EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Может, пора августовский конкурс начинать?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET
Может, пора августовский конкурс начинать?
Автор Сообщение
leon-ik
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

2511 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой верхний пост.... Smile
toltek а кто то просил того человека откладывать деньги с обеда? Знаеш сколько у нас в городе стоит интрнетConfused Мне делать сайт - дешевле нанять людей, купить всё не обходимое и быть довольным. Так что давайте тут без а я, а он и т.п.
Это конкурс, в нм должны принимать участи только те люди которые сами рисовали свой дизайн, а про контент немножко другая тема.... Там нужно смотреть по количеству и лицензий чтоль..... Ну винк знает как, ему виднее
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

4608 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "Глас народа - глас божий" - голосование рулит.

2. Эндюзеру пофиг - готовая CMS или свой код, источник контента и т.д. Эндюзеру надо, чтобы полезно, удобно и красиво. Я видел сайты на варезных скриптах с ворованным контентом и неплохой посещаемостью, т.к. вебмастер грамотно собрал в одном месте и структурировал инфу по теме, которая до этого была разбросана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azure
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

43510 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с MvKozyrev

Нужно или голосование за лучший сайт, по мнению пользователя.
Или, залучший сайт по мнению программиста (у кого CMS "круче"), на что пользователю ...

Если для пользователя, то лучше оставить критерии Wink-а: дизайн (внешний вид и удобства) и контент (полезность и интересность сайта для людей).
leon-ik
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

2511 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно ПРАВИЛЬНОЕ решение Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toltek
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

409 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leon-ik, ты хоть сам понял, что хотел сказать? Very Happy
Цитата:
Полностью согласен с MvKozyrev

А, с чем Вы согласны, не поясните?

Цитата:
Эндюзеру надо, чтобы полезно, удобно и красиво

А по какому праву, Вы говорите от имени многих? Говорите от своего имени! А я говорю, что надо разделить по категориям, а не сваливать все в одну кучу.
leon-ik
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

2511 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так во первых, это не мой пост, прошу не путать уважаемый Smile
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

43510 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toltek, я согласне с пунктами 1 и 2 MvKozyrev ренее сказанными, что:
1. "Глас народа - глас божий" - голосование рулит.
2. Эндюзеру пофиг - готовая CMS или свой код, источник контента и т.д. Эндюзеру надо, чтобы полезно, удобно и красиво.

toltek писал(а):
А по какому праву, Вы говорите от имени многих? Говорите от своего имени!

Я говорю от своего имени, так как я думаю. Что касается многих, то большинсво моих знакомых, что "ходят" (категория пользователи) по интернету, вообще не знают, что такое "CMS"-ки.

toltek писал(а):
А я говорю, что надо разделить по категориям, а не сваливать все в одну кучу.

С Вами согласен. Имеено это я и говорил: "Или, за лучший сайт по мнению программиста (у кого CMS "круче")" (чуть в грубой форме, за что извеняйте). Что бы отдельным эпизодом. А что касается Пользователей, оставить: "дизайн (внешний вид и удобства) и контент (полезность и интересность сайта для людей)."
MvKozyrev
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

4608 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, система оценки и критерии by Wink уже доказали свою эффективность. "Вот и не трогайте, пусть работает" Very Happy
toltek
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

409 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, система оценки и критерии by Wink уже доказали свою эффективность

Где? извини, конечно, пресмотрел весь форум, но не нашел!
MvKozyrev
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

4608 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где? извини, конечно, пресмотрел весь форум, но не нашел!
Cool Конкурс уже проводился.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Сен, 2007 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toltek писал(а):
Цитата:
А я нет

А зря.

Продолжим, Судья тут, значит можно узнать следующие:

1. Есть готовые скрипты написанные группой проффи (за деньги), а есть одиночка, создавший свой сайт (деньги на интернет заделяя из обедов) так, по какому критерию мы будем их труды оценивать?

По тому самому дизайну и содержанию. Я как раз отношусь к "одиночка, создавший свой сайт (деньги на интернет заделяя из обедов)",и никогда не использовал чужие скрипты, кроме форума phpBB, но не хотел бы, что мой сайт оценивали в песочнице для детского сада. Пользователи ведь будут выбирать либо мой сайт, либо два десятка порталов, созданных и поддерживающихся группой профи и им не объяснишь, да ладно я типа только учусь.

toltek писал(а):

2. Есть такое понятие, как ТЕМАТИКА, как оценить сайт, который содрал свой контекст с других сайтов и сайт того, кто был автором всего своего контекста?

Ну этот конкурс все таки не "Лучший сайт Рунета 2007", оценка будет в любом случае нравится/не нравится. Но реально содрать чужой контект лучше, чем создать самому ИМХО очень сложно.
В любом случае пользователи ведь тоже оценивают контект не по тому чужой/свой, а по полезный/бесполезный. ИМХО сайт супер полезный для пользователя, где собранно большое кол-ва чужого контекта это все таки лучше двух страниц бесвязного, но своего родного. Тем более, что мы все равно не сможем узнать, кто автор контекта сайта "Все о Блаборобском бушканчике".
Так что не думаю, что стоит учитывать авторские права пусть это будет на совести самого автора сайта.

toltek писал(а):

3. Кто войдет в жюри, какие критерии оценок?

Помоему, как и в прошлый раз пусть оценивают пользователеи с определенным кол-вом сообщений, получится реальная оценка пользователей, а не только группы жюри, в этом случае это действительно будет полезная оценка для авторов сайта.

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MvKozyrev
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

4608 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Сен, 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже заявки принимают, а вы все спорите Laughing
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Сен, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пост был на минуту раньше, чем стали принимать заявки Smile

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru