EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Компаниям разрешили получать собственные доменные зоны
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы
Компаниям разрешили получать собственные доменные зоны
Автор Сообщение
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн, 2011 15:42    Заголовок сообщения: Компаниям разрешили получать собственные доменные зоны Ответить с цитатой

Быть может все уже слышали, но хотелось бы узнать мнение

Цитата:
Корпорация ICANN (The Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) проголосовала за введение доменных имен верхнего уровня, совпадающих с названием торговой марки, сообщает Agence France-Presse. Согласно решению ICANN, крупные компании смогут использовать не уже существующие доменные зоны, такие как .org и .com, а собственное название.
Аналитики ожидают, что вскоре многие крупные компании зарегистрируют собственные доменные имена, такие как .apple, .toyota или .bmw. Представитель совета директоров ICANN Себастьян Башоле (Sebastien Bachollet) сообщил, что у корпорации есть все необходимые средства для того, чтобы не допустить путаницы при введении новых доменных имен.

Стоимость заявки на получение собственного доменного имени составляет 185 тысяч долларов, также компании должны будут выполнить ряд условий, установленных ICANN. Заявки от частных лиц и индивидуальных предпринимателей приниматься не будут.

О намерении ICANN упростить регистрацию доменных зон стало известно в июне 2010 года. Сообщалось, что рассмотрение вопроса о регистрации домена верхнего уровня займет для компаний около полугода, тогда как обычно этот вопрос решается не менее двух лет.

В настоящее время в интернете действует более 250 национальных доменов, таких как .ru, .ua и .рф, а также около двух десятков наднациональных, таких как .com, .org и .net.

Источник Лента.Ру

Я лично считаю что на нас это скажется очень даже положительно, конкуренция возрастет, домены подешевеют, будет больше вариантов, чтобы зарегистрировать красивый адрес+новое поколение регионального таргетинга. Домен .moskva, .kiev поисковикам будет говорить о многом. Отрицательных последствий пока придумать не могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домен .moskva зарегистрирует руцетр, понятным причинам.

Отрицательных последствий дофига:
google.moskva или vkontakte.maskva соответственно может не принадлежать гуглу, но неопытным пользователям это подозрительным не покажется.

Это разлагает интернет. Кто-то срубит бабла в основном.
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн, 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и сейчас хватает сайтов типо vkantakte vkon1akte так что обманутые будут всегда. да и учитывая цену на верхний уровень, далеко не каждый сможет зарегистрировать домен, только крупные регистраторы или мощные айти компании, которым это действительно нужно. По предварительным данным купят по предзаказу домены около 160 компаний, включая прославленное в массах .skolkovo и еще столько же в течение первых трех лет. Думаю стоит ждать тематические домены типа .music .sport которые тоже благотворно скажутся на тематическом таргеттинге сайтов
Меня вот еще интересует,а распостраняется ли это нововведение на кириллические домены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн, 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технически это такие-же домены. просто записаны через эээ.... костыль.

Думаю, мультиязычные будут.
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июн, 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из кириллических мне бы хотелось только .ру, ну не нравится мне на конце рф писать, да и когда звучит yandex.ru было бы удобно яндекс.ру ввести для новичков
Magnum
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

8963 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июн, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Домен .moskva зарегистрирует руцетр, понятным причинам.

Отрицательных последствий дофига:
google.moskva или vkontakte.maskva соответственно может не принадлежать гуглу, но неопытным пользователям это подозрительным не покажется.

Это тоже самое как история с доменом google.ua

А ру-центр всегда любил косить бабло при этом утверждая, что они никакими махинациями не занимаются =)
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что это логичное развитие доменной темы.

Позитива намного больше, чем негатива.
Уверена, что будут появляться "тематические" зоны. Типа:

.corp (корпорации)
.tour (туризм)
.shop (магазин)
.next (молодежная тематика)
.......

Если бы у меня был свободный миллиончик баксов, я бы себе прикупила 2 самые скромные зоны:
.site
.blog

Laughing

А если серьезнее - то очень жду появления литературной зоны .lit

Еще некоторые соображения по поводу доменных зон первого уровня.

Когда собирались делать .рф - тоже было много криков и возмущений. А сейчас - уже вполне привычно и нормально.
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв, 2012 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даёшь доменные зоны по $1.99!

Интересно, а .local продадут? Smile
придётся придумывать новые локальные хосты Sad

А вообще считаю, что это бред как собственно и кириллические домены
Как было сказано
lazutov писал(а):

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати .ру точно не будет, т.к есть синтаксически похожий .PY .
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
А я думаю, что это логичное развитие доменной темы.

С этим согласен.
Только думаю, что дальнейшее логическое продолжение будет ещё интереснее. Например, появятся доменный зоны .ivanov, .petrov, .sidorov и так далее. А имеющиеся сейчас зоны уйдут в прошлое. Они конечно будут, но будут менее популярны (или наоборот престижны). Я думаю, что в скором времени, каждому можно будет брать зону, а поддомены будут второстепенны. Просто осталось дождаться, когда буржуй раскупят дорогие, а потом можно будет брать каждому свою зону.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из именных раньше всего появится:

.azarov

Laughing
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Из именных раньше всего появится:

.azarov

Если будут разрешены кириллические, то такие зоны, как : .маша-кросивый-цвяточек, .стервочка, .фанат-дота, и т.д. тоже не заставят себя долго ждать Laughing
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF писал(а):
А вообще считаю, что это бред как собственно и кириллические домены

С этим я согласен. Имена сайтов на национальных символах имеют смысл только внутри страны с этими символами. Даже кириллические имена в Германии набрать проблема (раскладки русской обычно нет), а китайские в России? Даже если знаете китайский - попробуйте набрать!
Что касается новых доменных зон - это просто бизнес, домены дешевые и прибыли мало. А тут - видели цены? Это главное...
Хотя, если подешевеют, то сайты могут стать просто однословными... В принципе, это не страшно, но поддомены все равно должны быть, так что смысл теряется просто...
Я думаю, что никакого ажиотажа не будет. Крупные компании зарегистрируют домены своих брендов - и на этом все заглохнет. Ну, страны и крупные города тоже постараются. И все...
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Крупные компании зарегистрируют домены своих брендов - и на этом все заглохнет.

Что значит крупные компании?! У нас во дворе стоит ларёк и называется "Супермаркет"Laughing. Сейчас каждое мало-мальски уважающее себя ООО имеет свой сайт-визитку, хотя бы на Юкозе или Народе и не откажется от именного домена без всяких окончаний - .ru, .com и т.д.
А иметь адрес своего блога типа http://ivan.petrov или http://blog-admina, а так же http://gazeta-pravda или просто http://Pravda желающих будет много. И я считаю это нормально, т.к. эта привязка к обычным доменным зонам мало интересна. Прогресс не стоит на месте и, я уверен, что современное оборудование и ПО вполне сможет привести к отказу от доменных зон. Будет просто домен и, пожеланию, поддомены к нему.

Кстати, от приставки "http://", скорее всего, откажутся ещё раньше. В браузере Мозилла Файрфокс эта приставка в адресной строке уже не пишется. Если появляется, то только когда копируешь ссылку из адресной строки.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2012 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
В браузере Мозилла Файрфокс эта приставка в адресной строке уже не пишется.

В Гугл Хроме эта приставка тоже не отображается.
Но тем не менее, она не исчезнет. Потому что, кроме http, есть еще "приставки" https, ftp и еще кое-что... И каждая из них - это команда браузеру...

А вот то, что доменных зон реально мало - так это таки реальная проблема. И вот сейчас - эта проблема будет решена.

Просто когда задумывался Интернет - никто не подозревал, что он будет так быстро разрастаться, увеличиваться. И что не будет хватать имен в начальных доменных зонах (которые существуют сегодня).

Так что - просто: "час прийшов!"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru