EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Lited!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
Lited!
Автор Сообщение
AlfaUngzipper
Два пингвина
Два пингвина

4 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
Эх... Единственный пост по существу. Sad
а атака была отрежена т.к. уходил на вечернюю прогулку. решил остановить своё шапито (которое не связано вовсе никак с последней дырой в апаче).
Просто потому, что глупо всё это и расценивается не как прикол а как охота на ведьм.
lazutovу респект за холод в мышлении, но всё же кредит доверия ко мне подорван в адекватности усомнились, it-юмор не понят , пойду на костёр, к ведьмам. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
В целом - все абсолютная правда, даже спорить не буду, недоглядели.
.htaccess как решение не использовали (непрактично) + неюзабельно, когда кол-во виртуальных хостов является динамическим [понятно, что этого не должно быть - но в настоящее время эта же нода является ненагруженным хостингом]
По поводу абстрагирования статики от динамики... если я правильно понял топик с хабра - простое добавление другого фронтэнда данную проблему не решает (а ведь он был, nginx, в лучших традициях). Надо конфигурировать вручную, спору нет. Позитивный момент, что как раз этот момент конфигурации можно провести безболезненно только для Lited!, даже при текущих условиях.
Цитата:
Мне кажется, этого не должно происходить на нагруженных системах в принципе.

Система в настоящий момент, в целом, нагруженной не является. Для действительно ощутимого значения нагрузки нам нужна активность ее использования в, оценочно, 50+ раз выше, чем сейчас.

Ignis
Мысль верна, добавим текстовое отображение ссылки "на всяк пожарный" Wink По поводу изменить... вы удивитесь, но все ок, ваш блог еще не зарезервирован.
Касательно партнерства... на сайте действительно нет информации (по крайней мере, на этом сайте), т.к. мы не афишируем ее наличие. Тем не менее веб-интерфейс есть, панель тоже.

AlfaUngzipper
Почитайте Bash. Или IT Happens. У вас извращенное понимание IT-юмора. Очень. И действительно неадекватное, если подразумевалось тестирование безопасности с учетом отсутствия любого согласования.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlfaUngzipper писал(а):
Просто потому, что глупо всё это и расценивается не как прикол а как охота на ведьм.

А я бы на месте eomysupport влепил бы вам бан, т.к. скорее всего, сервера [LP]LordPro.teus связаны с ЕОМИ. В любом случае, шутка не удачная.
Хоть я с [LP]LordPro.teus часто непримиримые оппоненты, но в данном случае, я на его стороне и не вижу ничего плохого, если вас накажут.
AlfaUngzipper
Два пингвина
Два пингвина

4 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
я за. но как это отразится на мне и моём видении мира?
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Спасибо за понимание Wink К счастью для пользователей Eomy данная нода к Eomy отношения не имеет. Как выяснилось позднее - те же IP были использованы и при других атаках (наверное, тоже люди не понимают всю красоту IT-юмора). Странно, но они согласились с тем, что нужно принимать меры - материал мы предоставим.

AlfaUngzipper
Никак. Вы же понимаете, что на самом деле правовая система отнюдь не нацелена на воспитание, равно как в психлечебницах - не лечат... Жаль, что по таким людям составляется мнение о Байнете в целом.

Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlfaUngzipper писал(а):
я за. но как это отразится на мне и моём видении мира?

Это позитивно отразиться на желании тех, кто пожелает повторить ваш пример. Я имею ввиду, что они будут знать, что хакерство (к тому же не удачное Smile) не поощряется.
А ваше мировоззрение - это ваши проблемы и многим на него глубоко плевать, так же как вам на атакованные вами сервера и вложенный в них труд и деньги.
AlfaUngzipper
Два пингвина
Два пингвина

4 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

AlfaUngzipper
Никак. Вы же понимаете, что на самом деле правовая система отнюдь не нацелена на воспитание, равно как в психлечебницах - не лечат... Жаль, что по таким людям составляется мнение о Байнете в целом.

Моя мечта, кстати. Там хоть кормят. Надеюсь логи сохранились? Это будет Номер Года!!! Laughing

Грусть-печаль. Для сравнения: проведённые тесты за последние 2 года никак не отразились на продуктивности хостинга eomy.net, что наталкивает на мысль, что Дмитрий никаким боком не связан с подобными хобби.
Низкий ему поклон за знание iptables. Я не фанат linux, но уважаю тех, кто взявшись за гуж, не говорит что дюж...
И о байнете. Юзают кеды, знаете ли. Там можно коммитить свой флаг а не установленный
Цитата:
в психлечебницах

Ну обида да, вещь такая... Непростительная... Постов на 5000 этак...
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlfaUngzipper
Увы, народу уж как 7 миллиардов, а Дмитрий - один. Всем топиться? Полагаю, тема даже для оффтопа излишне скучна.
Цитата:
- Не, ну вы видели? Я с бомбой на центральную площадь вышел - а они огонь открыли! Это ж юмор был, а не терракт. Тем более, что в Вашингтоне я точно так же вышел - и ничего, обезвредили...

lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, [LP]LordPro.teus должен быть благодарен AlfaUngzipper, т.к за вас сделали вашу же работу, а вы за это еще и всему байнету жопу показали(т.е вовели себя еще некорректнее альфы, что это фигня?).

По поводу email. Думаю, а течении неск. дней я напишу небольшую статью по этому поводу.

Последний раз редактировалось: lazutov (Сб, 27 Авг, 2011 19:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
Ну почему же всему? Ровно тому сегменту, в котором высока вероятность оказаться при динамическом распределении IP сему товарищу.
Напомню, во время брутфорса GMail'а из Китая Google тоже особо не смутил ни размер страны, ни потерянная аудитория. Во второй атаке разницы, в целом, не было.
Если вас кусает комар - вы же не обрубите ему аккуратно хоботок и не поможете дальше улететь куда-нибудь, да? При всей моей благодарности за обнаружение уязвимостей - увы, подход товарища мне не показался действительно адекватным.

Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Авг, 2011 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlfaUngzipper,
нифига себе "шутка" - у человека двухчасовой даунтайм...
Хорошо, что вообще заметили и быстро предприняли меры.

Цитата:
но всё же кредит доверия ко мне подорван в адекватности усомнились

Точно. Уж от кого, но от Вас такого, я лично, точно не ожидал...

Вы, кстати, все ресурсы так тестируете, которые посещаете?
Сервер, на котором расположен новый форум альфы, не вы случаем укладывали в даун? Very Happy Там тоже атака была с Белоруссии...
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Авг, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
И где ссылка? Моя почта не пропускает html обычно, только текст. Хотя иногда ссылки приходят нормально. А изменить ее уже невозможно... Да и зачем изменять? Надо, чтобы любая почта принимала...

Текстовое отображение ссылки добавлено. Спасибо за подсказку!

eomysupport
Администратор
Администратор

271339 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Авг, 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlfaUngzipper
Не ожидал от вас такого... Тесты-тестами, но DoS? Sad

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Авг, 2011 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать на блоге стало еще проще! Smile Ведь теперь в блоги на Lited встроен простой, компактный (но от этого не менее эффективный!) WYSIWYG-редактор!
Для комфортного использования мы провели полную его локализацию на три наиболее популярных среди пользователей Lited языка. Любители же формата text/plain и аккуратного валидного кода могут все так же использовать "чистый" редактор вместо визуального (переключение для каждого блога - вкладка "Настройки -> Основные -> Редактор" в админпанели).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru