес" или как-то по другому, всё равно пишется, так же как обязательно пишется "тел." или "факс:". Конечно, для одной визитки, потратить чернила на "http://" - это мелочь. Но если посчитать всю эту мелочь за годы действия этой приставки, то получатся миллионы долларов. Именно про это было в статье.
Плюс, если сейчас для меня набрать эту приставку - ерунда, то первое время в сети, я постоянно путался в этих буквах и знаках. Вам покажется это смешно, но для большинства обычных пользователей это актуально.
Nadia_la писал(а):
Надо ли рассказывать, какую сумму стОит домен в украинской национальной зоне ua? 50 у.е. в год. И обязательно наличие зарегистрированной торговой марки. А это ещё... несколько сотен долларов. В год.

То есть для Украины - дополнительные доменные зоны - это очень животрепещущая проблема. И это проблема не ICANN'а, а наши местные жулики жируют.

Вы так описали, если бы я не знал правду, то ужаснулся бы от действия украинских чиновников Very Happy . На самом деле, всё проще. В странах бывшего СССР, я знаю только одну страну, где ещё можно взять бесплатный(!!!) домен, который прекрасно индексируется Гуглом и Яндесом. У меня у самого, таких доменов несколько, хоть я и не гражданин Украины.
А пользователи смотрят на содержание и т.п. сайта, но никак не на домен. Если будет даже адрес hggffyuiooptrredgjkjk-gfdffhj.org.ua и будет интересно на сайте, то пользователи будут. Они не все идиоты и прекрасно могут добавить адрес в закладки или копировать.

Я полностью с вами согласен про то, что домены без лишних окончаний лучше, но народу всё равно. Они в этих мелочах могут и не разбираться. Им всё равно на все эти домены, доменные зоны, поддомены и т.д. Многие из них, даже этих слов-то не знают. Им какие адреса вбили в комп, там они и сидят. Smile
Кстати, vkontakte.ru - это тоже достаточно сложно набираемый адрес, но любой чайник, почти всегда, начинает знакомство с Интернетом именно с этого сайта. Smile Мой десятилетний племянник не знает что за сайт по короткому адресу vk.com, а вот vkontakte.ru - это там он с одноклассниками общается Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru