EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Люди, расскажите новичку про тизерную рекламу!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
Люди, расскажите новичку про тизерную рекламу!
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
С другой стороны, я не понимаю: почему бы не поставить как дополнение к контекстной рекламе ещё и хорошую приличную тизерку?

Потому, что когда на сайте много рекламы - это плохо. Это отпугивает пользователей и могут быть санкции от поисковиков. Если уже стоит РСЯ, Адсенсе, ссылочная реклама, то куда ещё лепить тизерку? Smile
И смысл ставить тизерку в таких условиях, когда тот же РСЯ за клик приносит от 11 копеек, до 60 руб., а может и более. А у Адсенсе клики дороже, хоть их и нажимают реже.
Не проще ли, если есть место, разместить за место тизерки ещё блок более доходного Яндекса, у которого поведенческий таргетинг (что даёт большой шанс на клик при любой тематике сайта или страницы), чем ставить на сайт тизерку, которая частенько не соответствует тематике страницы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Директ.Адверт клик в среднем 32 копейки. Но есть и рубль-полтора.

На СМИ2 клик начинается от 16 копеек - и я уже носом ворочу. Laughing

Может быть, у Вас хорошо идут клики по контексту.

На Гугл.Адсенсе, действительно, кликают не очень много. Но зато я их поставила на все свои сайты. э.... ну почти на все. Smile

На тизерки у меня кликают намного больше и чаще, чем на Гугл.Адсенс.

Ну... таки Вы меня убедили. Пошла ещё добавлять блоки Гугл.Адсенса... куда-нибудь. Smile

Алзим писал(а):
ставить на сайт тизерку, которая частенько не соответствует тематике страницы?

А кто Вас заставляет ставить ТАКУЮ тизерку? О_о
Я подобрала себе подходящие.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Ну... таки Вы меня убедили. Пошла ещё добавлять блоки Гугл.Адсенса... куда-нибудь.

Надо ни куда-нибудь, а чтобы народ видел Smile. Не знаю как у Адсенса, а у РСЯ есть даже специальный отдел поддержки и они могут даже подсказать где лучше всего размещать и какие их рекламные блоки, чтобы чаще народ их кликал.
Nadia_la писал(а):
А кто Вас заставляет ставить ТАКУЮ тизерку? О_о

Когда я изучал разнообразные тизерки, то мне попадались в основном однотипные и несоответствующие тематике моих сайтов. А сейчас выбирать и искать что-то мне уже лень Smile.
К тому же, я слабо понимаю различие между тизеркой и мультимедийной рекламой от Гугла. Для меня они выглядят одинаково, если правильно настраивать блоки.
К тому же, я где-то слышал, что Яндекс тоже хочет делать свою мультимедийную рекламу. И даже где-то попадался набор тестеров. Я подавал заявку, но меня в тестеры не взяли. Я думаю, что не взяли из-за того, что на сайты которые я предлагал реклама вверху, а им надо было в боковой панели.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
различие между тизеркой и мультимедийной рекламой от Гугла. Для меня они выглядят одинаково, если правильно настраивать блоки.

Ничего подобного!
Между тизеркой и мультимедийной рекламой Гугла - огромная разница.

Как ни настраивай мультимедийный блок, а ничего похожено на тизер - не получится.

Э... Может, мы тут вообще не тизерную рекламу обсуждаем? Laughing

Что Вы подразумеваете под понятием "тизер"? Как он выглядит?
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Э... Может, мы тут вообще не тизерную рекламу обсуждаем?

Ти́зер (англ. teaser «дразнилка, завлекалка») — рекламное сообщение, построенное как загадка, которое содержит часть информации о продукте, но при этом сам товар не демонстрируется. Тизеры обычно появляются на раннем этапе продвижения товара и служат для создания интриги вокруг него. Маркетинговый приём, основанный на использовании тизеров, называется ти́зерной рекла́мой.
(Википедия)
Nadia_la писал(а):
Между тизеркой и мультимедийной рекламой Гугла - огромная разница.

Что-то я не замечал, что в российских тизерах есть какая-то "загадка". Такая же мультимедийная картинка, как и в Гугле (только размеры другие, но настраивается).

Ах, да! Есть загадка!))) Тизерка: "Бородина похудела! Секреты её диеты". Гугле: "Похудеть к лету. Диета от Бородиной". Laughing Laughing Laughing
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тизер - это картинка и рядом или внизу текст.

А мультимедийная реклама в Гугле - это:
а) флэш-баннеры различной величины;
б) простой баннер-картинка;
в) видеоролик;
г) текстовые ссылки, вписанные в прямоугольник того же размера.

Серьезные порталы, кстати, намного больше используют у себя тизеры, чем любую другую контекстную рекламу (будь то Гугл.Адсенс или Я.Директ). Даже если рекламируют свои же материалы.

Примеры: Цензор.нет.уа.

На Мета.Уа есть куча тизеров. И самая малость мультимедийной рекламы.

Таргет.Мейл.ру - это тоже тизеры.

Почему так, как думаете?..

При этом величина картинки в тизере - намного меньше размером по сравнению с типичным баннером (мультимедийной рекламой) в Гугл.Адсенс.

То есть на месте среднего квадрата Гугл.Адсенс можно разместить парочку тизеров.
А на месте большого баннера - 3 или 4 тизера.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, почитал ваш спор, но так и не увидел в нем смысла. Smile

Каждый сам ставит себе ту рекламу, которая его устраивает. Я уже писал, что от тизерок отказался. Причина проста - все, что они ставили, было никак не в тему сайта. Вернее, было просто сборищем сплетен и рекламы скандалов (типа "у Пугачевой в семье такое!!!"). Даже если подобные тизерки выгодны, я такие не ставлю принципиально.

Что касается адсенса и директа, то адсенс у меня везде стоит, но доход с него - мизерный. Кликают очень мало, да и реклама там стала в последнее время неинтересная. Говорят, он выгоден для англоязычных страниц, но у меня все на русском...

Директ я так и не поставил, все же смущают выплаты на яндекс-деньги, у нас тут их снять - проблема. Да и про сам яндекс говорят, что они к персонализации сильно цепляются. Тем более, что я иностранец...

В общем, пока что я вижу самый выгодный вариант в росте пузомерок и продаже ссылок. И что в них опасного? Я же вручную размещаю, никаких автоматов...
А на посетителях заработать не получается.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
продаже ссылок. И что в них опасного? Я же вручную размещаю, никаких автоматов...

Продажа ссылок с сайтов - даже если ручная, может быть расценена поисковыми системами как попытка манипулирования поисковой выдачей. И отсюда следует бан сайту.

В случае с контекстной рекламой - бана не бывает никогда. Потому что контекстная реклама на 90 (или даже на 100) процентов соответствует тематике сайта. А если не соответствует - то это проблема поисковика, а не сайта и вебмастера. Поэтому за контекстную рекламу бана не будет.

В случае с тизерами бана не будет тоже. Потому что это просто реклама других сайтов. Она (как бы получше выразиться?) - открытая. Она не обманывает поисковики. Поэтому за размещение тизеров сайту наказания от поисковиков не будет.

То есть весь спор сейчас идёт исключительно о безопасности заработка на тизерах.
Да и всё.

А то, что каждый вебмастер подбирает самый подходящий способ заработков на сайте (и их комплект) - так это так и есть.
У меня на моих сайтах - разные комплекты.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв, 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
В случае с тизерами бана не будет тоже. Потому что это просто реклама других сайтов.

Реклама, но реклама каких сайтов? Яндекс не обязан ставить у себя в топе сайты, на которых реклама каких-то непонятных мошеннических сайтов, которые предлагают СМС рассылку.
И повторю, что писал выше. Алгоритмы Яндекса не читают содержимое тизерок. Но, если в компанию Яндекс приходят жалобы на какую-то тизерку, то они могут забанить все сайты, которые используют рекламу от определённого тизерного агентства. Алгоритм Яндекс просто увидеть код подозрительной тизерки и удалит страницу из своего поиска. И алгоритму всё равно, используете ли Вы жесткие фильтры или нет, чтобы у Вас была только легальная реклама. Если у тизерного агентства есть хоть где-то реклама мошеннических ресурсов, то банить будут всех, даже тех, кто отфильтровал такую рекламу.
Рекламное агентство (любое, в том числе и тизерное) изначально должно фильтровать мошеннические ресурсы независимо от фильтров конкретных вебмастеров. И если рекламные агентства не занимаются должной цензурой, то ничего удивительного не будет, если Яндеакс забанит страницы сайтов с такой рекламой. Даже если это будет не тизерная реклама.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам не встречалась нормальная тизерка, без вот этого:

Алзим писал(а):
реклама каких-то непонятных мошеннических сайтов, которые предлагают СМС рассылку.

... то это не значит, что таких тизерок нет вообще.

Я на этой ветке показала три абсолютно нормальные партнёрские программы.
У двух - только тизеры (причём, в основном новостные).
А у другой - кроме тизеров - есть ещё большая куча разных форматов рекламы.

Да, я искала подобные нормальные тизерки довольно долго. Нашла. И довольна!

В любом случае - проблема не в тизерах как виде рекламы. А в той или иной конкретной партнёрке, которая допускает у себя всяку каку.

Повторяю в 86-й раз: тизерки как вид рекламы - безопасный вид заработка на сайтах. Но разные партнёрки отличаются разными фокусами, конечно же.

Ну так это в любом виде заработка.

Алзим писал(а):
если в компанию Яндекс приходят жалобы на какую-то тизерку, то они могут забанить все сайты, которые используют рекламу от определённого тизерного агентства.

О_о
Покажите мне хотя бы один такой пример.
Это всё - Ваши голословные утверждения (которых на этой ветке Вы приводили уже предостаточно!)

Есть системы типа контекстной рекламы, в которых тоже всякий бред рекламируется.
И я могу привести примеры таких контекстных партнёрок. Или Вы их и сами знаете?..

Есть старинные поговорки: "не зная броду...", "тизерок бояться - в Интернет не ходить" и тому подобное.
Smile

В Сапе я фильтрую ссылки намнооооооого больше, чем в тизерках. В тизерках выбрала несколько тем, отказалась от неподходящих тем - и вперёд! А в Сапе каждую ссылочку рассматриваю чуть ли не под микроскопом. ы.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Покажите мне хотя бы один такой пример.

Мой сайт на котором стояла тизерная реклама. До бана правда не дошло, но почти все страницы из Яндекса повылетали. После того, как я снял тизерную рекламу, всё вернулось на место.
Nadia_la писал(а):
В любом случае - проблема не в тизерах как виде рекламы. А в той или иной конкретной партнёрке, которая допускает у себя всяку каку.

Именно на это я и намекаю в своих постах в этой теме. Только, тизеркой в основном рекламируют что-то сомнительное. Потому, тизерка и опасна. А тот же РСЯ безопасен, т.к. Яндекс в любом случае свою рекламу банить не будет, так же как и Гугл Smile. За исключением, если страница слишком перегружена рекламой.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв, 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим, у меня предложение.

Мы уже очень много высказали разных мнений и аргументов в защиту своей позиции.
Каждый из нас при этом основывался на собственном опыте работы с тизерками.

Мне кажется, для топик-стартёра информации уже вполне достаточно, чтобы понять, что представляют из себя тизерки, определиться и решить - использовать ли их на своих проектах.

Давайте на этом закончим этот холивар, а?

Ну а если у кого-то возникнут вопросы, - тогда уже будем на них отвечать - опять же - основываясь на собственном опыте.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Давайте на этом закончим этот холивар, а?

ОК Wink
sibint

44 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Апр, 2013 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
А тот же РСЯ безопасен, т.к. Яндекс в любом случае свою рекламу банить не будет, так же как и Гугл.
Объявления РСЯ только для Яндекса безопасны, или для Гугла тоже?
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Апр, 2013 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibint писал(а):
Объявления РСЯ только для Яндекса безопасны, или для Гугла тоже?

И для Гугла тоже
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru