EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Могу ли я надеяться на еще один пригласительный код?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Выдача пригласительных кодов (архив)
Могу ли я надеяться на еще один пригласительный код?
Автор Сообщение
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июл, 2012 06:31    Заголовок сообщения: Могу ли я надеяться на еще один пригласительный код? Ответить с цитатой

У меня на Еоми сейчас два аккаунта по двум пригласительным.

На одном аккаунте - авторский сайт композитора. И там 180 МБ занято. Постепенно прибавляется. Но до 300МБ точно не дойдет. За этим буду тщательно следить.

====

А вот со вторым аккаунтом. ... посложнее. И появилась проблема. Не хватает 300 МБ.

Я на нем разместила 5 сайтов:
1. Афоризмы - небольшой, до 10 МБ. Сейчас (летом) около 300 посетителей в день. А обычно - 600-700.

2. Сайт художницы - тут много иллюстраций. Поэтому он около 30 или 40 МБ. - на нем, конечно, посетителей мало.

3. Блог о сайтостроении (только мои личные авторские статьи, на WP) - тоже не слишком большой - может быть, 30 или 40 МБ. - Около 30 посетителей в день.

4. Свою книжку - небольшая по размеру. До 10 МБ. И 10-20 посетителей в день.

5. Новую версию сайта афоризмов - на Друпале. 30-40 посетителей в день. И точно скоро будет больше.

И совсем недавно эти 5 сайтов занимали вместе около 200МБ.

Но... - грешу на Друпал. Добавила разных "фишечек", возможностей, голосование... - Упс! Выскочила за дисковую квоту. Пришло "ругательное" письмо от техподдержки.
Побежала чистить - ну немножко подчистила. Но все равно - осталось 330 МБ.

Первый сайт афоризмов - давнишний, с приличной посещалкой. Убивать его пока что не хочу. Когда все посетители перейдут на новый сайт - тогда подумаю.

Прошу - дайте еще один пригласительный.
Честное слово - я больше не буду!
Не буду делать сайты и засорять Еоми. Smile

Если получу пригласительный, то на старом аккаунте оставлю только сайт на Друпале. Думаю, что теперь ему будет хватать места.
А четыре остальных - перенесу. (они все-таки поменьше, их перенести будет легче).

Как мне кажется, я (кроме места) правила Еоми не нарушаю.

===

Конечно, если я такая виноватая, то... придется искать какой-то другой выход. Куда-то забирать-переносить "лишние" сайты.
Crying or Very sad

Ну а если всё "сложится", а потом мне на этот друпаловский сайт потребуется больше места, то есть если вырастет посещалка... - то тогда планирую просто купить у Еоми "продвинутый" аккаунт.
Life-BEC
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

985 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июл, 2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос немножко оффтопный )
Вы говорите что у Вас на одном аакаунте 5 сайтов.
Я бы хотел разместить на своем аккаунте 2 сайтов (движок ДокуВики + форум СМФ), вот думаю не будут ли они друг другу мешать, тормозит.

Они (5сайтов) у Вас нормально работали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июл, 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Life-BEC, параметры ЕОМИ-хостинга подразумевают 2 величины:

1) 300МБ жесткого диска.
2) 256 МБ оперативной памяти.

Это НЕМАЛО. Это хорошие параметры.

Эти мои 5 сайтов друг другу не мешали. Совершенно. Потому что 3 из них - вообще без баз данных, на "легких" движках.

А ещё два - с базами данных. По одной БД на каждый из сайтов.
1 сайт - на Вордпрессе.
А вот этот большой - на Друпале. И однажды при работе с таксономией Друпалу не хватило оперативной памяти. Он стал ругаться. Так я внутри, в движке, прописала 128МБ на этот сайт. Всё. Глюки прекратились.
Все сайты нормально, без проблем, работают.

Но в принципе, это единичные случаи - вот такая нагрузка на оперативную память. Это же не обычная, нормальная, ежедневная работа сайта. А время от времени производится операция (где-то раз в неделю, не чаще).

И, таки да. Друпал к оперативной памяти довольно чувствителен.
А как я сейчас убедилась, - жесткий диск он забивает аж бегом.

Как будут вести себя два перечисленных Вами движка? - подозреваю, что нормально. Но гарантии дать, конечно же, не могу. Потому что это зависит не только от хостинга, но и от движков, и от того, что Вы делаете с сайтами.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25859 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июл, 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понял, там две ссылки на один сайт, который на друпале. А где старый сайт с афоризмами?
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la,
я выдам Вам код после завершения обсуждения (при благоприятном исходе его Smile ).

Уточните ссылку на старый сайт с афоризмами.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Точно.

Первый сайт с афоризмами (маленький, на CMSimple).
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la,
сейчас вышлю код. Потом буду наблюдать за Вашими ресурсами. Wink
(У нас же теперь каталог аккаунтов есть! Smile )

Надеюсь, не подведёте. Wink
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код выслан.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Михалицын писал(а):
Nadia_la,
сейчас вышлю код. Потом буду наблюдать за Вашими ресурсами. Wink
(У нас же теперь каталог аккаунтов есть! Smile )

Надеюсь, не подведёте. Wink

Спасибо огромное!
Код получила.
Побежала перевозить.

Не подведу - это точно.
Я вообще стараюсь никогда никакие правила не нарушать. А тем более - на любимом хостинге. Smile

Каталог аккаунтов я, конечно же, видела. Очень полезно и познавательно.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25859 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la, вопрос не в тему.
Я написал коммент на странице "paljutemu.ru/2012/01/chto-pisat-platonu", однако, нигде не увидел ссылку на свой сайт, которую указал в соотв. поле формы. Если сайты не добавляются - зачем поле заполнять? А если должны появляться - тогда это глюк?

Еще вопрос. Получаются два сайта с афоризмами? Один старый и посещаемый, другой новый и пока не очень. А в чем смысл? Что-то я этот момент не понял...
А в целом - почитал все, посмотрел - сайты интересные. Успехов!
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу заполнения поля "Сайт" - не обращала внимание.
Надо покопаться в шаблоне.

Из админки я на Ваш сайт попадала нормально.

По поводу сайтов с афоризмами - всё очень просто.

Старый и посещаемый уже перерос свои возможности.
На нём порядка 5000 фраз.
Он сделан на CMSimple. То есть на простом движке. Народу уже явно хочется чего-то делать на сайте. Комментируют...
Но комменты - только "внешние", через "Disqus" (или какую-то другую систему). Вполне понятно, что это не очень удобно.
Кроме того, на новом сайте я уже поставила голосование.

Афоризмы вообще очень часто можно отнести к нескольким темам. Вполне понятно, что удобнее всего это делать с помощью тегов.
Но на Симпле такого понятия просто нету. Потому что нету базы данных.

Ну и вот... Как говорится, "час прийшов".
Вполне понятно, что старый сайт убирать не хочется. Таки посещаемый.
Когда много посетителей перейдет на новый сайт - тогда можно будет думать о судьбе старенького. Ну а пока - вот так: живут параллельно. Старенький "рекламирует" новую версию.
Smile
Rolling Eyes
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25859 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
По поводу заполнения поля "Сайт" - не обращала внимание. Надо покопаться в шаблоне.

Понятно. Что ж, посмотрите! А то как-то некрасиво так... Smile

Nadia_la писал(а):
Вполне понятно, что старый сайт убирать не хочется. Таки посещаемый.

Да, я через это проходил. Советую все внешние ссылки (где это возможно) изменить на новые, на старом сайте (где возможно) поставить редиректы на новый. Так переход будет быстрее. Ибо нет резона держать два одинаковых сайта...
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на старом сайте (где возможно) поставить редиректы на новый. Так переход будет быстрее.

Автоматом ставить редирект не хочется.

Цитата:
Ибо нет резона держать два одинаковых сайта...

Ну они уже неодинаковые. Уже даже по наполнению есть отличие. И с каждым днем они будут все больше и больше отличаться. по наполнению.

А по философии и внутренней структуре - так вообще практически ничего общего.

Так что все-таки это хоть и взаимосвязанные сайты, но разные. Поэтому они пока что друг другу не мешают.

Более того. Я их и продвигаю по-разному. И домены - тоже совершенно разные. Соответственно - даже поисковики реагируют по-разному - в смысле географического таргетинга.

И вообще - "два одинаковых сайта" - это зеркала. А в данном случае - ни о каких "зеркалах" и речь не идет. Ни по каким параметрам.

===

По поводу ссылок с имени.
Докопалась. Сделала. Исправила.
Оказалось, что при переезде (а возможно, немножко раньше) слетели настройки Граватара.

Спасибо за замечание! Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Выдача пригласительных кодов (архив) Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru