EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Куда переезжать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге
Куда переезжать
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel писал(а):
Алзим, думала тоже об этом, но ведь для этого нужен выделенный IP
Я раньше как-то мог через но-ип даже с динамическим делать. )) Правда, у меня хаб был, но сути это не меняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hobo-mts

1734 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Я раньше как-то мог через но-ип даже с динамическим делать. )) Правда, у меня хаб был, но сути это не меняет.

У многих, в том числе и у меня, роутеры -- всякие ASUS-ы, D-LINK-и, у которых есть встроенная поддержка DynDNS. NAS-ы там всякие, которые торренты раздают 24/4. Но доменное имя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobo-mts писал(а):
Но доменное имя...

Домен можно использовать свой))
На своём домене ставишь редирект на ихний. Люди заходят по твоему домену, потом через ихний поддомен и попадают на твой комп.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobo-mts писал(а):
Но доменное имя...

А что доменное имя? В смысле нужно свое?
У меня вроде свое.

Я его паркую каждый раз.

Очень хотелось бы сделать на своем компе. Но настроить роутер "как-то через но-ип" для меня - не понятно как. Ведь это зависит не только от роутера, но и от провайдера?
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От провайдера ничего не зависит.
Вы на своём домене ставите редирект, на поддомен, который дают в но-ип. А как роутер настроить, я точно не знаю. У меня своего никогда не было за ненадобностью.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем делать на своем компьютере? Это же какая заморочка! 24 часа работает, причем если параллельно сам работаешь как на компьютере, то внешние связи вообще повиснут. Тогда надо отдельный сервер дома ставить. Что уже никак не бесплатно! Smile

У меня три сайта сидят на трех бесплатных хостингах - "хостингер", "бьет" и "biz.nf". Все без рекламы, но на всех свои заморочки. Предупреждаю, что если сайт на любой ЦМС, то будут проблемы уже при 10 хостах в сутки. Особенно, если хотя бы два посетителя зашли на сайт одновременно.
Если сайты на чистом хтмл, то, конечно, проще. Хотя все равно с эоми даже и сравнивать нельзя. И никакой статистики и прочих сервисов...

Я буду уходить на платный, у меня есть аккаунт с одним сайтом, там можно "присобачить" второй. Поскольку здешний сайт на чистом хтмл, за нагрузку сервера не боюсь.
Но вообще, увы, бесплатность из интернета уходит. И, как видим, платность тоже под угрозой...
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим, спасибо.
Что значит фраза
Алзим писал(а):
... на поддомен, который дают в но-ип...

про редирект вроде бы понятно, ну, примерно.

Т.е. вот как себе представила (поправьте, пожалуйста, где ошибаюсь):
1) ставлю у себя на компе апач, майэскуэль и проч.
2) Держу комп всегда включенным.
3) настраиваю роутер на использование динамических ДНС
4) Размещаю сайт на своем сервере, где-то там прописываю свое доменное имя, а в настройках чего-то там, делаю редиррект: "если пришли по адресу моего доменного имени, идите на поддомен, который кто-то дал где-то
5) но как ко мне на комп пробъется посетитель? Или я в роутере где-то указываю этот адрес поддомена без IP, а он переадресовывает на мой домен?
6) и не понятно, кто дает поддомен в но-ип.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis мне казалось, что на хостингере, точнее на вебхосте (так и не поняла одно и то же это, или нет) не важно сколько посетителей одновременно, всех обслуживает нормально.
Но что не нравилось на вебхосте - он слетал каждую неделю. Т.е. еженедельно на страницах сайта появлялось огромное окно вебхоста поверх моего контента (типа всплывающей рекламы). И, как я поняла, чтобы этого не было нужно еженедельно заходить в cPanel. А что там делать, если наполнение сайта идет через CMS...
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто слышу жалобу, что такой-то хостинг "сливает трафик". Что значит эта фраза просветите, плз.

PS Поняла. Это означает "перенаправляет пользователей на другой ресурс".
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискала инфу. А переезжать - то некуда...
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у меня был свой сервер дома (ноутбук), через рутер. На динамическом ай пи. Цеплял через сервис afraid, a на сервере кроном работал скрипт, который каждую минуту отпралял ай пи на сервис aftaid. Помню еще что на рутере проброс портов делать нужно было. Рутер ненавороченный, новые девайсы я думаю и не такое можно делать. Там для меня одна проблема - отключение эленергии и провайдер периодически валится. Тяжело ап тайм держать.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн, 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel писал(а):
3) настраиваю роутер на использование динамических ДНС

Роутер нужен, если он у вас есть. А вообще, у меня програмка на компе стояла.
ilaurel писал(а):
5) но как ко мне на комп пробъется посетитель? Или я в роутере где-то указываю этот адрес поддомена без IP, а он переадресовывает на мой домен?
6) и не понятно, кто дает поддомен в но-ип.

Обратитесь к тему у кого есть роутер или на сайт но-ип.
Я не вижу смысла это подробно разъяснять хотя бы по причине, что я предложил это как шутку.
Да, я держал достаточно длительное время на компе хаб.
Ставил на некоторое время сайт с посещаемостью более 1000 пользователей на свой древний комп.
Всё работает отлично и ничего не висит и не тянет.
Но в этом есть "подводные камни". Нестабильность электрических сетей, нестабильность домашнего интернета и т.д. и т.п. В результате, это может получиться дороже и невыгднее, чем заплатить тому же Еоми 10 баксов в год за ВДС (пока у них есть такой тариф).
10 баксов - это примерно 600 руб.в год. Всего 50 руб. за месяц и домашний комп всегда свободен. Для информации: беспрерывное время работы сервера Еоми в Германии у меня сейчас более года. И это с момента, когда я установил ОСь, не считая времени беспрерывной работы до этого.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Июн, 2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel, хостингер - это главная контора, 000вебхост был реселлером. Моя история про 000вебхост подробно описана на этой странице. Жуткая история...

Что касается хостингера, то там в этом плане пока проблем нет, но он очень часто падает, к тому же не переносит большую посещаемость. Меня спасает то, что тамошний мой сайт на чистом хтмл и к тому же (увы!) имеет очень низкую посещаемость. Но размещать там что-либо серьезное и прожорливое я бы не стал ни за что. Хотя один плюс там есть - весьма активная и заботливая техподдержка. Что правда - то правда. В свое время (с другой проблемой) они мне очень помогли, хотя это была и не их обязанность.
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн, 2015 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, хостингер это выходцы из HOSTINGER GROUP. Там целая аля улю из известного YouHosting, zyro.com и прочей хрени. То есть они сами реселлеры...

http://zyro.com/ru/o-nas/
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн, 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodluck писал(а):
То есть они сами реселлеры..

Именно, так.
А любой желающий сам может сделать свой такой же «Хостингер» и даже за бесплатно. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru