EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Lited!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
Lited!
Автор Сообщение
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Lited! Ответить с цитатой

LITED! [ рус | укр | eng ]

Была как-то у одного товарища здесь хорошая идея... да не сложилось. Но, цитируя "V значит Vendetta":
V for Vendetta писал(а):
We are told to remember the idea, not the man, because a man can fail. He can be caught, he can be killed and forgotten, but 400 years later, an idea can still change the world.

С чего начать?
Lited! - это блогохостинг. Блогохостинг для блогов. Блогов для хостинг. Уфф, запутался.
Lited! - это блогохостинг, основанный на LiteDiary. Предельно простой, достаточно удобный (на вкус и цвет фломастеры, конечно, разные, но все же). И весьма гибкий, к слову.
Уже в настоящее время Lited! обслуживает свыше сотни блогов, поддерживает уже 5 языков интерфейса блогов и 12 языков интерфейса самого сервиса, 17 версий дизайна (не считая эксклюзивных и тех, что yet to come)...
Более того, среди возможностей кастомизации числится прикрепление своего домена, управление robots.txt, управление мета-тегами (а значит, владение блогом легко подтвердить в сервисах для вебмастеров) и даже поддержка счетчиков статистики (в т.ч. Google Analytics и Яндекс.Метрика). Custom дизайн (использование своего набора CSS и картинок) тоже возможен, но, на данный момент, увы, лишь в индивидуальном порядке (но совершенно бесплатно!).
Краткую информацию о всех своих блогах можно просматривать в одной панели, а приятным бонусом станет персональная юзербарка, создаваемая для каждого блога в соответствии с его дизайном.

Более того, если у вас есть свой сайт - вы можете предоставить возможность создания блогов с вашим собственным доменом (а также, по желанию, собственным набором скином) для своих пользователей, используя партнерскую программу Lited! прямо сейчас. Для этого достаточно добавить ваш домен в панели партнера (при этом нет необходимости перемещать куда-либо сам сайт на этом домене) и получить код HTML-формы создания блогов для размещения на вашем сайте - это просто и совершенно бесплатно. Партнеры же владеющие каким-либо из веб-ориентированных языков программирования получают в свое распоряжение еще более мощную платформу используя Lited!API.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makhauser
Пол-пирога
Пол-пирога

2332 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп писал(а):
Первый пятитысячник Украины. С учетом того, что максимум до этого были только двухтысячнки. Поздравляю

Весьма неплохой блогохостинг, учитывая то, что мой блог на нем опережает все на порядок. Попробуй - догони))
Скины меняются, даже первоначальный - неплох, но меня прет Kubuntu (с чего бы это?). В общем, цитируя классика: "Сначала не привычно, а потом понимаешь, что лучше быть не может"

Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, поздравляю с 5000 Laughing
Во-вторых о сервисе блогов. Я уже видел этот сервис и даже хотел там зарегистрироваться. Есть у меня такая вредная привычка, регистрироваться на подобных сервисах и делать хотя бы одну запись. Главное оставить ссылку. Зачем это надо, я думаю все знают Smile. Ссылка на главной странице хоть и нулевого сайта с доменом третьего уровня, но не помешает.
Впрочем, я не об этом. Конечно, интерфейс прекрасный и заманывает. Всё сделано замечательно и на высшем уровне. Только идея немного устарела и сложно будет её протянуть.
Почему сложно? Таких сервисов полно. Хоть на ВордПрессе, но их сейчас видимо-невидимо, но главное другое, зачем надо блоггеру создавать блог на неизвестном сайте, хоть и хороший движок, когда можно создать в той же ЖЖ, Я.ру и т.д.? Ведь большинство блогеров мечтают чтобы как можно больше народу прочитало их "писанину". В том же ЖЖ сделано всё, чтобы другие пользователи могли увидеть блог, перекопировать, комментировать и т.д. - короче, там настоящая сеть блогеров. А будет ли такое у Вас?
Другое. Если простому блогерру это не интересно, то зачем веб-мастеру создавать блог на другом ресурсе, когда он прекрасно может создать свой сайт и раскрутить его? Веб-мастерам на вряд ли будет интересно заполнять контент чужого сервиса, когда он хочет сделать это для своего.

И всё же, я желаю вам удачи в вашем начинании, т.к. ваш сервис хоть и имеет недостатки, но вполне может составить конкурентную борьбу аналогичным на ВордПрессе, а может и более, при удачной раскрутке и усовершенствования сервисов для блогеров.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, поздравляю с 5000

Спасибо!
Цитата:
А будет ли такое у Вас?

Будет. Будут даже еще интереснее некоторые моменты. The greatest things are yet to come.
Цитата:
зачем веб-мастеру создавать блог на другом ресурсе, когда он прекрасно может создать свой сайт и раскрутить его?

Совершенно логичный вопрос. Впрочем, мы и не предлагаем веб-мастеру создавать блог - мы предлагаем возможность его пользователям создавать блоги. К тому же, с доменом, копирайтами и, иногда, даже дизайном сайта вебмастера. Что есть удобно и для Lited, и для вебмастера. Ну а зачем нужны блоги пользователей с ссылкой на определенный сайт вебмастера... кхм, не мне вам обьяснять.
P.s.:
> т.к. ваш сервис хоть и имеет недостатки
Я буду рад получить ваши рекомендации или баг-репорты в ЛС либо иным способом связи.

Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот планирую воспользоваться сервисом Smile
Шаблон нужно делать такой же, как для обычного litediary?

P.S. Поздравляю с 5000, монеты уже в Вашем кошельке Very Happy
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Ziege
Здравствуйте,
Мы вполне понимаем, что работа с шаблонами LD есть достаточно сложным делом для каждого "пионера" LiteDiary, в связи с чем для своего дизайна в Lited достаточно подготовить только скин, но не стиль (особенности терминологии) - то есть, только выполнить замену изображений и CSS. Мы всегда готовы проконсультировать по этому вопросу индивидуально всех желающих.
P.s.: спасибо Wink тортик все ближе

CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с юбилеем. Главное все по делу =)
На днях попробую ваш сервис.
Из косячков, на 1024х768 в хроме режет фон и получается LITE.. это так про..
Скорее всего воспользуюсь партнеркой для одного из моих сайтов с активной публикой, поскольку он на джумле, а средства создания блогов на ней меня не устраивают.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol
Здравствуйте, уточните - идет ли речь о iPad с его экраном в 1024*768 точек?

CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, речь идет о древнем компе =)
браузер хром как я сказал ранее
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol
Спасибо Smile Попробуем найти решение для данной проблемы. Есть пока предположения, что может сработать...

Обновлено 1.5ч позднее
Исправили данную проблему. Логотип в фоне всегда будет отображаться нормально при данном разрешении. Впрочем, стоит заметить, сайт оптимизирован под разрешения от 1280х960 [12.1"LCD], потому на более низких (1024х768, 800х600) могут быть недочеты дизайна. Проектировать интерфейс под те же 800х600 - просто оочень неудобно.

CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас очень понимаю. Тут есть 2 беды - низкое разрешение и fullHD =) Они, бедняги, и страдают больше всех
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol
Под FullHD у нас не страдают, практически все бекграунды под него и рассчитаны Wink

Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг, 2011 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще немного вопросов:
1. У меня будут права администратора? Интересует возможность удалять негодные блоги.
2. Возможно прикрутить домен вида *.mysite.com для каждого блога?
3. Сам скрипт размещается на моем или на Вашем сервере?
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг, 2011 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Ziege
Здравствуйте,
Отвечая на ваши вопросы:
1. Моментного удаления неугодных блогов нет (в качестве защиты пользователей от не всегда адекватных партнеров - всякое бывает). Для удаления блога его сперва нужно забанить и, если в течение некоторого периода времени не была подана апеляция на бан (чего обычно не случается) - блог становится доступным к удалению в клик.
2. Домен вида *.yoursite.com выдается каждому блогу с вашей учетной записью автоматически - наши домена на партнерских блогах нигде не фигурируют. Прикрутить можно домена вида site.com Wink если просто субдомен от вашего домена не устраивает.
3. Скрипт размещается на нашем сервере.

Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг, 2011 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru