EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

luzml.ru - портфолио дизайнера
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
luzml.ru - портфолио дизайнера
Автор Сообщение
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн, 2009 13:29    Заголовок сообщения: luzml.ru - портфолио дизайнера Ответить с цитатой

Вот один знакомый дизайнер (не знаю как будет дизайнер женского рода), попросила сделать ей сайт, вот результат http://luzml.ru понятно, что макет и портфолио рисовал не я, все остальное мое. Laughing
Интересно ваше мнение

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apk2205
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

18256 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт весьма стильный, но вот фотография Прекрасной Дамы открывается очень медленно, может вес ее как-то уменьшить?! И вообще, медленновато все открывается, может, конечно, вина хостинга, а может, странички тяжеловаты. А на чем сайт, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в хостинге Very Happy а в том что если превью и общий дизайн я сумел уменьшить, то реальные файлы портфолио выкладывались в полном объеме (с шириной до 2500 пикселей, высотой до 4 тыс, на случай если работодатель будет смотреть ну НА ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ мониторе ну и их объем измеряется не одним мегабайтом Laughing ), в общем то это сделано для показа работодателям в Москве так что на тяжесть сайта решено было забить. Laughing

Цитата:
А на чем сайт, если не секрет?

На 9 php страничках с маааленьким кол-вом php и больши html Laughing
Если кому надо могу дать код страниц сайта Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
madhamster
Согнул ложку
Согнул ложку

460 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только 1 притензия - параграфы. Ну хоть 5 пикселей между.
Я про главную
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправил

jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в целом неплохо, как для програмера )
Есть небольшие дизайнерские недочеты с пропорциями...но это дело такое...
Убери эти голубые точки, они скорее мешают, и портят общую картину, нежели делают чтото путнее. Если их там оставлять, то и делать их нужно солвсем иначе.
ИМХО.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jekob писал(а):

Есть небольшие дизайнерские недочеты с пропорциями...но это дело такое...

Что ты имеешь в виду? В каком месте?

lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Июн, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте SEF ссылки. Это как раз тот случай(второй за 3 года наблюдений), когда адреса портят впечатление
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июн, 2009 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправил (настроил ЧПУ c помощью .htaccess) Very Happy

jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июн, 2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин
Линии местами тянутся не равномерно, грубоваты в некоторыых местах, я понимаю что задумка была в неоднотонности, в переходах...но вышло немного грубовато.
На контактах, справа, в меню, какой-то странный черный квадрат(вроде были ховеры до этого, теперь пропали)...
Контент на главной странице вставлен грубо, даже без деления параграфов, не говоря уже о како-то отделении онного на странице. Изображение слишком крупное и вмонтировано грубовато.
Это не критика, это советы, прошу не воспринимать близко к сердцу, обидеть не хочу.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июн, 2009 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jekob писал(а):

Это не критика, это советы, прошу не воспринимать близко к сердцу, обидеть не хочу.

Да нет я на конструктивную критику не обижаюсь, тем более что дизайн макет рисовал не я Wink

jekob писал(а):

На контактах, справа, в меню, какой-то странный черный квадрат(вроде были ховеры до этого, теперь пропали)...

Странно ничего такого не наблюдаю, можно скриншот с отмеченной областью?
Какой кстати браузер/разрешение? (при очень мелком разрешении виден черный фон на кнопках начиная с третьей это мне известно Smile )

Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Июн, 2009 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы неплохо для текста выравнивание по ширине сделать. А то неаккуратно смотрится рваный край.

Кстати, квадрат тоже наблюдаю: http://i44.tinypic.com/141idra.jpg
FF3, 1680x1050
Антисоциальный блог
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7489 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрифт основного текста чуть чуть не смотрится если бы он был помягче было бы лучше.

SAPE
OdinDvaTri
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2702 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу чесно, но мне не очень понравился сайт в плане дизайна.Код смотреть вообще не имеет смысла, ибо не шраю я в нём на столько, чтобы найти траблы,а вот дизайн подкачал.
1) Синяя точка раздражает ужасно
2)при вхоже в рубрику сверху появляется как бы вкладка.Она очень большая и текст по сравнению с ней очень мелкий
3)Ну и конечно вес страничек.Неважно для кого был сделан сайт, но помоему у всех он должен загружаься с нормальной скоростью)
sher
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

21237 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июл, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрится очень угнетающе.. Девушка слева - мертвая.. и понятно зачем точка на волосах, для оживления и уравновешивания.. но не сыграло..

много пустоты над и под кнопками, предполагалась наверняка воздушность, но темные тона скорее дают ощущение незаконченности... у меня просится справого угла запустить плющ.. полупрозрачным фоном.. или кнопки увить виньетками...

вкладки-кнопки действительно просят либо текста над кнопкой (чем обусловлено такое место на кнопке?) любо уменьшить их, возможно сделать их рваными, острыми, или наоборот плавными как волны, поддержать линию волос.. раз уж такой готический стиль сайта..

но для дизайнера сайт весьма сер и не позитивен, добавить красок, яркого и шапочку вообще уменьшить можно было б.. информации в ней никакой.. хотябы слоган какой добавить для поддержки справа или по центру под менюшкой или над менюшкой..
.. словом, угнетающее впечатление, но плюс в том, что это все-таки не шаблонный вариант! Wink

очень долго все грузится.. а это я так понимаю как раз работа скриптов.. хостинг обычно ни при чем..

насчет скриптов ничего сказать не могу, предпочитаю либо готовые кумеески, либо рукописный вариант HTML (зависит от проекта)... да и в раскрутке портала это не последний момент..

Цитата:
© Copyright 2009
подпишите автора копирайта

Инфо "обо мне", провал посередине.. возможно добавить что-то из картинок или текста под меню? Поставьте текст на плашку, сделайте читаемым, форматирование на всю ширину страницы.

Фото девушки я бы обработала до состояния четкости, яркости. Подчеркнула бы лучшее-глаза, волосы, приглушила бы стенку... и на фото просится лозунг, обращение, слоган.. что угодно, но это что угодно должно быть очень ярким, возможно как надпись на стене, даже скорее всего. Словом с фоткой поработать не мешало бы.

Для удобства я бы эту страницу сделала главной. Либо на первой дать кусочек информации с этой страницы и поставить ссылку на страничку "обо мне".. Полезно для раскрутки и для посетителей.
Удачи. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru