EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Консультация по спаму.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге
Консультация по спаму.
Автор Сообщение
ch1t3r
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1223 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 06:13    Заголовок сообщения: Консультация по спаму. Ответить с цитатой

Пришло мне на форум сообщение:
Цитата:
Мне на почту ( helga_krasavitsa@mail.ru ) пришло примерно 300 писем!!
А адресса писем - zig11@rtfm.fsay.net , seigam@rtfm.fsay.net , unaba@rtfm.fsay.net .. и так далее! Их очень много!
:'( Я уже устала их удалятьSad .. Мне неинтересно читать про ваши кремы для увеличения ... и груди!!
Мерси! wink

Мой ответ:
Цитата:
Уважаемая BeenDedly, смею Вас заверить в том, что я лично и мои модераторы в частности, СПАМОМ не занимаемся. Скорее всего у нашего сайта появился недоброжелатель, который рассылая письма в графе "обратный адрес" генерирует случайные адреса в домене rtfm.fsay.net. Даже более того, сообщаю Вам о том, что сервер fsay.net не является почтовым и, соответственно, не предоставляет услуг почты находящимся на нем сайтам.

Все что могу Вам порекомендовать - настроить в своем почтовом клиенте или на сервере почты фильтр, который будет удалять все письма пришедшие с субдомена rtfm.fsay.net.

p.s. Спасибо за звоночек. Буду много думать...

Суть моего вопроса - а я действительно ничего с этим поделать немогу?
Насколько мне известно - в поле обратного адреса можно вставлять любую инфу, но может быть есть какой-то неизвестный мне способ бороться с этим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eomysupport
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый надёжный способ — ни с кем не ссориться Smile

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
ch1t3r
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1223 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том-то и дело. Ни с кем и никогда не ссорился. (имеется ввиду тема сайта). Копирайты старался всегда сохранять ну и т.д. В случае возникновения претензий - материалы с сайта убирал. Да и вообще - это не та тематика, по которой можно ругаться.

p.s. Хоелось бы вернуться к сути моего вопроса.
Tigas

284 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр, 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ничего ты с этим не сделаешь - если пропишут в поле твой адрес, так и придет от твоего имени. И ты даже не узнаешь об этом.
Andreyshel
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

7903 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю хороший способ. Не светить свой адрес(или например светить один(публичный) а себе создать еще один(только для своих))
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyshel
Вы хоть в тему вчитывайтесь иногда...
11 1110 1000
11 1110 1000

7497 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мар, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ch1t3r
Посмотрите логи Апача возможно вы в запросе найдёте нечто типа module=http:// или ' или " UNION итд.

ПС в 3.10 - 3.30 - Это я изучал ваш сайт (Чуть чуть) Smile

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru